Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[dimanes]:
в данном случае ДхО подтвердил что Canon EOS 80D с новой матрицей почти догнал по тех парамерам никоны и заметно лучше по цвету, высоким ИСО и ДД любых других кропов кенона.
ИМХО, отличный результат.
Re[Nik79]:
от:Nik79
в данном случае ДхО подтвердил что Canon EOS 80D с новой матрицей почти догнал по тех парамерам никоны и заметно лучше по цвету, высоким ИСО и ДД любых других кропов кенона.
ИМХО, отличный результат.
Подробнее

там по сути та же матрица (технология), что в 1Dx2.
Re[dimanes]:
[quot]While the 80D sensor has a welcome bump in performance over its siblings, it’s not quite as convincing compared with the class-leading sensors found in the Sony a6300 and the Nikon D7200. Both rivals can boast improved color sensitivity at not just base ISO, but throughout the ISO range. Higher color sensitivity means lower noise levels, and both the a6300 and D7200 have improved color depth and an increase in usable dynamic range at every ISO setting. However, both rivals go about this very differently. From the graphs, the D7200 has a clear advantage in DR over the 80D and the a6300 from base to ISO 400, though we can see a slight bump in color sensitivity for the a6300 at the ISO 800 setting and again at ISO 6400, with the attendant increase in DR at those points. The lower noise levels from the rival sensors also account for the improved low-light ISO figures, with the 80D being around a third of a stop behind the D7200 and about half a stop behind the a6300. Despite the slight loss of ground there, the 80D remains an excellent performer at high ISOs.
Conclusion

The Canon EOS 80D has improved low ISO noise and a more useful dynamic range at and close to base ISO over its siblings. However, class-leading sensors such as those found in the Sony a6300 and the Nikon D7200 still have more usable dynamic ranges, and that’s not just at base, but at high ISOs as well.

While the results from the 80D on DR should appeal to landscape photographers who routinely adopt the base ISO setting, it’s worthwhile to remember that Canon probably had other priorities in mind when developing this sensor. While there may have been some trade-offs in DR at high ISOs, noise levels aren’t far behind the class leaders, and the Dual Pixel AF mode in live view and video looks promising for video and certain still applications. Lowering the noise floor at base while increasing pixel count remains an impressive feat, and ultimately the Canon EOS 80D sensor offers a pretty decent performance overall.[/quot]
Re[f1rst]:
да, с АЦП на чипе.
последнее преимущество никона практически исчезло.
после того как эта матрица будет во всех тушках кенона, следует ли ожидать бегства "слабых духом" с никона? утомленные морковкой и зеленкой так сказать :D
Re[Nik79]:
от:Nik79
да, с АЦП на чипе.
последнее преимущество никона практически исчезло.
после того как эта матрица будет во всех тушках кенона, следует ли ожидать бегства "слабых духом" с никона? утомленные морковкой и зеленкой так сказать :D
Подробнее

мне кажется новый пятачок будет просто огонь :)
Re[f1rst]:
от: f1rst
мне кажется новый пятачок будет просто огонь :)

если поставят новую матрицу (да еще допилят!), дуал пиксел и тач скрин - будет бомба.
Canon 80D и Sigma 18-35 f/1.8
Вчера увидел 80D в магазине, сегодня взял свое стекло Sigma 18-35 f/1.8, карточку памяти и пошел тестировать. Основные задачи были:
1. Проверить работу автофокуса через видеоискатель
2. Проверить плавность панорамирования видео в режиме 1920х1080 50р.
По первому вопросу, как и ожидалось, ничего хорошего. Даже закралось впечатление, что и в режиме лайв вью результат какой-то случайный.
По второму - рывки отсутствуют. Результатом доволен.
Попутно выяснилось, что встроенный просмотрщик фотографий Вин10 не умеет показывать равы с 80д (с 70д умеет), что модуль РАВ АСR в фотошопе тоже пришлось обновить и что DXO Optic Pro 10 не понимает равы 80-ки (последнее обновление)
Re[dimanes]:
https://www.youtube.com/watch?v=ksnRI-dMwzo
мб было, показан пример работы фокуса в видео. если судить по тому что я увидел и по опыту пользования 70д, фокус стал значительно быстрее и лучше отслеживать
Re[Полесов]:
от:Полесов
Вчера увидел 80D в магазине, сегодня взял свое стекло Sigma 18-35 f/1.8, карточку памяти и пошел тестировать. Основные задачи были:
1. Проверить работу автофокуса через видеоискатель
2. Проверить плавность панорамирования видео в режиме 1920х1080 50р.
По первому вопросу, как и ожидалось, ничего хорошего. Даже закралось впечатление, что и в режиме лайв вью результат какой-то случайный.
По второму - рывки отсутствуют. Результатом доволен.
Попутно выяснилось, что встроенный просмотрщик фотографий Вин10 не умеет показывать равы с 80д (с 70д умеет), что модуль РАВ АСR в фотошопе тоже пришлось обновить и что DXO Optic Pro 10 не понимает равы 80-ки (последнее обновление)
Подробнее

Спасибо, что написали про данное стекло. Хотя я конечно не питал иллюзии что будет работать, жаль конечно, что кэнон решила избавиться от части поклонников своей продукции. Буду тогда переходить на сони.
Re[Snether]:
Вот только что еще раз посмотрел отснятые в магазине фото.
Снимал на двух фокусных - 18мм и 35 мм.
Снимал так - сначала четыре фото в лайв вью, потом с десяток через видоискатель с перефокусировкой в бесконечность после каждого снимка.
На 18мм на лайв вью ни одного попадания, что меня шокирует, но резкость одинаковая на всех снимках. Через видеоискатель - еще хуже, причем, с тем же результатом, что и на 70Д - т.е. хаотично. Но имеется пара четких попаданий.
На 35 мм вроде получше, попадаются четкие снимки но, все равно это никуда не годится.
При таком раскладе даже для видео он весьма проблематичен.
Хотя, сейчас еще раз посмотрел видео: вроде фокусируется.
Примечание: на 30-ти секундном ролике МР4 1920х1080 50р два артефакта, на которых виндоус медиаплейер вылетает с ошибкой, МРС и VLC в этих местах срываются в цветные кубики на секунду. Карта памяти - Сандиск 90 мб/сек. Что это - сырая прошивка?
И еще - скачал трай-бай DXO Optic pro 11.0 - есть поддержка равов с этой камеры. Т.е. DXO насильно заставляет покупать версию 11, отказавшись вводить поддержку этой камеры в версии 10.0 :(
Re[Полесов]:
от:Полесов
Вот только что еще раз посмотрел отснятые в магазине фото.
Снимал на двух фокусных - 18мм и 35 мм.
Снимал так - сначала четыре фото в лайв вью, потом с десяток через видоискатель с перефокусировкой в бесконечность после каждого снимка.
На 18мм на лайв вью ни одного попадания, что меня шокирует, но резкость одинаковая на всех снимках. Через видеоискатель - еще хуже, причем, с тем же результатом, что и на 70Д - т.е. хаотично. Но имеется пара четких попаданий.
На 35 мм вроде получше, попадаются четкие снимки но, все равно это никуда не годится.
При таком раскладе даже для видео он весьма проблематичен.
Хотя, сейчас еще раз посмотрел видео: вроде фокусируется.
Примечание: на 30-ти секундном ролике МР4 1920х1080 50р два артефакта, на которых виндоус медиаплейер вылетает с ошибкой, МРС и VLC в этих местах срываются в цветные кубики на секунду. Карта памяти - Сандиск 90 мб/сек. Что это - сырая прошивка?
И еще - скачал трай-бай DXO Optic pro 11.0 - есть поддержка равов с этой камеры. Т.е. DXO насильно заставляет покупать версию 11, отказавшись вводить поддержку этой камеры в версии 10.0 :(
Подробнее


Судя по вашему отзыву о камере....вы просто не разобрались в ней!
В попыхах,в магазине.....
Да не смешите...
Даже 70D отличный в этом плане,уж тем более 80D.

Re[Snether]:
от:Snether
Спасибо, что написали про данное стекло. Хотя я конечно не питал иллюзии что будет работать, жаль конечно, что кэнон решила избавиться от части поклонников своей продукции. Буду тогда переходить на сони.
Подробнее


Ну да,ну да,переходите,а что же делать....!?

Народ!

Используйте родную оптику!

И будет вам счастье!

:D
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Используйте родную оптику!

Ну, среди родной оптики нет зума с постоянной дыркой 1.8.)

Впрочем, я убеждён, что проблемы с автофокусом - проблемы сигмы, а никак не кэнона и кэнон не делал ничего, чтобы АФ с сигмами работал плохо.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Ну да,ну да,переходите,а что же делать....!?

Народ!

Используйте родную оптику!

И будет вам счастье!

:D

Дак нет у кэнона 18-35 1.8 что сейчас поделать. А косвенный аналог за 110 тыщ на кроп... уж лучше через переходник на другую тушку. Притом сони палки не вставляет и у нее автофокус нормально работает.
Re[Snether]:
от:Snether
Дак нет у кэнона 18-35 1.8 что сейчас поделать. А косвенный аналог за 110 тыщ на кроп... уж лучше через переходник на другую тушку. Притом сони палки не вставляет и у нее автофокус нормально работает.
Подробнее


Аааа...,ну если так!
Ну если вам 1.8...
Любите в потёмках звёзды фотографировать? :)
Или так,шоб було?
Штатив как-то надёжней.
Да и 2.8 это приблизительно в эквиваленте.
Ну...
Вам видней.
Кенон красивей рисует,лично для меня.
;)
Re[Snether]:
от: Snether
Притом сони палки не вставляет..,


Ага,расскажите,...
Даже интересно...
Послушать...
Вас.
Re[Snether]:
от:Snether
Спасибо, что написали про данное стекло. Хотя я конечно не питал иллюзии что будет работать, жаль конечно, что кэнон решила избавиться от части поклонников своей продукции. Буду тогда переходить на сони.
Подробнее

Да, вот там Сигма-то заработает
Или вы на А7 решили переходить? Так это ФФ - там другие зумы совсем :)
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Ага,расскажите,...
Даже интересно...
Послушать...
Вас.

А что рассказать? Есть объектив 18-35 на 60d работает без нареканий. У друга 70d 18-35 ни мой ни его 18-35 толком не работаю. Беру свой объектив и через переходник mc-11 на сони a6000 работает без нареканий. Я бы с удовольствием купил 70d а теперь и 80d, но вот не судьба.
Re[Snether]:
от:Snether
А что рассказать? Есть объектив 18-35 на 60d работает без нареканий. У друга 70d 18-35 ни мой ни его 18-35 толком не работаю. Беру свой объектив и через переходник mc-11 на сони a6000 работает без нареканий. Я бы с удовольствием купил 70d а теперь и 80d, но вот не судьба.
Подробнее


Ну-ну, я вижу вы не только с Кеноном не разобрались,
а даже и с Сони тоже.
Эх,...видать не судьба...
Как вы говорите..
:)
Re[Snether]:
от: Snether
А что рассказать? Есть объектив 18-35 на 60d работает без нареканий.


Ну?
И что вам мешает снимать этим объективом?
Если он даже без нареканий.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта