Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[v1ctorych]:
оригинал статьи на английском, там же выложены и РАВы. :)
так что не там искали.
если надо еще скинтон, вот вам РАВы под скачку
http://www.photographydo.com/reviews/nikon-d810-vs-canon-eos-5d-mark-iii
ничего не меняется, на кеноне значительно больше полутонов, о чем говорили все кому не лень.
что касается ДД, то строго говоря есть ДД сцены как таковой, а есть ДД с учетом вытаскивания теней (что не всегда рекомендуется и не всегда получается натурально).
ДД в чистом виде у кенона и раньше был ненамного меньше матриц сонь (см снимок выше, и чем проявлено роли не играет) но тени практически не тянулись из-за отсутствия АЦП на чипе. Сони впервые использовала технологию АЦП на чипе в Д5100/Д7000/Д800, это был прорыв. Кенон остался в 2008 на долгие годы.
Сейчас и Кенон освоил эту технологию, разрыв ДД+тени сократился с соней, но все еще есть.
Что меряет ДхО - надеюсь вы перевели и разобрали. И почему их данные мягко говоря не соответствуют реальности.
Re[KOt]:
Кот,
v1ctorych поливает грязью кенон везде где можно- посмотри его посты. в этой теме он с единственной целью - потроллить. Canon EOS 80D ему в принципе неважен, поэтому сейчас он будет начинать холивар никон vs кенон чтобы засрать тему.
Re[Nik79]:
[quot]оригинал статьи на английском, там же выложены и РАВы. Улыбка
так что не там искали.[/quot]

Ссылки, ссылки, давайте ссылки. Я гуглил по картинке, предлагаете искать текстовый вариант непонятно где непонятно чего? :D

[quot]если надо еще скинтон, вот вам РАВы под скачку [/quot]

Я только что выше написал, что скинтон не при чем, и не интересует вообще. Мы про ДД говорили вроде как.




Re[Nik79]:
от:Nik79
Кот,
v1ctorych поливает грязью кенон везде где можно- посмотри его посты. в этой теме он с единственной целью - потроллить. Canon EOS 80D ему в принципе неважен, поэтому сейчас он будет начинать холивар никон vs кенон чтобы засрать тему.
Подробнее


Не пишите ерунду, я вполне всерьез посматриваю на новые модели этого бренда, в том числе и 80д, разумеется, когда он упадет в цене. :D

На сегодня у кэнона по родной бюджетной оптике ситуация определенно лучше.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Специально выделю, для вас.
[quot]нет РАВов[/quot]
Или вы хотели сравнить ДД пары кадров исходя из непонятно где, кем и как обработанного джипега? :D Ну вроде взрослый человек ведь.
Подробнее

Прошлая камера по меркам дхо выдавала 13,7, текущая 11,9. Есть и парные, и не парных очень много.....
Как уже говорил, я не замечаю никаких отличий по исходному ДД.
Тени тянулись на прошлой камере лучше - на людях это неприменимо, на пейзаже - можно юзать.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Я только что выше написал, что скинтон не при чем, и не интересует вообще. Мы про ДД говорили вроде как.

от: v1ctorych

И что за обработка? Почему справа лицо ТАКОЕ розовое, а слева - такое зеленое :D Такую разницу дал конвертер с настройками по умолчанию?
Re[KOt]:
от: KOt

Тени тянулись на прошлой камере лучше - на людях это неприменимо, на пейзаже - можно юзать.


Ну так о том и речь веду.
Re[Nik79]:
Это вопрос исключительно к вашей обработке, сомневаюсь что конвертер с настройками по умолчанию выдаст такую разницу.

В общем, вывод как всегда один - общие фразы, чуть что - "гуглите", "не нагуглил-сам дурак". Реальных равов сравнения нет, ничего нет. Все как всегда :D
Re[Nik79]:
от:Nik79
Кот,
v1ctorych поливает грязью кенон везде где можно- посмотри его посты. в этой теме он с единственной целью - потроллить. Canon EOS 80D ему в принципе неважен, поэтому сейчас он будет начинать холивар никон vs кенон чтобы засрать тему.
Подробнее

Это так все темы начинаются - нормально :) Вменяемых фото еще несколько месяцев не будет - будут разговоры

Лично мне интересны потенциально более тягучие тени - у меня это востребовано при съемке солнце в кадре, на 5Д2 это немного сложнее, чем на 7100.
Абсолютно не критично, просто еще один плюс в сторону какой-то модели и привлекательности замены камеры вообще.

Но только при условии сохранения цвета. Для меня этот момент в разы критичнее, чем любые ДД. И тут есть сомнения сильные, надеюсь, что не оправдаются.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну так о том и речь веду.

Да толку с этого, если в большинстве случаев использовать нельзя, а в других - не нужно по самому кадру?
Как уже говорил - нужно это для солнца в кадре чаще всего. Так ли много этих кадров и так ли велика разница?
Но расплата за эти пару стопов - отвратительный цвет на людях.
Заберите
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Это вопрос исключительно к вашей обработке, сомневаюсь что конвертер с настройками по умолчанию выдаст такую разницу.
В общем, вывод как всегда один - общие фразы, чуть что - "гуглите", "не нагуглил-сам дурак". Реальных равов сравнения нет, ничего нет. Все как всегда :D
Подробнее

по ссылке выше - выложены РАВы где точно таже проблема с цветом у никона. вы как обычно, в упор это не видите. :cannabis:
искать РАВы с прошлого теста смысла не вижу - если вы в упор не видите ссылку с тестом Д810 и 5ДМ3 то выложенные очередные РАВы 5Дм3 vs Д750 вам зрение не справят! :D
огромное количество РАВов есть на дпревью, вы их тоже в упор не видите. а еще если в гугле наберет
Canon 5d mark vs (нужный никон) вам вывалится тысяча ссылок с сравнениями и гигабайтами РАВов. вероятно и это для вас непосильная задача.
Re[Nik79]:
от: Nik79
по ссылке выше - выложены РАВы где точно таже проблема с цветом у никона. вы как обычно, в упор это не видите. :cannabis:


Алексей, вы вообще адекватны? :D Я вам третий раз пишу, мы говорим о ДД, при чем тут ЦВЕТ?

[quot]искать РАВы с прошлого теста смысла не вижу[/quot]

Вполне возможно, я бы тоже не видел в этом смысла, в сети то их нет, а у вас не сохранились :D

Re[KOt]:
v1ctorych в упор не видит ссылки на РАВы, видимо так и не понял что меряет ДхО, не умеет пользоваться гуглом чтобы найти парные РАВы, судя по всему не смотрел ни графики замеров выложенные ранее ни РАВы сабжа которых уже немало.
не получилось придраться к ДД, так v1ctorych начинает придираться к морковке его никона. :D
надо вам сильно ДД померять, скачайте файлы с дпревью, пробовали? :D
Re[v1ctorych]:
вы точно обкурились. я - не Алексей...вы будете приписывать мне все имена всех тех кто цитировал мой блог???
Re[KOt]:
Что ж, посмотрите, что выдаст новая камера. Слышал не раз мнения (в том числе и ваше), что например в 5д3 цвет уже "не торт".
Re[Nik79]:
Полегче с переходом на личности, уважаемый :D

Этот товарищ в коментах на радоживе и автор блога у вас в подписи - одно и то же лицо, глупо это скрывать :D Если вы автор и зачем-то назвались в коментах Алексеем, но при этом не Алексей - это уже ваши проблемы личного характера :D
Re[Nik79]:
от:Nik79
v1ctorych в упор не видит ссылки на РАВы, видимо так и не понял что меряет ДхО, не умеет пользоваться гуглом чтобы найти парные РАВы, судя по всему не смотрел ни графики замеров выложенные ранее ни РАВы сабжа которых уже немало.
не получилось придраться к ДД, так v1ctorych начинает придираться к морковке его никона. :D
надо вам сильно ДД померять, скачайте файлы с дпревью, пробовали? :D
Подробнее


Вижу, дальнейший разговор не имеет смысла. Равов на парные снимки девушки нет и не будет, видимо, гуглом пользоваться не умею не я один :D

Читайте выше, если есть проблемы с пониманием. Спасибо.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Алексей, вы вообще адекватны? :D Я вам третий раз пишу, мы говорим о ДД, при чем тут ЦВЕТ?

Это взаимосвязано.
Есть широкий ДД = нет цвета.
Поглядите на ДД на ССД Никонах.....он там "не просматривается". Цвет закончился тогда же.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Что ж, посмотрите, что выдаст новая камера. Слышал не раз мнения (в том числе и ваше), что например в 5д3 цвет уже "не торт".

К сожалению, я стрелял в паре вторым и третьим только 2-3 часа - и только в пасмурную погоду.
Странно работает ББ, после его привода к 5Д2 - картинки в тех условиях были идентичны.
Re[dimanes]:
http://www.dxomark.com/Reviews/Canon-EOS-80D-sensor-review-Dynamic-performer
Canon EOS 80D sensor review: Dynamic performer
ДД подтвердился, 13.2ЕВ - на уровне Сони А6300 и чуть меньше Никон Д7200


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта