ADOX Color Implosion — примеры, обсуждение

Всего 543 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
Пабло Пикассо с удовольствием бы счелкал на адокс !

(если что-в Эрмитаже сфоткал).

или кто хочет сказать что то против живописцев ?


Интересно, если бы Вы увидели эту картину не в Эрмитаже, не видя раньше, а просто во дворце пионеров, к примеру, или в подвале старого дома у бабушки - Вы бы сразу приняли ее за шедевр? Можете описать свои ощущения - почему эту рабобту надо отнести к шедевру живописи, без привязки, что ее написал Пикассо?...Вряд-ли...
И Пикассо не снимал бы на Адокс, его так-же вытошнило бы...Указанная Вами работа приходится на пик, когда его плющило и колбасило, когда он был не собой - этот период длился всего 2-3 года...Если посмотрите на его работы до этого периода - они все объемные, цветастые и приятные - приводить не буду, сами посмотрите, если захотите...Так вот - эта приведенная вами работа, как и несколько похожих, отражает его жизненный период, когда он писал - ему было тухло и хреново, и именно в привязке к этому периоду эта картина ценна сама по себе...Павел Косенко снимая на этот ужас, что хочет сказать зрителю - его плющит от жизни, у него тухлое самочувствие, настроение, он собирается убиться головой об стену?Вряд-ли...Он просто показывает, народ видит, что это .овно и прямо так и говорит...И кстати, этот жизненый эпизод Пикассо, при его жизни не пользовался успехом и народ не оценил его эти работы - они были оценены гораздо позже и, как уже говорил, именно в привязке к отрезку жизни художника. Ну и, если внимательно посмотрите, эту работу, которую, Вы представили, называемую "Голова женщины" - Адокс и рядом не стоит, такой тухлятины на плотне нет - там все в синих тонах(кстати период его так и назывался "голубо"...или "синий") - Вы его еще и сфоткали криво, он в оригинале не таких цветов...
Re[Pavel Kosenko]:
К вопросу о "кривом и грязном" цвете Адокса )




Снимать учитесь
Re[Доктор Ктулху]:
Что-то как-то не впечатлился, уж извините :P

Зернищще даже круче, чем у меня на слайдах ОРВО, неправильно экспонированных и неправильно проявленных лет 30 назад..
Если это и была цель, то она достигнута. Все ОК.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху

Снимать учитесь

Одна из сотрудниц "Среды"
Re[Доктор Ктулху]:
К вопросу о "кривом и грязном" цвете Адокса )

Что-то как-то не впечатлился, уж извините

хе хе здесь вопрос не в кривом цвете Адокса .
тона,да ничего такие ,если с умом подойти..

вчера жена замерла на секунду,уставшая..




я счелкнул на мобилу..
над головой картинка с алыми парусами,чуть дальше пальма,все навевает на мысли об "ассоль",мечте о "далеких берегах"...

вот какой то желтоватый цвет,озаряющий мне кажется такой сцене бы неплохо подошел..

(поза конечно тоже не очень удачная у жены..но позировать как надо-она уже отказалась..)


Re[]:
Зря вы так... во многом не согласен с оппонентами тов. Косенко...
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Одна из сотрудниц "Среды"

Кстати, да. И большой кожаный белый диван там стоит, а за ним шкафы с книгами, альбомами и старыми плёночными камерами - одна из них как раз на фото, надо полагать.

Отличное место эта "Среда", раз сотрудницы ради покупателей выполняют роль фотомоделей! :)

Мне цвет показался интересным - жду хорошей погоды, чтобы испытать свою катушку Адокса.
Re[Вощёв]:
это хорошо когда есть красивые сотрудницы.

я больше 10 лет отработал на всяких механических заводах,кроме токарей с усами и инженеров с типичными "протокольными " рожами -ни кого не видел.
осатанел от этих рож.

а вот перешел на хим.производство-радуюсь.в отк-молоденькие современные девушки.с высшим образованием.щебечут как птички.
Re[nik oblomow]:
Да, девушки создают очень приятную среду. Так ведь и клуб называется "Среда" - надо соответствовать названию! :)
Re[Доктор Ктулху]:
От меня пример iPhone Color Implosion

Re[Pavel Kosenko]:
Обсуждение темы становится мягко говоря каким то странным...ощущение, будто читаю медицинские карты душевно больных людей! Свои личные примеры мало кто выкладывает, зато всё чаще вижу слово говно. Хотя по сути если разобраться, то сие утверждение вообще недоказуемо. Если у кого то получается то самое говно, то проблемма не в плёнке- просто научитесь снимать! В подтверждение могу лишь привести пример Юры Нездоиминоги, который он опубликовал здесь: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=725670&mode=l&page=3
Плёнка не плохая и не хорошая, склонен пологать, что к данной плёнке такой критерий оценки вообще не применим! Но снова повторюсь, понравится ли результат с неё или не понравится- заслуга фотографа. Технический аспект в виде крупного зерна и капризной цветопередачи, это уже вопрос к зрителю и его вкусу. Кому то нравится, а кого то не зацепит или вообще ввергнет в отвращение к ней. Но хаять за это плёнку, всё равно что налогать клеймо на ту или иную религиозную конфессию обвиняя её в неправедности.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Nezdoiminoga
Похоже, что Adox мотают очень сильную просрочку

Раз уж про Юрия вспомнили

Re[Pavel Kosenko]:
не всякий сюжет подойдет для этой пленки ,тут фантазию включать нужно и не жалеть денег на эксперименты :cannabis:

Adox 100 impl pushed to 400исо


фото не мое, украл с фб - Annika Weertz
Re[Scope79]:
Прекрасный кадр, отличный пример, спасибо.
Re[Gallagher]:
Возможно и просрочка, а может и нет. Точно этого никто не знает. Тем не менее плёнка получилась с узнаваемым характером! Снимать на неё не у каждого получается, но тем не менее я вижу очень много интересных работ выполненных на неё. Я бы сказал, что данный фотоматериал заточен для портретной съёмки, именно в этом жанре она раскрывается на всю катушку. Но опять таки художественное видение фотографа и мастерство цветокорекции должны быть обязательным ингридиентом снимка, иначе выйдет не пойми что. Можно сказать, что ADOX Color Implosion как это не смешно может показаться, по сути своей является профессиональной плёнкой не прощающей ошибок, к примеру как тот же слайд Velvia 50.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Возможно и просрочка, а может и нет. Точно этого никто не знает. Тем не менее плёнка получилась с узнаваемым характером! Снимать на неё не у каждого получается, но тем не менее я вижу очень много интересных работ выполненных на неё. Я бы сказал, что данный фотоматериал заточен для портретной съёмки, именно в этом жанре она раскрывается на всю катушку. Но опять таки художественное видение фотографа и мастерство цветокорекции должны быть обязательным ингридиентом снимка, иначе выйдет не пойми что. Можно сказать, что ADOX Color Implosion как это не смешно может показаться, по сути своей является профессиональной плёнкой не прощающей ошибок, к примеру как тот же слайд Velvia 50.
Подробнее

Вы так всё расписали, что самому захотелось попробовать :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вы так всё расписали, что самому захотелось попробовать :) .

Желание попробовать поснимать на новый фотоматериал- это нормально. Я сам до сих пор никак не выкрою денёк для фотосессии на эту плёнку, хотя давно уже купил несколько роликов, лежит сейчас в морозилке!
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Обсуждение темы становится мягко говоря каким то странным...ощущение, будто читаю медицинские карты душевно больных людей!

Зачем такие экзотические гипотезы, когда многое может объясняться традициями: пришёл человек с работы усталый, накатил, сел за комп - и понеслось! ;)
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Зачем такие экзотические гипотезы, когда многое может объясняться традициями: пришёл человек с работы усталый, накатил, сел за комп - и понеслось! ;)

Теоретически тоже возможный вариант, но в таком случае это не очень хорошо характеризует нашего брата.
Впереди четыре дня выходных, попробую организовать съёмку. Надо уже вкусить этого яду! :)
Re[Владимир Емельянов.]:
Если Вам для съёмки нужна солнечная погода, то, прежде чем планировать, посмотрите прогноз погоды для района, где Вы живёте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта