Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD

Всего 191 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[KOt]:
Привык доверять своим глазам. И снимкам, которые сам сделал.
Тесты мои то же известно где публикуются.
Камера у меня, к сожалению, только 5Ds - и могу говорить о ней.
И да - именно с ней будем тестировать и 85ку как только приедет.
Re[caramba1]:
У 35 от Sigmы довольно симпатичная бокешка, а у 35 Tamrona она стремная, посмотрим, что будет у 85 мм.
Re[Жуков Андрей]:
от:Жуков Андрей
Вообще, странные вы - у Sigma невелико разрешение - даже у самых новых АРТ - это объективы для камер предыдущих поколений, Tamron напротив задрала планку на 36+ мегапикселей под каждый объектив. ... и роднрой (canon) 35 (L II) новый не тянет того, что дает 35 Tamron.
Подробнее
Это понятно, что вы журналист, пишете статьи про Тамрон и у вас работа такая - рекламить. Но многие люди покупают светлые фиксы, чтобы снимать на открытых диафрагмах. Вот такие странные люди. А теперь берём известные тесты и смотрим светлые диафрагмы f/1.4 - f/2:

Canon EOS 5DS R, 50 мегаточек, photozone.







Tamron SP 35mm f/1.8 Di USD VC




И где тут Тамрон что "задрал на 36мп+"?
Края на f/1.8-f/2 - хуже всех.
На f/4 - одинаково с Сигмой 24 (в центре Сигма даже чуть резче), которая считается не самой резкой из Арт-серии.

А теперь вспомним, что у Тамрон 35 /1.8 VC - высокие ХА, в том числе в зоне расфокуса, и абсолютно хреновая устойчивость к зайцам.
Что уже было показано тут

У вас волшебные экземпляры Тамрон? Я рад за вас. Честно. Но опыт многих других людей часто оказывается не таким радужным. И никакая док-станция не помогает, даже через "жопу" и "такую-то мать".
Re[Lems]:
Работа у меня снимать :) Много. Писать тоже, о Сигме в том числе - я больше скажу именно у нас в артцентре целая и единственная студия работает при поддержке Sigma. Просвет называется. А вот студии Tamron нет :) Я уважаю эти компании.
Но так же я много снимаю.
Давайте так - ни на одной реальной съемке, ни разу в жизни не ловил таких стремных зайцев или столь откорвенные XA. А снимаю с сентября - взял себе именно Tamron 35 после тщательного сравнения. Понимаете в чем суть то :) На 5Ds или Nikon D810 - со штатива да в студии вы получите те или иные результаты - в зависиомсти от экземпляра объекива, рук тестировщика и методики. Другое дело жизнь. Я это к чему - детализация, бликозащита и реальная разрешающая способность объектива в жизни получается куда выше благодаря стабу, бленде, даже версии прошивки объектива или камеры. В случае с Tamron - кадры стабильно более качественные технически. Нет микросмаза, бленда хорошо защищает от бокового света. Боке - на вкус и цвет - я как раз за спокойное и выбрал - не люблю, когда что то меня отвлекает. Могу туда еще очень много кадров долить, если интересно. Мне не жалко - у меня очень много.
https://yadi.sk/d/2h7mhNE2jjUtg
Re[Жуков Андрей]:
Спасибо за примеры, вечером погляжу.

Хотя слова о полезности стаба на 35 мм вызывают у меня сильные вопросы.
Re[Жуков Андрей]:
от:Жуков Андрей
Другое дело жизнь. Я это к чему - детализация, бликозащита и реальная разрешающая способность объектива в жизни получается куда выше благодаря стабу, бленде, даже версии прошивки объектива или камеры. В случае с Tamron - кадры стабильно более качественные технически. Нет микросмаза, бленда хорошо защищает от бокового света.
Подробнее

чего то вы совсем разфантазировались)
Re[hunter07]:
от: hunter07
чего то вы совсем разфантазировались)

Так журналисты - они, эта, люди творческие. :D

от: Жуков Андрей
ни на одной реальной съемке, ни разу в жизни не ловил таких стремных зайцев или столь откорвенные XA.
Да, ваш опыт такой. У 2 других тестеров - иной. Что доказывает, как минимум, очеь большой разброс по качеству экземпляров этого Тамрона 35 /1.8 VC.

от: Жуков Андрей
Могу туда еще очень много кадров долить, если интересно. Мне не жалко - у меня очень много. https://yadi.sk/d/2h7mhNE2jjUtg
Примеры в RAW - всегда хорошо и интересно.
Re[Lems]:
Ток давайте уже в личку, кому интересно про 35 - а сюда я с 85ки накидаю, когда придет в Россию ;)
Re[Жуков Андрей]:
Посмотрел примеры.
Мне тяжело говорить по 36мп - насмотренности по таким кадрам нет.
Но кадры с 6Д+Тамрон не резче, чем 5Д2+сигма Арт.
Что и совпадает с данными тестовых сайтов.

Насчет стабилизатора...
Для съемки людей я стараюсь не использовать выдержку длиннее 1/160-1/200 - даже на 35мм.
Просто потому, что на более длинных будет много брака из-за движений модели - особенно на ростовых кадрах.
И стаб тут явно не поможет.

А вот на 85мм стаб не помешает - он гораздо более актуален, чем на 35-50.
Re[caramba1]:
В BH появилась цена на макро 90/2,8 и она на 200$ ниже, чем ожидалась, так что не исключено, что и сабж будет в районе 8 сотен, а не косаря.
Re[caramba1]:
Да, тоже такую инфу слышал уже.
Через годик вполне может 600 стоить - чем не заявка?
Re[caramba1]:
В общем так и есть, можно выдохнуть :D
¥89,910 у японцев, что и соответствует 800$.
Re[caramba1]:
tamron наверно немного в стратегии ошибся. Вот смотрю на новинки сигмы и тамрона, они делают ставку на стекла, за которые К и N не берется, фиксы со стабами (полтос 1.4 забыли), зумы с постоянной 1.8, всё правильно вроде, в мыслях такие у каждого были (14-500/1.2 дада:-) ), только вот цены. Действительно вот форумчане правы. 85/1.8 за тыщщю это слишком, всё потому что за тыщщю есть 85/1.4 и 1.2, идеальные на сколько законы позволяют. Вот чё если стаб вживить в 85/1.4, тогда и сравнивать не с чем будет, цена (космос, но многим всё равно) оправдывается тем что это достигнутый технологический максимум.
Re[Максим Столяров]:
Ну, во-1, не 1000, а 800.
Во-2, через годик будет явно сильно меньше, чем 800.

А что за 85/1,4 и 85/1,2 за 1000?
У нас Никон 1,4 от 1400, Кенон от 1600.
Re[caramba1]:
от:caramba1
В общем так и есть, можно выдохнуть :D
¥89,910 у японцев, что и соответствует 800$.
Подробнее

На b&h появился предзаказ - $749.
Re[eugene-r]:
Ну вот, а то тут переживали многие )))
Re[caramba1]:
Жаль - MADE IN CHINA !!!
А Tamron 45 и 35 1.8 - MADE IN JAPAN
Re[Ромео Альберти]:
от: Ромео Альберти
Жаль - MADE IN CHINA !!!
А Tamron 45 и 35 1.8 - MADE IN JAPAN

Хотите я вас удивлю - разбираем объектив и смотрим на чипы MADE IN CHINA.
Сейчас в Японии собирать обюъективы невыгодно. Дешёвые и сборка и комплектуха китайские, у дорогих детали из Японии, везут морем в Китай, там собирают, возвращают обратно в Японию. Так дешевле получается, ибо рынок.
Re[Ромео Альберти]:
Где вы увидели что он маде ин чина, на рендере с первой страницы виднеется, что жапан.
Re[caramba1]:
от: caramba1
Где вы увидели что он маде ин чина, на рендере с первой страницы виднеется, что жапан.

https://www.youtube.com/watch?v=BtcA6kNasoc
Когда он его крутит видно "Designed in Japan" а потом крутит дальше - мелко "Made in China".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта