Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Ну?
И что вам мешает снимать этим объективом?
Если он даже без нареканий.

Видео с автофокусом не хватает. Хотя ручками приноровился, но все равно не то.
Re[Snether]:
от: Snether
Видео с автофокусом не хватает. Хотя ручками приноровился, но все равно не то.


И?
Даже на 70D не то?
Не говоря уже о 80D.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
И?
Даже на 70D не то?
Не говоря уже о 80D.

На 70d при съемке фото автофокус нормально работает только через лайввью. Если так постоянно снимать аккум быстро садится.
Re[Snether]:
от: Snether
На 70d при съемке фото автофокус нормально работает только через лайввью. Если так постоянно снимать аккум быстро садится.


Да всё там нормально работает,
и не только в лайввью,
я же говорю,вы просто не разобрались в Кеноне,
а уже переходите на Сони.
Ведь там (Сони) всяких "болячек" ещё больше!
:)
Но вам ведь виднее.
Пусь будет Сони.
Главное чтобы вам было удобно.
Ведь это главное.
Ну....
Почти главное.
:)
Re[VaDimZH]:
от:VaDimZH
Да всё там нормально работает,
и не только в лайввью,
я же говорю,вы просто не разобрались в Кеноне,
а уже переходите на Сони.
Ведь там (Сони) всяких "болячек" ещё больше!
:)
Но вам ведь виднее.
Пусь будет Сони.
Главное чтобы вам было удобно.
Ведь это главное.
Ну....
Почти главное.
:)
Подробнее

Расскажите тогда как сделать чтобы автофокус нормально работал. Я ведь не против. В инете искал информацию так ответа и не нашел.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Судя по вашему отзыву о камере....вы просто не разобрались в ней!
В попыхах,в магазине.....
Да не смешите...
Даже 70D отличный в этом плане,уж тем более 80D.

Уважаемый, речь идет ТОЛЬКО о конкретном объективе Sigma 18-35/1.8, который НЕ фокусируется через видоискатель на моем Кэнон 70Д, и, как и теперь мне понятно, и и на Кэнон 80Д. Только, что я вижу, что на 80Д он еще и в лайв вью разучился фокусироваться.
Именно это я и проверял в магазине "кривыми руками" и "не разобравшись".
Думаю, что с объективами Кэнон все должно быть хорошо, впрочем, как и на 70Д.
Меня результаты этого эксперимента тоже устраивают. Если продать 70Д + Сигму, то, возможно, удастся наскрести на 80Д и продолжать юзать имеющиеся у меня Кзнон- объективы :)
Re[VaDimZH]:
> Да всё там нормально работает,
> и не только в лайввью,
> ...
> Но вам ведь виднее.
Ну наверное, обладателям реальных камер виднее, есть проблема, или нет.
АФ, вообще говоря, это не только датчик в камере, но ещё и свои сложные протоколы в обмене командами между объективом и камерой. Кэноны что-то пытаются допиливать. Иногда бывают сбои, даже с родными объективами, не говоря уж о сторонних, свои, хотя бы, есть большой шанс, что исправят с обновлением прошивки.
С тестированием к Кэнонов немного хреново.
Re[Rott]:
от:Rott
> Да всё там нормально работает,
> и не только в лайввью,
> ...
> Но вам ведь виднее.
Ну наверное, обладателям реальных камер виднее, есть проблема, или нет.
АФ, вообще говоря, это не только датчик в камере, но ещё и свои сложные протоколы в обмене командами между объективом и камерой. Кэноны что-то пытаются допиливать. Иногда бывают сбои, даже с родными объективами, не говоря уж о сторонних, свои, хотя бы, есть большой шанс, что исправят с обновлением прошивки.
С тестированием к Кэнонов немного хреново.
Подробнее


Повторюсь,все отлично работает у Кенона с родной оптикой.То что там что-то не работает со сторонней оптикой Кенон тут не причём.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Уважаемый, речь идет ТОЛЬКО о конкретном объективе Sigma 18-35/1.8


Ну и причём здесь Кенон что какая то там Сигма не работает на той или иной камере Кенон?
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Ну и причём здесь Кенон что какая то там Сигма не работает на той или иной камере Кенон?

Думаю, что-то есть все же в этих разговорах.
На моем 5Д2 я вообще никаких проблем с 35Арт не вижу.
Если бы не слышал кучу негатива по АФ - никогда бы не подумал, что там что-то может быть сомнительным.

А вот в более новых камерах - мне кажется, что ситуация отличается.
Re[VaDimZH]:
> То что там что-то не работает со сторонней оптикой Кенон тут не причём.
Не всегда. У 7d2 были проблемы с фокусировкой на 17-55/2.8, потом в одной из прошивок исправили.

Ну и, вообще говоря, если у фотика проблемы с объективами сторонних производителей, то это как раз серьёзная причина, чтобы отказаться от покупки этого фотика. Особенно для тех, у кого конкретный объектив есть, либо кто именно на него планы и строил. Тем более, что аналогов у Кэнона просто нет в природе.

ps: было бы интересно этот объектив на семёрках (старой и, особенно, новой) протестировать. У меня есть только Sigma 30/1.4 DC, фокусируется на 7d и 7d2 хорошо, претензий нет к автофокусу. К самой Сигме претензии есть, но это явно не про кенон.
Re[Rott]:
с новой семеркой, судя по инофорумам и не только тоже непереносимость сигмы арт.
вероятно, из-за дуальпиксель аф
Re[Rott]:
от: Rott


Ну и, вообще говоря, если у фотика проблемы с объективами сторонних производителей, то это как раз серьёзная причина, чтобы отказаться от покупки этого фотика.


Лично у меня такой проблемы нет.
Я покупаю родные объективы для конкретных задач.
И у Кенона с объективами и покрытием проблем нет,есть всё на любой вкус!
Чем так та Сигма хороша,я не знаю,но знаю точно что любой Кенон будет много лучше.
И взять стороннего производителя объектив и потом подбирать под него разной марки фотоаппараты....,для меня как то странно это даже звучит.
Опять таки,чем приглянулся так тот объектив от Сигмы и чем он настолько хорош,
и что он может что не может Кенон,я не знаю.
Эта Сигма хоть на ФФ или кроп?
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
знаю точно что любой Кенон будет много лучше

да, да, EF 50 mm и его промахи намного лучше
Re[VaDimZH]:
Эта Сигма -- на кроп. Суть её -- в огромной светосиле, 1.8, просто замены особой и нет, даже среди фиксов, особенно чтобы по цене при этом нормально было.

Когда покупаешь фотоаппарат, покупаешь платформу, а не средство преклонения и зависимости перед какой-то фирмой. И желание использовать любую технику более чем естественно.

А у Сигмы вообще очень много интересных решений. Мне очень интересен объектив 120-300/2.8 (спортивный), аналогов которого у Кэнона нет, а если и будет, то стоить он явно будет в разы дороже Сигмы.
Re[EGD]:
от: EGD
да, да, EF 50 mm и его промахи намного лучше


Конечно лучше!
:)
Re[Rott]:
от:Rott
Эта Сигма -- на кроп. Суть её -- в огромной светосиле, 1.8, просто замены особой и нет, даже среди фиксов, особенно чтобы по цене при этом нормально было.

Когда покупаешь фотоаппарат, покупаешь платформу, а не средство преклонения и зависимости перед какой-то фирмой. И желание использовать любую технику более чем естественно.

А у Сигмы вообще очень много интересных решений. Мне очень интересен объектив 120-300/2.8 (спортивный), аналогов которого у Кэнона нет, а если и будет, то стоить он явно будет в разы дороже Сигмы.
Подробнее


Да какие преклонения и зависимость?!
Я ведь выше написАл,кому как удобно.
Ну приглянулась так та Сигма...ну пусть будет хоть Сони хоть что там угодно.
Я не вижу в этом решения проблем,так как сторонние объективы всегда будут работать со сторонними камерами не стабильно.
Родная оптика "затачивается" под родные камеры.
И опять таки упомянутый вами 120-300/2.8,это то что больше $3,399 стоит?
Да взять к примеру 70-200 2.8 L IS II плюс экстендер и картинка будет не хуже да и дешевле.
Тот же 100-400 4 L IS II хоть и тёмный но с таким отличнейшим стабом можно снимать и на зажатых...
Честно,не понимаю я этих метаний и исканий у сторонних производителей,
когда у родного есть абсолютно всё.

Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH

Чем так та Сигма хороша,я не знаю,но знаю точно что любой Кенон будет много лучше.

Если будет такой же - будет намного дороже, иногда в 2 раза и больше.
Если вообще есть такой же.

А если цена такая же - будет хуже.
Re[KOt]:
от: KOt
Если будет такой же - будет намного дороже, иногда в 2 раза и больше.
Если вообще есть такой же.

А если цена такая же - будет хуже.


Согласен.
Но опять таки,кому как.
Я уверен что если и будет таковой,
то будет и дороже и ЛУЧШЕ!
Кому нужно более-менее нормально и дешевле...ну тогда да,но будет ли лучше?
У Кенона есть абсолютно все объективы под ЛЮБЫЕ задачи!
Что же это за задачи такие,что так нужна эта Сигма на 1.8 (почти 2.8 на ФФ) ?


Re[VaDimZH]:
К примеру, ночной тревел-репортаж. Зум с 1,8 будет интересен.
Во-2, там и резкость "сигмовская".
Но АФ - да, по-моему, почти отсутствует :)

И да, объективы есть под любые задачи, но не лучшие - как показали последние 2-3 года.
Но с Сигмой 35 мало что может сравниться, кроме нового 35/1,4....цену видел? Мне он сразу стал не интересным :)
Да и Симга 50 тоже хороша - по резкости на открытой аналогов нет.