Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Как скажете :D "Главное чтобы нравилось"... Но мне на секунду показалось, что свет бы следовало чуть-чуть подправить. Вы обычно довольно дотошны в этом вопросе, поэтому и удивился. Собственно "no more comments" :D
Подробнее


Есть много вариантов этого снимка у меня. С немного разным светом. Возможно этот - не лучший. Пересмотрю их еще раз.

Спасибо за мнение.
Re[иванов1]:
Ловите еще одну.

Re[иванов1]:

Re[иванов1]:



Re[иванов1]:
Алла.

Re[Voldemar63]:
Voldemar63, у второй карточки цвет - весьма и весьма...
Re[viv]:
от:viv
Алла.


Подробнее


Re[иванов1]:

Re[Minolta User]:
от: Minolta User
Voldemar63, у второй карточки цвет - весьма и весьма...

Спасибо! Но всё равно не могу сделать, как Пентакс К-5 выдаёт по дефолту в камжпеге. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Спасибо! Но всё равно не могу сделать, как Пентакс К-5 выдаёт по дефолту в камжпеге. :)

Когда-то экспериментировал обрабатывая практически парные кадры с пентакса и олика... Уловил одну закономерность кроме цвета - пентаксовский камджипег часто имеет заниженный контраст, особенно н средних яркостях... Уменьшением контраста и правкой кривой оликовские кадры приближались к пентаксовским.
Re[Shovg]:
Я про цвет. Если с М1 ещё можно как-то приблизить, то с Пена не получается.То в зелени, то в синеве синтетика, то жёлто- охристые оттенки не богаты по цвету. Скорее всего у меня знаний и умений не хватает в цветокоррекции.
Re[Voldemar63]:
У меня тоже... Поэтому решил меньше этим заморачиваться... Как есть - так и будет... Лишь бы нравилось...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Уменьшением контраста и правкой кривой оликовские кадры приближались к пентаксовским.

Тоже до этого додумался последнее время снимаю контраст -2, кривая света+3 среднии 0 тени -3. Единственная проблема, резкость -2 рыхло, 0-1 неприятный перешарп, особенно в светах.
Re[иванов1]:
Алла.

Re[Bodr]:
от: Bodr
Тоже до этого додумался последнее время снимаю контраст -2, кривая света+3 среднии 0 тени -3. Единственная проблема, резкость -2 рыхло, 0-1 неприятный перешарп, особенно в светах.

Резкость во всех оликах кроме последнего нужно в минус загонять, а потом даже из джипега в любом редакторе накручивать - всяко лучше будет, чем в камере... Во второй единичке, похоже, олимпус услышал наши мольбы и сделал адекватный алгоритм в камере...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Во второй единичке, похоже, олимпус услышал наши мольбы и сделал адекватный алгоритм в камере...

Судя по недоуменным постам первых владельцев (пока они ещё писали :D ) там тоже не всё просто с резкостью, моё ИМХО просто где у нас -2 там теперь 0, но со структурой картинки те же проблемы, в 0 рыхло, +1 перешарп.
Re[Bodr]:
Может быть... Я просто попросил пару равов, где в джипеге было под вопросом и убедился, что в редакторе все получается очень хорошо... камджипег меня не очень интересовал...
Re[Bodr]:
от:Bodr
Судя по недоуменным постам первых владельцев (пока они ещё писали :D ) там тоже не всё просто с резкостью, моё ИМХО просто где у нас -2 там теперь 0, но со структурой картинки те же проблемы, в 0 рыхло, +1 перешарп.
Подробнее


Странно. Меня изкамерные джипеги PEN-F полностью по резкости устраивают.
Re[viv]:
от: viv
Странно. Меня изкамерные джипеги PEN-F полностью по резкости устраивают.

Здесь ещё наверное дело вкуса, кому то нравится помягче, кому то пожёстче. У Вас контраст, резкость, насыщенность и света-тени по нулям стоят?
Мне нравятся как Вы в Равтерапии делаете, чтобы в камере похоже сделать видимо надо контраст и резкость в минус 2, а насыщенность в +2, но потом поплывшие в химозу пару цветов локально убавлять.
Re[Bodr]:
от:Bodr
Здесь ещё наверное дело вкуса, кому то нравится помягче, кому то пожёстче. У Вас контраст, резкость, насыщенность и света-тени по нулям стоят?
Мне нравятся как Вы в Равтерапии делаете, чтобы в камере похоже сделать видимо надо контраст и резкость в минус 2, а насыщенность в +2, но потом поплывшие в химозу пару цветов локально убавлять.
Подробнее


В камере обычно кручу кривую +1 в светах и +2 в тенях. Резкость в 0.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта