ADOX Color Implosion — примеры, обсуждение

Всего 543 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Pavel Kosenko]:
от:Pavel Kosenko
Неужели вы и правда думаете, что этими примерами интересуются только те несколько человек, которые тут брызжут слюной? Я вам открою глаза — их в тысячи раз больше. И каждым своим комментарием вы поднимаете ветку, привлекая у ней все больше и больше внимания. Что, безусловно, не может не радовать. Что же касается реального мнения (уж не знаю, способны ли вы понять, что такое реалии), то единственный критерий оцененности пленки, это ее реальные продажи. И поверьте, тут дела обстоят куда лучше чем вы можете себе это представить.
Подробнее


Павел!Стеб стебом, но Вы же не из первого класса, я искренне удивляюсь Вашему нежеланию или неспособности читать буквы...Я разве спрашивал Вас о продажах пленки, о финансовом отчете Вашего клуба или о количестве интересующихся примерами?Какая разница, сколько интересуются чем-то где-то еще - Вы же выложили сюда, и люди смотрят здесь, соответственно вопрос отсюда...Не ззнаю - донес ли я до Вас реалии?...Попробую повторить вопрос в 333 раз и без стеба - что именно Вы видите в своих выложенных примерах чудесного или заслуживающего внимания?Хотя бы на примере пары последних любых материалов...Вы же "прочувствовали" пленку, поделитесь...Вопрос простой, как салат оливье в Новый год...Или по прежнему Ваш ответ "я выложил примеры и мне плевать что вы думаете, думайте сами, посещайте выставки"?
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Попробую повторить вопрос в 333 раз и без стеба - что именно Вы видите в своих выложенных примерах чудесного или заслуживающего внимания?Хотя бы на примере пары последних любых материалов...Вы же "прочувствовали" пленку, поделитесь...Вопрос простой, как салат оливье в Новый год...Или по прежнему Ваш ответ "я выложил примеры и мне плевать что вы думаете, думайте сами, посещайте выставки"?
Подробнее


Я вижу в них эстетическую привлекательность, основанную на живописных традициях, высокую вариативность цвета (то, что в живописи называется словом «валёр»), гармоничные цветовые сочетания, крайне приятное зерно (что не характерно для цветных пленок). Ну это если совсем кратко. Так пойдет?
Re[Pavel Kosenko]:
от:Pavel Kosenko
Я вижу в них эстетическую привлекательность, основанную на живописных традициях, высокую вариативность цвета (то, что в живописи называется словом «валёр»), гармоничные цветовые сочетания, крайне приятное зерно (что не характерно для цветных пленок). Ну это если совсем кратко. Так пойдет?
Подробнее

напомнило:
Тема научного доклада: "К вопросу о перемещении водород-содержащей жидкости в сосуде с перфорированным днищем"
(носить воду решетом, если по простому ))
Re[Pavel Kosenko]:
Прочитал несколько первых страниц этой темы... "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" - обсуждение плёнки ходит одними и теми же кругами, частично с одними и теми же участниками. Но не все критикуют топик-стартера, некоторые его и защищают :)
от: Шуруп
во напали на человека! Кому че мерещится и откуда че берется не понятно!

Но, я за любые сравнения и демонстрации- популяризацию пленочной фотографии без необоснованных упреков в автора топика

от:Nezdoiminoga
Одно дело - соглашаться с Пашей или не принимать для себя что-то из его экспериментов, но в чем-то уличать человека, который так много пробует, испытывает, изучает и делится этим багажом со всеми, этого я, господа обвинители, не понимаю никак

По теме, цвет этой пленки мне нравится ну очень сильно, действительно напоминает автохром, а вот зерно конечно нехилое, только это и останавливает от того, чтобы снимать на нее часто
Подробнее

Всё же надо попробовать снять хотя бы одну катушку этого Адокса...

Да, а Павлу спасибо за книгу, скачал и начал читать. :)
Re[Вощёв]:
Полностью с Вами согласен.
Надо снимать.
А то ведь получается типа: "я не читал, но знаю, что книга неправильная...". ;)
А кому не нравится... - экономьте деньги! :D
Re[legall]:
Уточню, В считаетеп что нужно покупать ADOX Color Implosion у Павла Косенко?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Уточню, В считаетеп что нужно покупать ADOX Color Implosion у Павла Косенко?


Вообще-то покупать надо там, где дешевле, быстрее, удобнее.

На всякий случай уточню — я не продаю ни эту ни какую другую фотопленку. Фотопленки продает моя компания СРЕДА, которая в том числе занимается дистрибуцией фотопленок ADOX и является официальным диллером этой компании в РФ. В компании работает 16 человек, есть склад, магазин, пленочная лаборатория. А это совсем не тоже самое, если бы я продавал как частное лицо. Я даже фотографии свои напрямую редко кому продаю :)
Re[Pavel Kosenko]:
На B&H Adox Color Implosion продаётся $8 за катушку, "Среда" продаёт её чуть дороже, за 590 рублей - но так в России все цены на фототовары выше, и зачастую намного. Не рискну утверждать, что "Среда" как-то крупно наживается на Адоксе... ;)
Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko
Фотопленки продает моя компания СРЕДА, которая в том числе занимается дистрибуцией фотопленок ADOX и является официальным диллером этой компании в РФ.

Павел, а почему не продаете другие пленки адокса: скалу, CHS 100, CMS 20?
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Павел, а почему не продаете другие пленки адокса: скалу, CHS 100, CMS 20?


20-ка не пользуется спросом, 100-ки давно нет в наличии, скала это тоже самое что сильвермакс.
Re[legall]:
от: legall
Полностью с Вами согласен.
Надо снимать.
А то ведь получается типа: "я не читал, но знаю, что книга неправильная...". ;)
А кому не нравится... - экономьте деньги! :D

Адокс Ипложн испытаю, купил сегодня на пробу в "Среде". Кстати, хорошее место: промзона, мрачное здание - и там вдруг попадаешь в помещение с фототоварами, альбомами живописи, приятными запахами и интеллигентными девушками. :)
Re[Pavel Kosenko]:
от: Вощёв
Но не все критикуют топик-стартера, некоторые его и защищают :)


Основная критика идет в сторону пленки, а не топик-стартера...

от:Pavel Kosenko
Я вижу в них эстетическую привлекательность, основанную на живописных традициях, высокую вариативность цвета (то, что в живописи называется словом «валёр»), гармоничные цветовые сочетания, крайне приятное зерно (что не характерно для цветных пленок). Ну это если совсем кратко. Так пойдет?
Подробнее


Если, используя это описание, представить и порекомендовать совершенно незнакомому с этим творением химиков человеку, который любит живопись, разбирается в ней и посещает регулярно выставки, то думаю по результатам использования, до рукоприкладства уонечно не дошло бы, но много новых слов можно было бы услышать). Полистал альбомы Рафаэля, Рубенса, Караваджо, даже в Микеланжело залез в надежде найти хоть что-то отдаленно напоминающее столь чудесный "валер" Адокса - не нашел...Не подскажете может картину, с которой Вы сравнили живописную привлекательность Адокса(скажем конкретно с 19 страницы)?Мне реально очень интересно...
Кстати по поводу "высокой вариативности цвета" - что будет если просто сфотографировать таблицу ISO 12233?Мне почему-то кажется, что "валера" там не будет...совсем
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Если, используя это описание, представить и порекомендовать совершенно незнакомому с этим творением химиков человеку, который любит живопись, разбирается в ней и посещает регулярно выставки, то думаю по результатам использования, до рукоприкладства уонечно не дошло бы, но много новых слов можно было бы услышать). Полистал альбомы Рафаэля, Рубенса, Караваджо, даже в Микеланжело залез в надежде найти хоть что-то отдаленно напоминающее столь чудесный "валер" Адокса - не нашел...Не подскажете может картину, с которой Вы сравнили живописную привлекательность Адокса(скажем конкретно с 19 страницы)?Мне реально очень интересно...
Кстати по поводу "высокой вариативности цвета" - что будет если просто сфотографировать таблицу ISO 12233?Мне почему-то кажется, что "валера" там не будет...совсем
Подробнее


Вот именно поэтому я и не хотел давать комментарии на эту тему — чтобы не свести обсуждение к поиску аналогий и банальным примерам типа Рубенса и Караваджо... Вы б посмотрели пошире что ли, живопись это далеко не только барокко. Есть же Тёрнер, Клее, Дега, Писсаро, Моне, Мартен, Ренуар, Полок в конце концов. Живописные традиции — это не тоже самое, что «закос под живопись».

Численно измерить вариативность я тоже могу, есть инструмент для этого (у вас нету, он только для внутреннего пользования у меня) и неоднократно это делал, но обсуждение в ключе таблиц мне уж точно не интересно, простите. Вы бы еще Ханта вспомнили.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Если, используя это описание, представить и порекомендовать совершенно незнакомому с этим творением химиков человеку, который любит живопись, разбирается в ней и посещает регулярно выставки, то думаю по результатам использования, до рукоприкладства уонечно не дошло бы, но много новых слов можно было бы услышать). Полистал альбомы Рафаэля, Рубенса, Караваджо, даже в Микеланжело залез в надежде найти хоть что-то отдаленно напоминающее столь чудесный "валер" Адокса - не нашел...
Подробнее

Я бы предложил смотреть ван Гога, Сезанна, Тулуз-Лотрека, Гогена и других постимпрессионистов. Ну и заодно Сёра, Синьяка и прочих пуантилистов (это по поводу зернистости Адокса). Но есть проблема - в российских музеях с этими художниками в силу исторических причин беда, их можно посмотреть на Западе.
Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko
Есть же Тёрнер, Клее, Дега, Писсаро, Моне, Мартен, Ренуар, Полок в конце концов.

А также есть игольчатые пупырышки и говорящие грибы. Попробуйте отличить?
Re[Pavel Kosenko]:
от:Вощёв
Я бы предложил смотреть ван Гога, Сезанна, Тулуз-Лотрека, Гогена и других постимпрессионистов. Ну и заодно Сёра, Синьяка и прочих пуантилистов (это по поводу зернистости Адокса). Но есть проблема - в российских музеях с этими художниками в силу исторических причин беда, их можно посмотреть на Западе.
Подробнее


Возьмем Ваг-Гога...Его живопись в стиле детских рисунков, напоминает о детстве, сочные синие краски, оранжевый - не нашел ни одной картину, которую бы он нарисовал тухлыми просроченными красками, набранными из различных помоев...С остальными примерно та-же история...Проблема не в том, что не возможно кого-то посмотреть в Российских музеях, а проблема в Адоксе)))

от:Pavel Kosenko
Вот именно поэтому я и не хотел давать комментарии на эту тему — чтобы не свести обсуждение к поиску аналогий и банальным примерам типа Рубенса и Караваджо... Вы б посмотрели пошире что ли, живопись это далеко не только барокко. Есть же Тёрнер, Клее, Дега, Писсаро, Моне, Мартен, Ренуар, Полок в конце концов. Живописные традиции — это не тоже самое, что «закос под живопись».

Численно измерить вариативность я тоже могу, есть инструмент для этого (у вас нету, он только для внутреннего пользования у меня) и неоднократно это делал, но обсуждение в ключе таблиц мне уж точно не интересно, простите. Вы бы еще Ханта вспомнили.
Подробнее


Ну почему же, смотрели и шире - В Ницце специально смотрели Моне и Маттиса, в Швейцарии ходили на Ренуа(там не много - основное, насколько мне известно в США), хоть мне не близок импрессионизм, но такого безобразия ни у одного, ни у другого нету даже рядом...остальных персонажей упомянутых Вами смотрел только в интернете, соответственно по ним коментарии не дам...
Интересная конструкция у прибора, измеряющего вариативность, которой на самом деле нет, Адокс производитель?)))...по крайней мере на ваших примерах ее нет

А по поводу комнтариев...дать их не может тот, кому сказать нечего...В любом музее мира коментарии дают внятно, понятно и доходчиво - называется экскурсия, как минимум, где по крайней мере люди, разбирающиеся в теме довольно понятно отвечают на вопросы по произведениям...А если посещаешь какие-то семинары, то это уже и уровень иной и результат...Мне например многое непонятно в живописи, многого не принимаю, но вот почти год посещали с женой семинары Третьяковки "от иконы до Авангарда", где вели их очень грамотные люди, которые на самые дурацкие вопросы могли дать развернутый ответ - это конечно, когда перед тобой произведение искусства и о нем есть что сказать...а когда перед тобой .овно, то кроме невнятного объяснения и эфимерных отмазок сказать и нечего...
Re[А.Р.]:
[quot]Жил был король и как то раз во дворец явились к нему мошенники, они сказали, что сделают ему самое роскошное платье, из ткани, которую видят только умные. Король заказал у них это платье и мошенники делали вид что шьют его. Когда "сшили", то "надели" на короля и спросили, нравится ли ему платье. Король, конечно же, ничего не увидел, но сделал вид что видит и сказал, что оно ему понравилось. Все придворные тоже делали вид, что платье есть, чтобы на них король не подумал, что они глупые. Затем король в своем "платье" решил пройтись по улице со своей свитой, все горожане тоже делали вид, что видят это платье, но один маленький мальчик (или девочка) сказал: " А король то голый!" и засмеялся.[/quot]
[quot]Есть у замечательного датского писателя Ханса Андерсена сказка под названием "Новое платье короля", в которой описаны два обманщика, умело сыгравшие на чванстве и короля, и придворных, и сумевшие убедить их в том, что они видят чего нет на самом деле, а именно платье, которое обманщики якобы сшили. Король конечно опозорился, потому что обман раскрылся в самый неподходящий момент при большом стечении подданных, но сам он оказался виноват. Фраза же "А король-то голый" стала крылатой и ее употребляют когда видят, что кто-нибудь пытается выдать явный обман за непреложную истину, часто играя при этом на человеческих слабостях.[/quot]
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Уточню, В считаетеп что нужно покупать ADOX Color Implosion у Павла Косенко?

А почему нет? Кстати, кажется ее я у него и покупал.
Re[legall]:
Вопрос не в том у кого покупать - понятно что у Павла Косенко, а иначе зачем он тут корячится? Вопрос - зачем покупать?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вопрос не в том у кого покупать - понятно что у Павла Косенко, а иначе зачем он тут корячится? Вопрос - зачем покупать?

Странная постановка вопроса...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта