Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD

Всего 191 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD
Первый в мире объектив 85 мм F/1,8 с системой оптической стабилизации для полнокадровых зеркальных камер.

SP 85 мм F/1,8 Di VC USD (модель F016)


18 февраля 2016 года, Сайтама, Япония — Сегодня компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Морио Оно), ведущий производитель оптики для различных областей применения, объявляет о выпуске SP 85 мм F/1,8 Di VC USD (модель F016) — первого в мире светосильного объектива с системой VC (система подавления вибраций). Признанная система Tamron VC позволяет создавать снимки без использования штатива при низкой освещенности или ночью. В оптической конструкции объектива 85 мм SP используется одна низкодисперсная (LD) линза и одна сверхнизкодисперсная (XLD) линза для минимизации цветных ореолов и обеспечения четкого изображения с точной цветопередачей. Он также создает красивый эффект боке, привлекающий внимание к основному объекту съемки. Кроме того, объектив получил защиту от проникновения влаги, а очень стойкое фтористое покрытие, нанесенное на поверхность верхнего элемента, предотвращает образование конденсата и накопление грязи. Новый объектив дополняет модели 35 мм F/1,8, 45 мм F/1,8 и 90 мм Macro в линейке объективов SP, которая расширяется с 2015 года.

Максимальная коррекция аберраций и превосходная разрешающая способность с красивым эффектом боке Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD:







НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: SP 85 мм F/1,8 Di VC USD (Модель F016)
ДАТА НАЧАЛА ПРОДАЖ: 24 марта 2016 г.

На рынок одновременно будут выведены модели для камер Canon и Nikon.
О дате начала продаж модели для камер Sony будет объявлено дополнительно.

Из пресс-релиза тамрон:
1. Первый в мире 85 мм светосильный объектив с системой стабилизации изображения.
2. Превосходная разрешающая способность и красивый эффект боке.
3. Фтористое покрытие и влагонепроницаемая конструкция.
4. Передовые покрытия eBAND и BBAR, а также антиотражательные технологии.
5. Система электромагнитной диафрагмы теперь используется и в объективах для байонета Nikon.
6. Привод USD, оптимизированный для быстрой и четкой фокусировки.
7. Совместимость с консолью TAMRON TAP-in.
8. Совместимость с программным обеспечением Adobe и Silkypix

Re[caramba1]:
Price in Japan: 118,800 yen (tax included), or around $1,000
Re[caramba1]:
от: caramba1
Price in Japan: 118,800 yen (tax included), or around $1,000


Производители окончательно рухнули с дуба - 1000 за 85/1.8 !!!!
Re[caramba1]:
от: caramba1
Price in Japan: 118,800 yen (tax included), or around $1,000

Вот тут очень призадумался, в принципе мне нужна 85ка иногда и даже думал что взять. Но за 1000$ брать f/1.8.... либо у нее рисунок интересный должен быть или она просто должна быть очень хороша технически.
Re[caramba1]:















Re[caramba1]:
Вместе с тем этот объектив поддерживается "Док-станцией" Тамрон, что тоже не может не радовать:
[quot]Expand Your Options with TAP-in Console

The future is here. Now you can update firmware, customize autofocus positions and adjust the mechanical setup and preferences of the SP 85mm F/1.8 by simply attaching it to the TAMRON TAP-in Console and connecting it via USB to a personal computer.[/quot]

Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Вот тут очень призадумался, в принципе мне нужна 85ка иногда и даже думал что взять. Но за 1000$ брать f/1.8.... либо у нее рисунок интересный должен быть или она просто должна быть очень хороша технически.
Подробнее

Соглашусь. Я все же сильно рассчитывал на 600-800 диапазон.

Да, конечно, стаб и пылевлаго.....но Кенон 85/1,8 стоит 350 баксов, для меня эти опции столько не стоят.
Чтобы за 85/1,8 платить 1000 баксов - оно должно быть буквально безупречным.

Стекло интересное, но должно быть ОЧЕНЬ резким на 1.8
И не должно быть проблем с ХА - что показала Фотозона на Тамроне 35.
Ну и та же Сигма Арт 1,4 - если появится - должна быть существенно дороже.

В общем, как и в случае с 35-45 - стекло интересное, но цена кусается и обоснованность этой цены пока под вопросом.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Производители окончательно рухнули с дуба - 1000 за 85/1.8 !!!!

Ну, все же надо признать, что 1,8 разная бывает.
Тамроны действительно резкие с открытой, а родной 1,8 - надо прикрывать до 2,2 - если интересует резкий полноразмер.
Но да - не дешево.
Re:
Тамрон конкретно рванул на фиксфокалы, тогда ждём 135-й :)
Re[All]:
Да по таким ценам вообще не интересно
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, все же надо признать, что 1,8 разная бывает.


Ну и какой из существующих стоит больше 400???
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ну и какой из существующих стоит больше 400???

А какой из них резкий с открытой?
Стаб и пылевлаго?

В общем, кому это надо " в комплекте" - возьмут этот Тамрон.

Вопрос в том, что все 3 стекла - 35, 45 и 85 - благодаря ценообразованию получаются крайне "нишевыми".
Только для тех, кому как раз нужны все фичи Тамронов - иначе цена неоправдана.

П.С. по резкости - тут он более интересен под Кенон. Все же Никоновский 85/1,8g на открытой получше, имхо.

П.П.С. ну и ощущения от конструктива... Если Тамрон не хуже Сигм Арт, то могу сказать, что 85/1,8 от Кенона/Никона сильно ниже по качеству сборки/материалов.
Re[caramba1]:
Да.. Любопытно будет взглянуть на картинки с него, а так же цену на вероятную сигму Арт...
Была мысль поменять 50 и 135 на одну 85-ку (пока в претендентах старая сигма 85 1,4)
Re[caramba1]:
Вот это цена :cannabis:
Re[KOt]:
от: KOt

В общем, как и в случае с 35-45 - стекло интересное, но цена кусается и обоснованность этой цены пока под вопросом.

Переплата тут за стаб, пылевлагозащиту и наверное за резкость... посмотрим.
За 1000$ я у себя в городе могу взять 85mm f/1.2L II в отличном состоянии б/у.
Re[caramba1]:
Первый в мире со стабом...
есть исче батис 85 1.8 со стабом. Если память не изменяет. Ну и цена... Тамрон решил с цейсом на одной полке постоять?
Re[Montbrillant]:
У нас на 85 таких цен нет, новый 1600.
Бу ненамного дешевле, да и мало их в продаже.
Впрочем, я с бу закончил - новое работает намного лучше.

Но, конечно, если есть хороший образец - 85/1,2 как портретник на голову выше за одинаковую цену.
Да и при продаже на вторичке - Тамрон за нормальные деньги продать будет нереально, да и цена скоро должна опуститься.

В общем, не совсем понятно с нишей - стаб, пылевлаго, скорость АФ (вроде бы) - ориентируют на какой-то репортажный сегмент.
Но репортаж на 85 мм?
Возможно, свадебщикам будет интересно?
Re[caramba1]:
Выпуск докстанции выглядит как офф заявление невозможности производителя делать объективы с адекватным автофокусом. Повод задуматься.
Re[KOt]:
Они не позиционируют её как репортажную
микро-фотки копипаста с сайта в пятом посте.

Re[Montbrillant]:
Не знаю, где можно достать 85л за 1000$ в любом! состоянии бу, но точно не в спб.
Всё что смотрел не меньше 99к, плюнул на это дело и подумал, что не дождаться алтернативы 85л и перед нг купил новую за 110.
Если бы анонс был тогда, то возможно дождался сабж, хотя понятно что это другая история.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта