ADOX Color Implosion — примеры, обсуждение

Всего 543 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Axel R]:
[quote=Axel R]Интересная пленка, для определенных сюжетов может хорошо подойти.
А где у нас ее можно купить? Посмотрел в известных московских магазинах, и не нашел.[/quote4

Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko
. У меня богатый опыт организации производственных процессов

это когда Фотопроект чуть не загнулся?
Re[Wisse]:
от:Wisse
Загрузка сканера регулируется ценами .. Согласен! Стоит честно сказать 8000dpi - стоят очень дорого. Это будет честно и професионально , а можно придумать дистанцию просмотра..
Про честь смолоду .. 6 лет назад , Вы активно продвигали цифру ... Теперь , вроде пленку. Мой папа говорил: не спеши , а то успеешь..
Подробнее

Или создать тему про Pakon F235+, сравнив его с самим Nikon Super COOLSCAN 5000 ED, при этом даже вскользь не упомянув, что этот пакон сканирует даже хуже любого планшетника, зато сканирует плёнку целиком вообще без участия оператора. У неопытных читателей может невзначай возникнуть желание воспользоваться данной услугой.
Re[Pavel Kosenko]:
Информация по теме


ADOX Color Implosion Surreal - цветная негативная пленка с изменяемой цветовой гаммой. Эта фотоплёнка таит в себе сюрпризы для любого, кто впервые решил попробовать с ней поработать и даёт широкие возможности для фотографа, который уже знает её повадки. ADOX Color Implosion Surreal предназначена для обработки по стандартному C-41 процессу, но в процессе съемки и на этапе выбора сюжета, Вы можете решить какие цвета вам больше подойдут в готовом изображении. Управляя экспозицией (или изменяя установки чувствительности) можно получать различные цветовые эффекты: ISO 400 - тёплые коричневые тона с большим зерном и низким контрастом, ISO 200 - насыщенные красные и голубые предметы и приглушённые остальные цвета, при съёмке с ISO 100 - получаем заливку изображения приятным жёлтым оттенком. Управление цветом полностью зависит от контроля экспозиции, поэтому для эффективной работы фотограф должен иметь полный контроль над экспозицией. Если Ваш фотоаппарат не позволяет управлять экпозиционными параметрами - снимайте ADOX Color Implosion Surreal как 200-ку, все недосвеченные кадры будут тёпло-коричневыми, все пересвеченные жёто-зелёными, нормально экспонированные - в ретро-стиле с ярким красным и голубым.

Результаты тестирования пленки ADOX COLOR IMPLOSION сотрудниками Фотофонда получились похожими на опубликованные в журнале FOTO&VIDEO, которые приведены ниже. Исследования показали, что под этикеткой COLOR IMPLOSION в первых партиях скрывалась металлическая кассета с надписью Fortecolor SP 100. Результат проявки и последующего сканирования убедил нас в реальности надписи. Учитывая политику ADOX в отношении венгерской FORTE, скорее всего это и есть Fortecolor SP 100 - немаскированная негативная цветная пленка, имеющая характерные для эмульсий старого образца провалы по пурпурно-зеленым и желто-синим цветам. Позднее эти недостатки исправилялись внесением на подложку розово-желтой маски (маскированием), но это уже другая история. Судя по датам на упаковке, немецкая компания ADOX возобновила производство Fortecolor и предлагает ее как Surreal color negative.


Источник

Похоже, эту плёнку делают люди, хорошо разбирающиеся в цвете. И не только делают, но и правильно позиционируют её свойства. Соответственно, снимают на неё, судя по работам, которые мне удалось найти на Flickr и Tumblr, по большей части фотографы, чувствующие цвет не менее тонко. Посмотрите сами.
Купить ADOX Color Implosion можно в магазине «СРЕДА»

Источник

Re[Wisse]:
от:Wisse
Загрузка сканера регулируется ценами .. Согласен! Стоит честно сказать 8000dpi - стоят очень дорого. Это будет честно и професионально , а можно придумать дистанцию просмотра..
Про честь смолоду .. 6 лет назад , Вы активно продвигали цифру ... Теперь , вроде пленку. Мой папа говорил: не спеши , а то успеешь..
Подробнее


Вы мыслите в принципе некорректными категориями, подозревая вокруг обман. Однако этот подход не работает, когда вокруг нет обмана. Но увидеть и понять это с таким образе мышления невозможно. В этом проблема необоснованной подозрительности, и она непрошибаема, как бетонная стена. Тем не менее, пару слов обо всем этом я напишу.

Я фотограф, занимаюсь творческими проектами. Я ничего не продвигаю, а делюсь своими собственными наработками, наблюдениями, выводами, знаниями. В основном бесплатно. Подозревать в корысти человека, который в течение 9 лет выкладывает бесплатно огромное количество уникального обучающего материала — это называется паранойя, уж извините за прямоту.

Когда человек любит свое дело и делает его хорошо, естественным образом рано или поздно оно начинает приносить и доход. Его приглашают на мастер-классы, его мнения спрашивают вендоры, ему заказывают съемку, берут консультации и т.д. Наглядный пример — опубликованные бесплатно материалы я собрал в книгу (на это у меня ушло 3 года работы) и издал ее в бумажном виде. Принесла ли продажа книги мне доход? Безусловно. Порядка ста тысяч рублей в течение 3-х лет продажи + 3 года труда. Можно ли обвинить меня в корысти? Безусловно. Конечно, именно ради этого я «раскручивал» 9 лет цифру и 3 года писал книгу. Правда, непонятно, почему при этом в электронном виде книга раздавалась бесплатно. Но параноика эти мелкие неувязочки совершенно не волнуют, ему важно обвинить человека в коньюктуре, остальное не имеет значения.

Как говорил Анрей Кнышев, «Не надо путать причину и следствие. Особенно не надо путать следствие». Ну и для общего понимания, я не только продолжаю «раскручивать цифру», но и создал команду, которая делает революцию в этой области, интеллектуальную фотокамеру. Естественно, исключительно ради корысти, другого смысла в этом нет. Правда, популяризация пленки сильно бьет по бизнесу, но это уже снова мелкие неувязочки.
Re[Axel R]:
от: Axel R
Интересная пленка, для определенных сюжетов может хорошо подойти.
А где у нас ее можно купить? Посмотрел в известных московских магазинах, и не нашел.


В МСК я только в Среде видел по адекватной цене.

https://shop.sreda.photo/goods/adox_color_implosion/
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
это когда Фотопроект чуть не загнулся?


Фотопроект — большая успешная компания, построенная с моим участием. Однако, некоторое, весьма продолжительное уже время она существует без меня. Уточните, пожалуйста, год, который вы имеете в виду, и что именно вы имеете в виду «чуть не развалился», учитывая, что компания на протяжении всего своего времени существовании продолжала расти.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Или создать тему про Pakon F235+, сравнив его с самим Nikon Super COOLSCAN 5000 ED, при этом даже вскользь не упомянув, что этот пакон сканирует даже хуже любого планшетника, зато сканирует плёнку целиком вообще без участия оператора. У неопытных читателей может невзначай возникнуть желание воспользоваться данной услугой.
Подробнее


Я выложил результаты сравнения в соем блоге и мне написали люди, попросили выложить здесь, на Фото.ру. Я продублировал, мне не жалко. Хуже-лучше, это голословные утверждения, извините, я из этого детского сада давно уже вырос и в такой форме дискуссии не веду. Есть объективные критерии — берем и сравниваем. Кому нравится, кому не нравится, каждый сам решает. У обоих сканеров есть свои плюсы и минусы и своя стоимость. Качество Пакона, безусловно, на порядок выше качества большинства планшетных сканеров, и чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть сканы. Скажем так, пусть это будет мое ИМХО, основанное на том, что видят мои глаза. У каждого человека есть свои, каждый в состоянии скачать и посмотреть. Все честно. Я просто даю информацию, которая у меня есть и которую у меня попросили. А вот обманывать людей голословными утверждениями, да еще и при наличии прямых доказательств обратного (смтрим сканы) — это не только нечестно, но и непорядочно.
Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko
Я просто даю информацию, которая у меня есть и которую у меня попросили.

Павел, люди Вам верят и Вы это знаете. Здесь фото.ру, и я лично от Вас, как специалиста, ожидаю предоставление полной информации, а всё это пока очень сильно похоже на выборочную подачу.

Если обратили внимание, это отметил не только я и не только в этой теме. Сожалею, что это прозвучало, как упрёк.

С уважением,
Андрей
Re[Pavel Kosenko]:
во напали на человека! Кому че мерещится и откуда че берется не понятно!

Но, я за любые сравнения и демонстрации- популяризацию пленочной фотографии без необоснованных упреков в автора топика

Re[Шуруп]:
Ну фигня же полная, эта ADOX, и полная дилетантская ерунда написана про то, что мол, это "цветная негативная пленка с изменяемой цветовой гаммой", а примеры - абсолютная "лромография" для "Новых Плёночников". Любому, даже любителю с некоторым опытом полного цикла работы с изображением на плёнке это ясно.

А продают её, между прочим, по 430 российских рублей - https://shop.sreda.photo/goods/adox_color_implosion/

Здесь пока еще фото.ру и здесь еще можно высказать свое мнение беспристрастно, найти честную, объективную информацию и получить консультацию от профессионалов. Давайте будем назвать вещи своими именами.
Re[всем]:
Одно дело - соглашаться с Пашей или не принимать для себя что-то из его экспериментов, но в чем-то уличать человека, который так много пробует, испытывает, изучает и делится этим багажом со всеми, этого я, господа обвинители, не понимаю никак

По теме, цвет этой пленки мне нравится ну очень сильно, действительно напоминает автохром, а вот зерно конечно нехилое, только это и останавливает от того, чтобы снимать на нее часто
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
По теме, цвет этой пленки мне нравится ну очень сильно, действительно напоминает автохром, а вот зерно конечно нехилое, только это и останавливает от того, чтобы снимать на нее часто


Я для себя такое сравнение вывел: что-то среднее между Autochrome и Agfacolor Neu :)
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Одно дело - соглашаться с Пашей или не принимать для себя что-то из его экспериментов, но в чем-то уличать человека, который так много пробует, испытывает, изучает и делится этим багажом со всеми, этого я, господа обвинители, не понимаю никак

По теме, цвет этой пленки мне нравится ну очень сильно, действительно напоминает автохром, а вот зерно конечно нехилое, только это и останавливает от того, чтобы снимать на нее часто
Подробнее

Да нет никого уличения и тем более обвинения.. Всегда существовали ФОТОпленки и КИНОПЛЕНКИ , первые отличались высокими техническими характеристиками , а вторые дешевизной.. В настоящее время, фотопленки весьма дороги, соответственно все потянулись куда дешевле, в кино пленки .
Идея простая: берем дешевую кинопленку , фасуем в фото кассеты и подаем.. Каждый фасовщик имеет право на самое креативное название, любое ...Как art. В Германии этим занялись давно ... Пришло время у в России
Re[Pavel Kosenko]:
Много текста и эмоций ... Возможно Вы реально и искренне заблуждаетесь в силу не достаточного профессионого подхода..
Re[Nezdoiminoga]:
А у вас есть ещё снимки на этой плёнке? Если есть, то показывайте! Да, зерно крупное. Но по мне, так это даже хорошо, особенно в портретном жанре. Я бы даже сказал так, что крупное зерно- это своего рода катализатор художественной стороны портрета. Если он удачный, то зерно его дополнительно красит. Но если работа выполнена неудачно, то крупное зерно наоборот добавляет отвращения.
Re[Wisse]:
от: Wisse
Много текста и эмоций ...

Согласен. А сути как не было, так и нет, только текст и эмоции...

Прошу прощения у всех и Павла в особенности за свою несдержанность
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Согласен. А сути как не было, так и нет, только текст и эмоции...

Прошу прощения у всех и Павла в особенности за свою несдержанность

А суть простая - новизна во все времена начиналась с критики и ругани. И не только в фотографии, кстати. И это один из основных движков прогресса. Не будет критики, мелькнет и пропадет ;)
Re[legall]:
Верно, кстати
Re[legall]:
Попробовал поискать на сайте хотя бы data sheet - нету. Зато нашел вот это:

May I use film if I am a Vegan?

А плохо в этой истории то, что еще какое-то количество людей купят эту плёнку вместо тех замечательных правильных плёнок, которые пока еще есть в продаже, даже заплатят больше. К чему это все приведёт рано или поздно - понятно.