Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 701 - 720
WIN8.1 не открывает CR2(RAW)
с удивлением обнаружил невозможность открыть РАВ, снятый на 80D встроенными просмотрщиками винды
причем, РАВы, снятые на 700D, винда продолжает спокойно открывать...
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
имхо-делать напопные экраны для зеркалок больше 1,8" фатальная ошибка производителя.

Вообще делать экраны - фатальная ошибка производителя. Вот новую "лейку" M-D typ 262 выпустили без экрана и все довольны. Пользователи фотоаппаратов должны смотреть на свои фотографии на билбордах, на стенах музеев и галерей, а не на экранчиках гаджетов. (слегка перефразировал Кена Роквелла.))
Re[eugene-r]:
Напопный телевизор отключает моск. Как беззеркалкой поснимаю так на глазах тупею. До этого по экранчеку только гистограмму смотрела и камеру настраивала.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Напопный телевизор отключает моск. Как беззеркалкой поснимаю так на глазах тупею. До этого по экранчеку только гистограмму смотрела и камеру настраивала.

Хех, да, у меня как не странно с плёнки выход хороших фоток гораздо больше чем с цифры, но на плёнку снимать стрёмно потому что блин не видно же что там получилось и плёнка дорогая.
Нужна помощь
Привет реальным обладателям данной камеры.
Буквально на днях обзавеся новой тушкой во полном обвесе, тобиш тушка 80д стекляшка 118-135 и pz-1e, в общем и целом доволен як слон.
Протестил со всем скудным запасом оптики, удивлению нет придела даж с 18-55 is 2 аф на высоте. Выбирал фот из 6д и 7дм2, выбор всетки был в сторону 80, 6д ни туда ни сюда подобе старших братьев, 7д2 ну невштырил он меня, учитывая что хочется снимать видосы 80 тут в картинке возможно и проиграет слегка но в прочем, а именно в удобопользовании 7 прикурит нервно за углом. Так что 80 универсальный комбаин так сказать золотая средина. В общем и цело все отлично радуюсь жизни и тут решил глянуть на компе фотки, кароче raw винда не видит хоть стеляйся, уж поставил и camera raw 9.7 и сплясал с бубном и чего только не видит хоть лопни, насчет софта от кенон тож засада, стоял пакет с некоторыми обновлениями еще для 1100 ставил, начал ставить новый пакет, тож беда идет процесс установки в конце пишет что нифига не поставил и кароче ппц, тобиш софт не читает равы также, удалить софт тож не могу то как посыпался какйто uninstal.xml кароче ахтунг полный, народ че делать кто как решал вопрос с просмотром равов, открывать тяжелый софт чтобы почистить без просмотра кривые кадры нужен просто ппц, ну а с софтом кенон ваще засада, кто чего подскажет заранее благодарю.
Re[djidai]:
от:djidai
Привет реальным обладателям данной камеры.
Буквально на днях обзавеся новой тушкой во полном обвесе, тобиш тушка 80д стекляшка 118-135 и pz-1e, в общем и целом доволен як слон.
Протестил со всем скудным запасом оптики, удивлению нет придела даж с 18-55 is 2 аф на высоте. Выбирал фот из 6д и 7дм2, выбор всетки был в сторону 80, 6д ни туда ни сюда подобе старших братьев, 7д2 ну невштырил он меня, учитывая что хочется снимать видосы 80 тут в картинке возможно и проиграет слегка но в прочем, а именно в удобопользовании 7 прикурит нервно за углом. Так что 80 универсальный комбаин так сказать золотая средина. В общем и цело все отлично радуюсь жизни и тут решил глянуть на компе фотки, кароче raw винда не видит хоть стеляйся, уж поставил и camera raw 9.7 и сплясал с бубном и чего только не видит хоть лопни, насчет софта от кенон тож засада, стоял пакет с некоторыми обновлениями еще для 1100 ставил, начал ставить новый пакет, тож беда идет процесс установки в конце пишет что нифига не поставил и кароче ппц, тобиш софт не читает равы также, удалить софт тож не могу то как посыпался какйто uninstal.xml кароче ахтунг полный, народ че делать кто как решал вопрос с просмотром равов, открывать тяжелый софт чтобы почистить без просмотра кривые кадры нужен просто ппц, ну а с софтом кенон ваще засада, кто чего подскажет заранее благодарю.
Подробнее


Была аналогичная коррида- порешалась в следующем порядке- откатить систему на месяц назад, удалить старый софт, почистить реестр любым соответствующим софтом( я использовал CCleaner), установить пакет, что идет с камерой- винда raw все равно видеть не будет- будем ждать новый rawcodek, но DPP4 должна читать и старые raw, и новые- raw приходится контролировать через DPP
P.S. На 32-х битную систему DPP4 ставить не имеет смысла
Re[dimanes]:
ну у меня и так дпп все видит
не видит винда
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
P.S. На 32-х битную систему DPP4 ставить не имеет смысла

К сожалению, DPP 3 не работает с равками от новых камер (80D, 5DS и т.д.). Так что хоть смысла нет, а что делать?)) придётся ставить DPP 4.
капец
дело в том что я фото не могу ни в форточки глянуть то как нет кодека от мелкомягких и дпп не ставится, вернее ставится открывается но нифига не видит, снести нормальными методами не получается, уже ручками тер все что находил, вот щас глобальную чистку делаю всего что нахожу, попробую чего получится а есть какието деинсталяторы для криво севшего софта от кенон или мануал откуда его ручками почистить то как в томже риестре впооне вероятно он можен быть как под именами в именых каталогах так и с абракадаброй какойньть, в общем кто обладает полной инфой как его убить полностью чтоб установить заново.
Полный п......!
вот такая канитель у меня https://www.dpreview.com/forums/thread/4015240
дпп открывается но никакие фото не открывает ни от 80 ни от 1100, удалить тож софт не могу по человечь, пробовал через Advanced_Uninstaller11 и ручками выкинуть все что только удалось найти, перезагрузил ноут и начал инсталяцию, песня блин таже. идут вторые сутки беспрерывных баталий с софтом, перевес пока на стороне софта.
Похоже у Дпп и прочего софта зародилось самосознание и он признал меня вирус и востал, чуваки спасайте ибо машины одержат верх )))
:D
Re[djidai]:
от: djidai
чуваки спасайте ибо машины одержат верх )))

Винду переставь, делов то.))
Re[eugene-r]:
ну както не айс винду переустанавливать.
в чем проблема переставить то?
полчаса времени и новая быстрая винда без глюков и зависаний
Re[Hatchetz]:
так у меня она и не зависает, работает все супер кроме кенонского софта, а служба поддержки canon просто ушатала своим ответом, мол удалите софт ( который хрен удаляется какимто образом) отключите антивирь и файрвол и попробуйте снова ( хотя написал что пробовал и так тоже и результат ноль) либо ( вот это ваще ушатало) обратитесь в службу поддержки мелкософта ( типа идите лесом и нетрогайте нас).
кароч весело.
Re[djidai]:
от:djidai
так у меня она и не зависает, работает все супер кроме кенонского софта, а служба поддержки canon просто ушатала своим ответом, мол удалите софт ( который хрен удаляется какимто образом) отключите антивирь и файрвол и попробуйте снова ( хотя написал что пробовал и так тоже и результат ноль) либо ( вот это ваще ушатало) обратитесь в службу поддержки мелкософта ( типа идите лесом и нетрогайте нас).
кароч весело.
Подробнее


http://soft.softodrom.ru/ap/Wise-Program-Uninstaller-p23021- попробуй эту фичку- когда-то, на Висте, хорошо выручила- что будет на семерке- не знаю...
Re[Валерианыч]:
/
Re[Hatchetz]:
от: Hatchetz
так, а с равом то все пока в ожидании обнов от макрософта?

кодеков нет?


Пока нет- следим за офф. сайтом...
Re[Hatchetz]:
от: Hatchetz
полчаса времени и новая быстрая винда без глюков и зависаний

от: Hatchetz
так, а с равом то все пока в ожидании обнов от макрософта?

кодеков нет?


Странный вопрос от человека для которого винду переставить дело 30 минут.
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
Пока нет- следим за офф. сайтом...

Что то не вкурю за чем следите ? Вернее для чего ?
Спецом скачал RAW с 80D
Вин 10, всё норм отображается по дефолту ... Дома гляну в Вин 7 ...



Re[dimanes]:
у меня 8.1 а не 7 )))
насчет дров их тупо нет мелкомягкие пока не чешутся обновлять камера рав последний атирован 2014 годом, из хоть чегото есть кенон рав от адоб но он для фш даж в лайтруме неполноценно 80д работает, кароче какаят засада с софтом.
Да кстати когда курил 36 страниц форума натыкался на возмужения кривостью работы аф на сигмах линейки арт, проверил свой 30мм 1.4 все гуд, юстировал его ранее для тушки 1100 ибо мазал безбожно на открытой, с темеже параметрами пристегнул к 80 и все дасис фантаастиш, удивляет то что , в меню 80 нет возможности поправки фокуса, хотя с другой стороны это может говорить и о том что при новом типе датчика и алгоритмие замера ручная корректировка просто не к чему. Впринцыпе я склонен в это верить ибо поправки в обьективе защины под другую тушку, но аф отлично работает, проверял как по лайвью так разумеется и по экрану фокусировки.
Но вполне допускаю что это частный случай, тут ведь все индивидуально каждая камера это штучный товар, в плане того что нет 2х абсолютно отдинаковых матриц и тд тоже относится и к обьективам.
Бои с софтом пока продолжаютя.
Винду сносить нет ни малейшего желания, еще появилось подозрение того что косяки могут быть связанны с винтом он ssd, на другом ноуте с хдд все четко встало, а тут все никак не разрулится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта