Поздравляю фудживодов.

Всего 154 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
https://c2.staticflickr.com/2/1514/24301119441_4404211c6b_o.jpg
https://c2.staticflickr.com/2/1586/24087990050_9b9c7bac06_o.jpg


Это ещё камжпег чуть улучшили и пикселей добавили, а в Т-1 камжпег ещё хуже. :)
Re[SergioN]:
Чет как то тихо тут. Видимо кроп весма специфичного формфактора за такие бабки энтузиазма не вызывает.

Посмотрел фотографии. Вопрос: дыры в светах и тенях это норма? Вроде и не сказать что условия то сильно адские...
Re[vorobev_sheryshev]:
Думаю камера отличная, цена на старте высоковатая. Ну и А7-2 за такие-же деньги, никак не худший выбор.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Это ещё камжпег чуть улучшили и пикселей добавили, а в Т-1 камжпег ещё хуже. :)


от: Вадим АФ
https://c2.staticflickr.com/2/1514/24301119441_4404211c6b_o.jpg
https://c2.staticflickr.com/2/1586/24087990050_9b9c7bac06_o.jpg




Олимповоды в пичали.

Очевидно же что это подкрученый джипег с тестовой версии камеры. Там под каждой фото это написано. Лайтрум и прочие проявщики еще не обновились
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
Чет как то тихо тут. Видимо кроп весма специфичного формфактора за такие бабки энтузиазма не вызывает.

Посмотрел фотографии. Вопрос: дыры в светах и тенях это норма? Вроде и не сказать что условия то сильно адские...
Подробнее


Поддержку рав этой камеры еще не добавили в проявщики, поэтому примеры - это в основном подкрученые джипеги. Также при съемке часто использовали контрастные пресеты, которые еще сильнее усугубили ситуацию. Кто-то писал, что пробовал проявлять в бета-версии Силки, которая уже понимает эти равы. Теперь они тянутся на ±4 стопа, в отличие от ±2 у X-T1
Re[bkotov]:
Тянуть стопы в проявителе, это самообман и только. Картинка должна быть снята без таких больших погрешностей, даже 1 стоп уже много, я так считаю. Конечно, если с помощью raw мы хотим вытянуть максимум деталей и оттенков, убрать шумы и искажения оптики. Все что сверх этого, уже будет рисованием и к оценке качества не может иметь никакого отношения. Мое мнение.
Re[bkotov]:
от: Voldemar63
Это ещё камжпег чуть улучшили и пикселей добавили, а в Т-1 камжпег ещё хуже. :)

Жесть!
от: bkotov
Олимповоды в пичали.

Очевидно же что это подкрученый джипег с тестовой версии камеры. Там под каждой фото это написано. Лайтрум и прочие проявщики еще не обновились

"Олимпо_Е-М1_воды" (и "соне_а7РМ2_воды") счастливы, что выбрали именно эти камеры с феерическим камжипегом, а не фудж. :D
Был бы парк фуджеоптики, типа 56/1,2 (а такие мысли были), сейчас бы локти кусал бы. Уберёг господь.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Был бы парк фуджеоптики, типа 56/1,2 (а такие мысли были), сейчас бы локти кусал бы. Уберёг господь.

:D
Re[SergioN]:
Цена особенно радует. Стоит вполне как серьезный комбай для зарабатывания бабла. Хотя на таковой не тянет ни разу. Ни как камера сама по себе, ни как система в целом. Те, кому ехать, возьмут сапог. И будут правы. Как тревел камера слишком пафосно. Я лучше эти полтора килобакса на путешествия потрачу. С пятым нексом. А для особых ценителей бескомпромисного есть лейка.

Нет, это не вброс и не попытка потроллить. Я действительно не могу понять "зачем?"
Re[vorobev_sheryshev]:
Цена такая же как и у первой прошки. И на первую прошку люди уже зарабатывали вполне. Система уже сформировалась - куча объективов с прекрасной картинкой. Лейка стоит в разы дороже.

Зы
Я как раз с пятого некса перешел на прошку первую - сэкономил себе кучу времени на проявке карточек.
Re[SergioN]:
Жаль, думал Фуджи сделала Фулл Фрейм, а оказалось опять Кроп-сенсор.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Был бы парк фуджеоптики, типа 56/1,2 (а такие мысли были), сейчас бы локти кусал бы. Уберёг господь.


Да-да, самовнушайте себе и дальше.
Re[Артем Кийко]:
от:Артем Кийко
Тянуть стопы в проявителе, это самообман и только. Картинка должна быть снята без таких больших погрешностей, даже 1 стоп уже много, я так считаю. Конечно, если с помощью raw мы хотим вытянуть максимум деталей и оттенков, убрать шумы и искажения оптики. Все что сверх этого, уже будет рисованием и к оценке качества не может иметь никакого отношения. Мое мнение.
Подробнее


Это вполне нормальная практика для контрастных сцен, просто раньше это было возможно только на никоне, а теперь будет и фуджи. Например попробуйте снять файершоу, а потом проявить так чтобы сделать ярким и детализированным и пламя, и участников. Или снимите концерт, где яркие светодиодные источники освещают музыкантов, да так чтобы не выбило освещенные области и сохранились детали в тенях.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
Цена особенно радует. Стоит вполне как серьезный комбай для зарабатывания бабла. Хотя на таковой не тянет ни разу. Ни как камера сама по себе, ни как система в целом. Те, кому ехать, возьмут сапог. И будут правы.
Подробнее


Проблемы дешевеющих валют на пост-советском пространстве не имеют отношения к очень даже интересной камере.


от: vorobev_sheryshev
Как тревел камера слишком пафосно. Я лучше эти полтора килобакса на путешествия потрачу. С пятым нексом. А для особых ценителей бескомпромисного есть лейка.


Есть группа фотографов, которая не зарабатывает фотографией, но ценит подобные камеры. Почему бы и нет?

Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Цена такая же как и у первой прошки. И на первую прошку люди уже зарабатывали вполне. Система уже сформировалась - куча объективов с прекрасной картинкой. Лейка стоит в разы дороже.

Зы
Я как раз с пятого некса перешел на прошку первую - сэкономил себе кучу времени на проявке карточек.
Подробнее

вопрос не в том какая цена у предыдущей камеры, а в том что мы имеем за эти денги. Пафосный кроп в сильно специфчном формфакторе?
система это не только много объективов. Да и у каникона их больше. И выбор по бюджету куда богаче. И сторонние производители, стекол, обвеса, переходников, ПО и босконечное тд. стараются куда сильнее именно в адрес каникона. На счет прекрасной картинки - сильно не однозначно. Резкие - да. резкие стекла и сигма делать умеет. Резкозть вообще не дефицыт сейчас. Насчет рисунка - не уверен.

Я с пятым нексом сегодня закат в Суздале встречал. А вы где?
Re[Юрий Журавлев]:
Имеет. Напрямую сказывается на покупательской способности.
я ни разу не сомневаюсь, что камера получилось очень даже не плохая. Если рассматривать ее как вещь в себе. Но у конкурентов все гораздо интереснее и за теже деньги они предлагают потребителю гораздо больше.

Конечно, и у этой камеры будет свой покупатель. Кто то кипит потому что ему она нравиться. Кто то потому, что понимает что не сможет на данный момент в этой стране по быстрому сбросить парк фуджевских фиксов без конских потерь и метаться уже поздно.
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
Имеет. Напрямую сказывается на покупательской способности.


Значит в FUJI считают по другому. Возможно наш рынок для них просто не приоритетный.

от:vorobev_sheryshev
я ни разу не сомневаюсь, что камера получилось очень даже не плохая. Если рассматривать ее как вещь в себе. Но у конкурентов все гораздо интереснее и за теже деньги они предлагают потребителю гораздо больше.

Конечно, и у этой камеры будет свой покупатель. Кто то кипит потому что ему она нравиться. Кто то потому, что понимает что не сможет на данный момент в этой стране по быстрому сбросить парк фуджевских фиксов без конских потерь и метаться уже поздно.
Подробнее


Время, рынок, потребители все расставят на свои места. Как кто-то начинает неоправданно борзеть, повторюсь неоправданно, так тут же потребитель отворачивается. Наверное стоит относиться к этому философски.

И опять же, есть у FUJI тушки и подешевле. Короче не вижу больших проблем. Хорошая камера для тех, кто готов за нее платить.
Re[Юрий Журавлев]:
Согласен.
Re[vorobev_sheryshev]:
[удалено]
Re[MaxV__]:
Сектант?


:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта