Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
У супруги есть GX7, сравнивал со своим EM1 - разница исключительно в цвете.
У обеих камер тянучесть равов на порядок хуже, чем у Фуджей, особенно в светах.

Правда у ЕМ1 есть отличный брекетинг, и можно собрать что-то вроде HDR в итоге.
Подробнее


Не буду долго спорить, конкретно на EM1 не снимал. Возможно он и лучше. Возможно вы и правы :)

Но долго снимал на PEN, потом на OM-D E-M5, а теперь на GX7 и GH4. В итоге OM-D лежит на полке, слишком во многих моментах он проигрывает по картинке.

Самое главное у Panasonic приятнее и богаче цвет, красный, пурпурный, зеленый, оттенки кожи, и с пересветами гораздо меньше проблем. У последних Оликов скучно все как-то. Да чистенько, но безжизненно, ушла изюменка, которая была.
Re[mavani]:
от:mavani
Почитал Вонга.
1) Недоволен эргономикой.
а)Включение камеры - неудобное.
б)Диск экспокоррекции тугой.
в)Диск выбора режимов на передней панели имеет ребристую насечку и доставляет пальцам дискомфорт при долгой съёмке.

2) Рост мегапикселей даёт незначительную прибавку в детализации
3) Отличие шумов на новом датчике по сравнению с той же ем-10 II на уровне -эмоций.

В общем - нате вам новую игрушку за соточку)))
Подробнее


Да, там список минусов неслабый.
Но идея хороша.

С этой камеры следовало начинать линейку-))
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Так есть такие решения! :) GX7, GM5! Картинка - сказка! ДД шире, RAW - супер, JPG - огонь! Пока есть в продаже можно взять. :)


GM5 оч нравится. Боюсь брать щупать ибо куплю жешь...
Между ним и TZ100 меня шатает-))
Re[иванов1]:
Камера получилась очень красивой и функциональной Два года назад, уходя с Панасоников м4/3, я долго выбирал между Олимпусом и Фуджи. Победил Фудж, так как эстетически мне Олики М5 и М1, которые тогда были фаворитами, не понравились. Крутил их в руках, щупал, делал пробные фото - всё хорошо, кроме эстетики, ну вот не легла душа...
Если бы выбор делался сейчас - взял бы Pen F не задумываясь... И цена бы не остановила. Всем хорош. Не нашел изъянов пока :)

P.S. Вот думаю, за сколько я смог бы реализовать свой комплект Фуджа... И на что мне хватит в комплекте с Pen F. Так зацепила камера... :?:
Re[иванов1]:
http://www.dpreview.com/sample-galleries/3467897297/olympus-pen-f-sample-gallery

Равы насыпали. Наткнулся, когда искал картинки с панасоника ГМ5-)))
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Камера получилась очень красивой и функциональной Два года назад, уходя с Панасоников м4/3, я долго выбирал между Олимпусом и Фуджи. Победил Фудж, так как эстетически мне Олики М5 и М1, которые тогда были фаворитами, не понравились. Крутил их в руках, щупал, делал пробные фото - всё хорошо, кроме эстетики, ну вот не легла душа...
Если бы выбор делался сейчас - взял бы Pen F не задумываясь... И цена бы не остановила. Всем хорош. Не нашел изъянов пока :)

P.S. Вот думаю, за сколько я смог бы реализовать свой комплект Фуджа... И на что мне хватит в комплекте с Pen F. Так зацепила камера... :?:
Подробнее

камера красивая, а вот объективы олимпусовские по дизайну так себе... А у Фуджа и камеры красивые, и объективы им подстать
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
камера красивая, а вот объективы олимпусовские по дизайну так себе... А у Фуджа и камеры красивые, и объективы им подстать


Это да... Но, Артём, знаете же мой бзик на компактности Это раз. Второе - мне от эстетики вещей башку сносит - просто всё затмевает :cannabis: Так черную тэшку на Графит Сильвер махнул, переплатив. Недавно кофеварку Борковскую купил - ну космический аппарат просто, сам же в бытовой технике работаю - понимаю, что не стоила она того, но космос! Вот и сейчас... прямо глаз не могу оторвать :cool2:
Боюсь - куплю...
Был бы старый курс - взял бы второй просто. А так... Кусается
Re[иванов1]:
Дизайн кайф!

Только вот на что будет способна эта малышка вопрос интересный. :)
Re[ruihart]:
от: ruihart
Дизайн кайф!

Только вот на что будет способна эта малышка вопрос интересный. :)


Да всё там понятно - характеристики и спеки все есть. На уровне между Е-М10-II и Е-М5-II будет. Классно, чо.
Нахамить что ли в форуме, чтобы на трёхмесячный бан нарваться... А то точно, буду сюда заходить - и куплю
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай

Нахамить что ли в форуме, чтобы на трёхмесячный бан нарваться... А то ...:

Давай, я спровоцирую неосознанно... :laugh:
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Это да... Но, Артём, знаете же мой бзик на компактности Это раз. Второе - мне от эстетики вещей башку сносит - просто всё затмевает :cannabis: Так черную тэшку на Графит Сильвер махнул, переплатив. Недавно кофеварку Борковскую купил - ну космический аппарат просто, сам же в бытовой технике работаю - понимаю, что не стоила она того, но космос! Вот и сейчас... прямо глаз не могу оторвать :cool2:
Боюсь - куплю...
Был бы старый курс - взял бы второй просто. А так... Кусается
Подробнее

да, микра по компактности мне тоже нравится...
Re[mavani]:
от: mavani
Давай, я спровоцирую неосознанно... :laugh:


Ну не, хорошему человеку - не смогу ;) :D Есть люди, кому прям готов-готов...
Re[иванов1]:
Заметил, что разрешение картинки у новой камеры до пикселя совпадает с GX8 ( 5184х3888 )
В принципе, подобные совпадения уже бывали, но... "терзают смутные сомненья" ©
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
но... "терзают смутные сомненья" ©

А то ;)
А у Панаса соневский сенсор?
Re[иванов1]:
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
Заметил, что разрешение картинки у новой камеры до пикселя совпадает с GX8 ( 5184х3888 )
В принципе, подобные совпадения уже бывали, но... "терзают смутные сомненья" ©


Re[иванов1]:
не дает покоя новинка. Как мне кажется, нужно не столько информацию о характеристиках, о дизайне выкладывать, а о том как заработать данную сумму на фотоапарат, не отяготив бюджет семьи, и не впав в кредитное рабство. :D
Re[comrade A]:
от: comrade A
... Как мне кажется, нужно не столько информацию о характеристиках, о дизайне выкладывать, а о том как заработать данную сумму на фотоапарат...

:smile2:
Re[mavani]:
от: mavani
А то ;)
А у Панаса соневский сенсор?

Нет, Панас уже года три, как научился делать свои, не хуже.
Re[иванов1]: