ADOX Color Implosion — примеры, обсуждение

Всего 543 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[kyerdna]:
[quot]новые пленочники, это те кто начав фотографировать в цифровой век, хватаются за пленочные камеры утомившись ровной предсказуемой цифровой картинкой. И идеолгия новых пленочников "чем хуже, тем лучше", хотя сами они могут описывать свои приницпы немного иначе.[/quot]

полностью согласен
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Мой (сугубо) сегодняшний взгляд на фотографию вообще, и на плёночную в частности, говорит мне, что эта плёнка полный отстой и к вариативности (то, что в живописи называется словом «валёр») и технике «лессировки» не имеет никакого отношения.
Подробнее


Мой опыт (визуальный, авторский) и сегодняшний взгляд на фотографию говорят ровно обратное :) Кстати, лессировка здесь не при чем, валёр — это понятие вариативности, применимо к любой технике (речь не о технике, а о количестве передаваемых и воспринимаемых градаций, оттенков и нюансов цвета).

Если немного выйти за рамки обозначенной темы и поговорить об искусстве, эстетике, вариативости и выразительности, то я бы хотел обратить внимание на некоторые работы живописцев и признанных фотографов, выполненных в схожей стилистике (которые на первый взгляд тоже можно было бы отнести к «негодным»), вот то что сразу в голову пришло:



Алексей Саврасов



Harry Gruyaert



Bernand Plossu
Re[kyerdna]:
Ух, я уж думал только у меня такой период наступил, когда воротит от цветового разбаланса и зернищща.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
[quot]новые пленочники, это те кто начав фотографировать в цифровой век, хватаются за пленочные камеры утомившись ровной предсказуемой цифровой картинкой. И идеолгия новых пленочников "чем хуже, тем лучше", хотя сами они могут описывать свои приницпы немного иначе.[/quot]

полностью согласен
Подробнее


Идея понятна, но взгляд на проблематику довольно поверхностный и избыточно технократичный. Эх, все-таки надо собраться духом и сесть написать вторую книгу :) Материала на эту тему накопилось довольно много. Назвать надо видимо как-то попонятнее, что-то вроде «Ухудшение фотографий».
Re[LevC]:
от: LevC
Ух, я уж думал только у меня такой период наступил, когда воротит от цветового разбаланса и зернищща.


Интересно, а от фотографий Гарри Груйера или работ Алексея Саврасова вас тоже воротит? :)
Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko
Интересно, а от фотографий Гарри Груйера или работ Алексея Саврасова вас тоже воротит? :)

а что в этом зазорного?
Re[Pavel Kosenko]:
от:Pavel Kosenko
Идея понятна, но взгляд на проблематику довольно поверхностный и избыточно технократичный. Эх, все-таки надо собраться духом и сесть написать вторую книгу :) Материала на эту тему накопилось довольно много. Назвать надо видимо как-то попонятнее, что-то вроде «Ухудшение фотографий».
Подробнее

Павел, название вашего желания: "Размыть образ" но, пленка ну реально уг
А вторая книга это хорошо, с удовольствием почитаю:)
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
а что в этом зазорного?


Да нет, ничего. Просто спрашиваю, чтобы понять — это вопрос личных вкусовых предпочтений или недостаточного визуального опыта. Если зритель говорит «я понимаю, почему это может нравиться другим, но мне это не нравится» — это абсолютно нормальная точка зрения.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Павел, название вашего желания: "Размыть образ" но, пленка ну реально уг
А вторая книга это хорошо, с удовольствием почитаю:)


Ну вот в двух словах действитльно не опишешь, почему это не размытие образа и чем хороша эта пленка :) Тут надо с сотворения мира начинать... Это большое будет повествование. Надо как-нибудь собраться духом и осилить. Полгода минимум работы, скорее 2-3.

Кстати, любопытную мысль высказал Ден Маргулис, когда прочитал мою «Живую цифру». В США, говорит, у книги будет мало читателей. Потому что американцы ждут готовых рецептов, куда нажать в Фотошопе и какие выставить цифры. А ваша книга, говорит, объясняет суть явлений и заставляет думать — это не для амриканцев. А вот в Европе, говорит, читатель будет, еропейцы более вдумчивы и любят докапываться до сути.
Re[Pavel Kosenko]:
Павел, ну к первой книге есть вопросы относительно структуры и материала собранного из разных источников. Но тем не менее читается она легко и хорошо, тем кто не читал Маргулиса, Иттена итп, будет интересно и сильно полезно.

пс. Есть такое понятие как этнический профайлинг, в разных регионах действительно преобладают те или иные типы личности (из психологии) По этому вполне возможно, что одним нужны четкие инструкции, другим материал для размышлений. В России абсолютно точно преобладают именно те, кому интересно застревать на исследованиях и размышлять :) Но это отдельная тема, очень обширная.
Re[Pavel Kosenko]:
Платить за эту "духовную" пленку желания не возникло.
Re[Pavel Kosenko]:
У меня этот ADOX и то что с него показано не вызывает отторжения. Был бы он в моей деревне я бы поснимала. Но дежавю есть, чуть проквасить вот это и самый адокс.




Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko

...
Если немного выйти за рамки обозначенной темы и поговорить об искусстве, эстетике, вариативости и выразительности
...

Нет, так просто Вы меня не собьёте с пути истинного :D
Фотохудожник или живописец будет искать, или создаст такие световые и тональные условия, чтобы передать зрителю живую эмоцию, которую он лично испытал в реальности, либо своём воображении и которая его настолько заинтересовала, взволновала, что он решился взяться за кисть, или фотоаппарат. Различные специальные техники здесь будут лишь последним штрихом, чтобы усилить передачу эмоции.

Ремесленник, либо новичок будет искать различные ухудшайзеры, чтобы исказить действительность, не испытывая при этом никаких эмоций, кроме ощущения псевдо новизны, или (не)похожести на то, что он когда-то где-то видел.

ИМХО

ADOX Color Implosion - Направленный внутрь ада цветовой взрыв :cannabis:
Re[Pavel Kosenko]:
Павел, это Ваша заметка?
http://pavel-kosenko.livejournal.com/192472.html?thread=13531864
Re[Wisse]:
от: Wisse
Павел, это Ваша заметка?
http://pavel-kosenko.livejournal.com/192472.html?thread=13531864


Моя, 6-летней давности. А что?
Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko
Моя, 6-летней давности. А что?

Это хороший пример конъюнктуры . Шадрин эту хрень придумал ( дистанцию просмотра)что бы не загружать барабанный сканер ICG-363, который безумно медленно сканирует на высоких dpi. Это сканер Ф -ва.. ну продал я и учил сканировать на нем Шадрина. Ваше желание пропагандировать пленку можно только восхвалять, но " муть" предлагаемой Вами пленки - таже коньюктура. Извините.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ
Re[Wisse]:
от:Wisse
Это хороший пример конъюнктуры . Шадрин эту хрень придумал ( дистанцию просмотра)что бы не загружать барабанный сканер ICG-363, который безумно медленно сканирует на высоких dpi. Это сканер Ф -ва.. ну продал я и учил сканировать на нем Шадрина. Ваше желание пропагандировать пленку можно только восхвалять, но " муть" предлагаемой Вами пленки - таже коньюктура. Извините.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ
Подробнее


Загрузка сканиров регулируются ценами, так что логики в ваших словах по поводу Шадрина, увы, нет, хотя и исключать этого полностью, конечно нельзя. У меня богатый опыт организации производственных процессов, в т.ч. по сканированию, так что меня подобными предположениями с толку сбить не получится. Ну а муть, она в головах тех, кто видит то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле. Насчет чести — я не понял, вы обвиняете меня в бесчестии? Серьезная заява.
Re[Pavel Kosenko]:
Я уверен, что г-н Шадрин (не к ночи будь сказано) и всё остальное, что здесь написано, имеет прямое отношение к слову Конъюнктура
Re[Pavel Kosenko]:
Интересная пленка, для определенных сюжетов может хорошо подойти.
А где у нас ее можно купить? Посмотрел в известных московских магазинах, и не нашел.
Re[Pavel Kosenko]:
от:Pavel Kosenko
Загрузка сканиров регулируются ценами, так что логики в ваших словах по поводу Шадрина, увы, нет, хотя и исключать этого полностью, конечно нельзя. У меня богатый опыт организации производственных процессов, в т.ч. по сканированию, так что меня подобными предположениями с толку сбить не получится. Ну а муть, она в головах тех, кто видит то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле. Насчет чести — я не понял, вы обвиняете меня в бесчестии? Серьезная заява.
Подробнее

Загрузка сканера регулируется ценами .. Согласен! Стоит честно сказать 8000dpi - стоят очень дорого. Это будет честно и професионально , а можно придумать дистанцию просмотра..
Про честь смолоду .. 6 лет назад , Вы активно продвигали цифру ... Теперь , вроде пленку. Мой папа говорил: не спеши , а то успеешь..