Тема закрыта

Nikon D500 - официально

Всего 1847 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[paul k]:
от: paul k
Здесь большинство только на экран монитора спускают, одни эксперты...
Чем кости другим перемывать, публиковали бы лучше свои снимки...

Здесь большинство пытаются сравнить данную камеру ,со своей, а чтобы это сделать надо видеть полноразмерные кадры. Которые могут предоставить только реальные владельцы данной камеры.
А Вы к сожалению, не понятно по каким причинам не можете этого сделать, Вам уже о этом говорили не один раз, но Вы как то на это реагируете неадекватно. Ну либо Вы преследуете какие то свои цели, либо.... Ну, а Вы как бы мягко сказать, неправильно понимаете о чем говорят (просят) форумчане... При это как говориться начиная набрасывать дерьмо на вентилятор, потом абсолютно наивно обижаясь когда с Вами в ответ так же разговаривают. Причем знаете камеру то защищать не надо, мы все прекрасно понимаем что камера замечательная. Просто хочется примеров, нормальных.
P.S. Вы конечно же не нуждаетесь в советах. Но вот так вдруг если все таки прислушивались бы к ним. Я бы Вам сказал следующее. Если Вы пришли на форум пообщаться с людьми, то общайтесь нормально, просят кадрики в полном размере, ну что проблемы это сильно какие то вызывает, выйти на балкон сделать пару кадров и кинуть на форум? А если Вы пришли показать какой Вы крутой и не желаете слышать критику, ну так покажите нам КЛАСС.
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Здесь большинство пытаются сравнить данную камеру ,со своей, а чтобы это сделать надо видеть полноразмерные кадры. Которые могут предоставить только реальные владельцы данной камеры.
А Вы к сожалению, не понятно по каким причинам не можете этого сделать, Вам уже о этом говорили не один раз, но Вы как то на это реагируете неадекватно.
Подробнее

Возвращаемся на страницу 74-75, оригиналы открываются

Re[paul k]:
от:paul k

Подробнее

Круто)
К чему это вообще?
Вот тоже снято на ?500ку? в 2007 году. Сравним?

Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Круто)
К чему это вообще?
Вот тоже снято на ?500ку? в 2007 году. Сравним?

Вот поэтому таким сложно объяснять и доказывать....
для чудаков на яндекс-фотках ЕХIF можно посмотреть....
Re[paul k]:
от: paul k
Вот поэтому таким сложно объяснять и доказывать....

Я понял, это Вы про себя!
?500ка? 10 летней давности)))



Я пытаюсь Вам сказать и показать, что даже камера 10 летней давности, при таком размере как Вы нам тут показываете даёт такой результат. У увидеть прелести новинки не возможно, а Вы нам тут типа интригу какую то пытаетесь делать. Если Вас Никон купил для рекламы, то он ошибся, потому как это больше на антирекламу похоже! Ну тогда Вы из Кенона
Re[шурик.н]:
Если не можете открыть оригинал на яндекс-фотках, идите в магазин Никон на курской, там есть образец на витрине
Re[paul k]:
от: paul k
Вот поэтому таким сложно объяснять и доказывать....
для чудаков на яндекс-фотках ЕХIF можно посмотреть....

Ну посмотрел я exif . Пейзаж? на 58мм f 2 оригинального размера нет. Вывод? Ни о чём!!! Так же как и приведённые мой примеры для сравнения. Понимаете?
Re[paul k]:
от: paul k
Если не можете открыть оригинал на яндекс-фотках, идите в магазин Никон на курской, там есть образец на витрине

Открыть оригинал на яндексе, не проблема! Если он там есть! Спасибо за совет, по крайней мере понятно что у Вас что либо просить смысла нет. Хотя мы уже давно о этом догадались. Спасибо, до свидания.

P.S. Ну вот ссылочку добавили, по ней открывается! И за то спасибо.
Re[шурик.н]:
Он Вас не слышит или не хочет или пользуется моментом...ну нет у людей камеры на руках..просят файлы ... а в ответ...понятно он не обязан не кому...но если просто по человечески... выходит просто потешается.Да вот, спасибо отдельно за файл 007_Boris !!!Да и ладно, появиться новые владельцы, которым не составит труда поделиться парой снимков.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Да и ладно, появиться новые владельцы, которым не составит труда поделиться парой снимков.

Абсолютно, точно. Я уже о этом писал. Мне то честно говоря, камера интересна не с целью покупки, а так чисто ради спортивного интереса потому как мне моих, хватит ещё года на 3, а может и больше. Просто забавляет абсурдность ситуации. P.S. Ладно, затянулось это всё.
Re[Nik79]:
Выскажу имху. Все эти примеры на качество картинки (шумы и пр.) - это конечно хорошо, но они совершенно не характеризуют ЭТУ камеру. Тем более, что все и так плюс-минус понятно - кроп, он и есть кроп, все примерно равны... Ее фишка - автофокус и серия. И именно это и хотелось бы увидеть. К примеру, серию с летящей птицей среди веток, или, что проще, серию с небольшой быстро и беспорядочно бегающей собакой на пестром фоне (трава, цветы, кусты, заборы и т.д., а не однотонный асфальт). Причем, все серию целиком, без выбраковки неудачных кадров - чтобы оценить работу автофокуса, где он не успел, где за фон зацепился. Понятно, что здесь много зависит от рук и опыта, но все же...
Спасибо. :)
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
Выскажу имху. Все эти примеры на качество картинки (шумы и пр.) - это конечно хорошо, но они совершенно не характеризуют ЭТУ камеру. Тем более, что все и так плюс-минус понятно - кроп, он и есть кроп, все примерно равны... Ее фишка - автофокус и серия. И именно это и хотелось бы увидеть. К примеру, серию с летящей птицей среди веток, или, что проще, серию с небольшой быстро и беспорядочно бегающей собакой на пестром фоне (трава, цветы, кусты, заборы и т.д., а не однотонный асфальт). Причем, все серию целиком, без выбраковки неудачных кадров - чтобы оценить работу автофокуса, где он не успел, где за фон зацепился. Понятно, что здесь много зависит от рук и опыта, но все же...
Спасибо. :)
Подробнее

Извечный вопрос - что первично сознание или бытие.
"беспорядочно бегающей собакой на пестром фоне" - наверно бытие.
Если отснятый RAW рассматривать как исходный материал для творчества, то сознание. Чем выше "качество картинки" Этой камеры, тем больше возможностей для него (творчества).
В том числе и цепкий автофокус :D

Re[PHANTOM1956]:
Re[Nik79]:
Парни, где фоты? ??? Не поверю, что все так плохо! !!!
Re[Navoirulit]:
от: Navoirulit
Парни, где фоты? ??? Не поверю, что все так плохо! !!!

А здесь они не нужны... :D
Тут все эксперты....
Re[paul k]:
от: paul k
А здесь они не нужны... :D
Тут все эксперты....

А простым зрителям в первом ряду..) :?: :P
Re[Nik79]:
Для любителей миллиметровок наброшу немного на вентилятор )))

https://yadi.sk/d/IqpQ2idBsGH4n

Не годится на полноценный тест - лепилось от балды, просто вышел покурить и увидел собачку.
Единственное, пожалуй, условие, которое себе поставил - от вскидки до момента нажатия на кнопу не более секунды, реально меньше, порой буквально сразу.

Первые две серии - в моим древним 80-200/2,8, отслужившему мне верой и правдой уже 15 лет.
Третья серия с 16-80//2,8-4Е, купленным вместе с фотопараткой.
Автофокус следящий, в первый двух сериях режим 3D, в третьей серии режим авто.

Более вдумчиво тестить - перекур закончился
Re[007_Boris]:
от:007_Boris
Для любителей миллиметровок наброшу немного на вентилятор )))

https://yadi.sk/d/IqpQ2idBsGH4n

Не годится на полноценный тест - лепилось от балды, просто вышел покурить и увидел собачку.
Единственное, пожалуй, условие, которое себе поставил - от вскидки до момента нажатия на кнопу не более секунды, реально меньше, порой буквально сразу.

Первые две серии - в моим древним 80-200/2,8, отслужившему мне верой и правдой уже 15 лет.
Третья серия с 16-80//2,8-4Е, купленным вместе с фотопараткой.
Автофокус следящий, в первый двух сериях режим 3D, в третьей серии режим авто.

Более вдумчиво тестить - перекур закончился
Подробнее


Все тоже (DSC_1322). К этому двугорбость гистограммы. Присутствует во всех просмотренных здесь на сайте снимках данного сабжа, не зависимо от освещения, в той или иной степени. Провал в средних тонах.
Чисто познавательно - зачем такая высока скорость?
Re[007_Boris]:
Спасибо !
Для "с бухты барахты" очень не плохо. Только во второй серии камера потеряла объект, когда собачка развернулась и побежала в обратную сторону. За фон, кажется, не цеплялась (были там ветки зеленые). А прикрыть диафрагму - будет еще лучше. У меня на д600 из серии больше брака обычно. Но, конечно, немного чужих примеров недостаточно для сравнения (хотя понятно у какой камеры перевес). Да и снимаю я со следящим почти всегда по центральной, мне кажется что так легче за фон не зацепиться...
А вот исо после фф не впечатляют, это да...
Re[PHANTOM1956]:
от: PHANTOM1956

Чисто познавательно - зачем такая высока скорость?


Мне или камере? )
ИМХО - достаточно и чуть медленнее.

Меня больше привлекла возможность получить приемлемую картинку на практически запредельных ИСО.

У меня камера чуть больше недели, пока только так, игрался. Пока вполне устраивает. Работа близкая к экстремальной будет в среду, по результатам буду готов сказать - устраивает вообще или как.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта