Тема закрыта

Nikon D500 - официально

Всего 1847 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
Спасибо !
Для "с бухты барахты" очень не плохо. Только во второй серии камера потеряла объект, когда собачка развернулась и побежала в обратную сторону. За фон, кажется, не цеплялась (были там ветки зеленые). А прикрыть диафрагму - будет еще лучше. У меня на д600 из серии больше брака обычно.
Подробнее

Из 543 кадров конкретно в брак по нерезкости и смазу - 16-18. Меня такой процент устраивает
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Спасибо !


Re[007_Boris]:
от: 007_Boris
Из 543 кадров конкретно в брак по нерезкости и смазу - 16-18. Меня такой процент устраивает


Такая доля брака - это супер. Будет время - показывайте еще, боевого желательно.
Re[007_Boris]:
настройки шумодава :?: в камере Кадр 1542 исо 2200... шумы.... :( увы не рабочие
Re[007_Boris]:
По тесту http://www.lenstip.com/458.1-Lens_review-Nikon_Nikkor_AF-S_DX_16-80_mm_f_2.8-4E_ED_VR_Introduction.html
16-80 не внушал доверия, что вы и подтвердили..)) За такие деньги..

кадр 1545 исо 1800 .. шумы.. :P
Re[]:D500 + 70-200/4
...
Re[paul k]:


Вырезаны средние тона. Снимок не сложен по освещению. Создается впечатление ДД камеры растянуто близи точек белого и черного, и сжат в средних тонах.
Нечто подобное было в D700, только наоборот растянут был средний диапазон.
С черным плохо, с белым вообще ни как. За то рассветы-закаты просто сказка!
Хотелось бы увидеть фото при мягком свете.
Re[Nik79]:
Просмотрел фотки от 007_Boris, в сравнении с 7100 по шумам камера стала лучше что то на уровне 7200,5500, чуть хуже 610и и 750 ки, думал честно говоря что с ФФ сравняются, увы кроп есть кроп. ДД с цветом, по данным кадрам не очень хорошо видно, но думаю как у всех последних Никонов тянуться будет хорошо. Ну по фокусировке ту проблем быть не должно. В общем выводы для себя сделал бы такие. Стоила бы 80-85 взял бы её, а так за эти деньги взял бы скорее 750 ку потому как скорости фокуса мне и на 7100 достаточно, а вот шум-характеристики мне важнее.
Re[PHANTOM1956]:
от:PHANTOM1956
Вырезаны средние тона. Снимок не сложен по освещению. Создается впечатление ДД камеры растянуто близи точек белого и черного, и сжат в средних тонах.
Нечто подобное было в D700, только наоборот растянут был средний диапазон.
С черным плохо, с белым вообще ни как. За то рассветы-закаты просто сказка!
Хотелось бы увидеть фото при мягком свете.
Подробнее

Извините, но Вы делаете выводы по джипегам изготовленным с применением некоторого профиля и/или тоновой кривой. Для формирования подобного рода суждений надо бы взять иной инструмент, РавДиггер например. Хотя, по подобного рода картинке можно предположить как раз то, что вы говорите, только с противоположными знаками, что впрочем свойствено всем камерам с широким ДД, при повышении контраста, если смотреть относительно нейтрального профиля, если так можно выразиться, были откомпрессированы света и тени, коих в захваченном изображении присутствует достаточное количество. И еще раз, это обычно для всех новониконов, а как уж использовать этот широкий ДД, то все вопросы к выбору экспозиции и проявке/настройке внутрикамерного конвертера.
Re[]:D500 + 70-200/4
...
Re[]:D500 + 70-200/4
...
Re[]:D500 + 70-200/4
...
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Извините, но Вы делаете выводы по джипегам изготовленным с применением некоторого профиля и/или тоновой кривой. Для формирования подобного рода суждений надо бы взять иной инструмент, РавДиггер например. Хотя, по подобного рода картинке можно предположить как раз то, что вы говорите, только с противоположными знаками, что впрочем свойствено всем камерам с широким ДД, при повышении контраста, если смотреть относительно нейтрального профиля, если так можно выразиться, были откомпрессированы света и тени, коих в захваченном изображении присутствует достаточное количество. И еще раз, это обычно для всех новониконов, а как уж использовать этот широкий ДД, то все вопросы к выбору экспозиции и проявке/настройке внутрикамерного конвертера.
Подробнее


Складывается впечатление что RawDigger создан что бы выявить "нерадивых" производителей только в лице фуджика. Тестирование RAW файлов Никона и кенона не выявило ни каких различиев. Что до фуджика - мне безразлично применялся шумодав или нет, если нет ущерба для остальных параметров.
Да и само понятие "шумодав" уже заложено в фильтр Байера и эффективность его зависит от алгоритма интерполяции. По большему счету RawDigger такой же развод.
Re[PHANTOM1956]:
Начну с конца. Развод в чем, суперССД оставим в строне, просто рав данные с гистограммой, чем не устраивают то, и различия рав данных от никона и кенона видны сразу, ну не дает кенон пользователю широкий ДД в рав данных, плохо это или хорошо, другой вопрос.
Про шумодавы я ничего не писал, хотя для меня абсолютно поняно, что прогрес высоких ИСО это более изощренное их применение на рав данные, не вижу тут никакой крамолы, лишь бы результат был.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Начну с конца. Развод в чем, суперССД оставим в строне, просто рав данные с гистограммой, чем не устраивают то, и различия рав данных от никона и кенона видны сразу, ну не дает кенон пользователю широкий ДД в рав данных, плохо это или хорошо, другой вопрос.
Про шумодавы я ничего не писал, хотя для меня абсолютно поняно, что прогрес высоких ИСО это более изощренное их применение на рав данные, не вижу тут никакой крамолы, лишь бы результат был.
Подробнее


RawDigger – программа для визуализации, исследования и анализа RAW-файлов в том виде, как они записаны камерой. RawDigger не изменяет RAW-данные, это не RAW-конвертор. Вместо этого, программа позволяет увидеть RAW-данные в том виде, в каком их видит RAW-конвертор. RawDigger работает с файлами от практически всех фотокамер, записывающих RAW-формат. Поддержка новых камер обычно добавляется в течение нескольких недель после того, как становятся доступны образцы файлов этих камер.
Возможности RawDigger:
• RawDigger показывает реальные гистограммы RAW-файлов, которые сильно отличаются от гистограмм на экране камеры и от гистограмм, показываемых большинством RAW-конверторов.
• Индикатор передержки (Overexposure, OE) показывает, какие области изображения реально переэкспонированы. В режиме поканального просмотра RAW переэкспозиция индицируется для просматриваемого канала.
• RawDigger позволяет определить калибровку внутрикамерного (и любого другого) экспонометра: сопоставить результаты замера и соответствующие ему RAW-значения, определить «запас в светах». Зная калибровку экспонометра вы сможете экспонировать оптимально.
• Если вы используете ETTR, RawDigger позволит сопоставить RAW-гистограммы и камерные гистограммы, что даст возможность «прижимать гистограмму вправо» пользуясь камерной гистограммой без риска передержки.
• RawDigger позволяет выяснить, на каком уровне в RAW-файле камера начинает показывать области передержки (мигающие области) и какой запас в светах реально остается.
• Вы можете определить, начиная с какого уровня в тенях они начинают выглядеть неприемлемо (шумно, бесцветно, с недостаточным разрешением), установить соответствующий уровень индикации недодержки (UE) и затем быстро анализировать снятое на недодержку.
• RawDigger удобно использовать для определения относительной недодержки каналов в зависимости от освещения.
• RawDigger точнее любого экспонометра при определении равномерности заполняющего освещения и освещения при репродукции. С помощью RawDigger можно определить и неравномерность освещенности, и неравномерность цветового баланса.
• Студийным фотографам RawDigger поможет установить правильные светофильтры на источники света, чтобы получить наиболее чистые тени (за счет уменьшения неравномерности экспозиции по каналам).
• Пейзажные фотографы могут использовать RawDigger для определения влияния фильтров на снимок, для проверки нейтральности поляризационных и нейтральных фильтров и для выбора компенсационных и корректирующих светофильтров, нужных для оптимального экспонирования каналов при имеющемся освещении.
• RawDigger может быть использован для определения величины виньетирования в системе объектив-сенсор.
• RawDigger помогает определить особенности камеры и RAW-конвертора, предоставляя доступ к исходным неизмененным RAW-данным, которые можно сравнить с результатами конверсии.
• Экспорт RAW-данных в формате TIFF.
• Показ и сохранение гистограммы RAW-данных как для всего файла, так и для произвольной прямоугольной области. Гистограммы можно сохранить как в графическом виде, так и в виде таблицы, для дальнейшей обработки.
• Расчет поканальной статистики (минимум, максимум, среднее, стандатное отклонение) как для всего файла, так и для произвольной прямоугольной области.
• Сохранение статистики в удобном для дальнейшей обработки виде (CSV, CGATS) – для любого количества прямоугольных областей в изображении.
• Сохранение тоновых кривых RAW в виде таблицы (для тех камер, где используются тоновые кривые).

Уже первый пункт возможностей реальный бред и разбор не для этой ветки.
Re[PHANTOM1956]:
По всей видимости это не корректный перевод с английского (подозреваю). Так как разработчики вполне вменяемые люди, раз таким занялись, и им известно, что никакой конвертер не редактирует, а следовательно и не меняет исходные рав данные, в этом нет практического смысла. Ну и остальные, скажем так, неточности в том же духе. А что есть какой то иной инструмент ?
Re[Nik79]:
Re[Nik79]:
Аккумуляторы левые не работают, короче, покупайте в фирменном магазине и проверяйте работоспособность сразу.
Re[007_Boris]:
причем тут "левые" ? заменяются "родные"
Re[Nik79]:
Подробнее

У меня на 7100 работают, обе эти батареи. Но одна из них работает дольше, примерно кадров на 200-300. А вот какая не знаю, не следил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта