Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)

Всего 2127 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[pr0vider]:
от:pr0vider
А вот подскажите у кого есть эти камеры, если я выбираю 21:9, есть ли возможность сохранения директом потока с матрицы в рав с этими пропорциями и максимально-возможным разрешением? X3F или DNG тоже можно? И вообще есть ли смысл, как вы считаете, этим заморачиваться, может быть просто в SPP это все сделать потом?
Подробнее

Выбираете формат какой захотите,но кропить лучше потом в редакторах,но не в спп.
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
Выбираете формат какой захотите,но кропить лучше потом в редакторах,но не в спп.

Так и не понял, если выбираю 21:9, можно сохранять в рав с максимальным разрешением? Для SD Quattro я так понимаю это будет что то вроде 7680×3296, для Quattro H 8768×3752.....? Какой формат файла будет X3F или DNG? Можно ли поставить DNG с такими параметрами размера и пропорций?
Re[pr0vider]:
от: pr0vider
Можно ли поставить DNG с такими параметрами размера и пропорций?

руководство sd Quattro H Manuals http://www2nd.sigma-photo.co.jp/downloads/manual/sdQuattroH_Manual_en.pdf
там табличка стр.82
When Image Size Setting is set to [S-HI ]
DNG в ней нет.
В следующей таблице
Aspect Ratio Image Size Image Quality DNG
21:9 16M (6192×2648) 97 11 6.3 4.8 148
Re[pr0vider]:
от:pr0vider
Так и не понял, если выбираю 21:9, можно сохранять в рав с максимальным разрешением? Для SD Quattro я так понимаю это будет что то вроде 7680×3296, для Quattro H 8768×3752.....? Какой формат файла будет X3F или DNG? Можно ли поставить DNG с такими параметрами размера и пропорций?
Подробнее

Камера выдаст кроп в выбранном Вами формате с максимального размера для sdQ в RAW или DNG 5424*3616 формата 3:2(формат матрицы)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
руководство sd Quattro H Manuals http://www2nd.sigma-photo.co.jp/downloads/manual/sdQuattroH_Manual_en.pdf
там табличка стр.82
When Image Size Setting is set to [S-HI ]
DNG в ней нет.
В следующей таблице
Aspect Ratio Image Size Image Quality DNG
21:9 16M (6192×2648) 97 11 6.3 4.8 148
Подробнее

Да видел я эту табличку :)
Вопрос был в X3F можно сделать 8768×3752 или нет?
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
Камера выдаст кроп в выбранном Вами формате с максимального размера для sdQ в RAW или DNG 5424*3616 формата 3:2(формат матрицы)

Понятно, спасибо!
Re[pr0vider]:
И еще, можно кого-нибудь попросить швырнуть в меня равкой максимального размера? Заранее благодарю.
Re[pr0vider]:
от: pr0vider
И еще, можно кого-нибудь попросить швырнуть в меня равкой максимального размера? Заранее благодарю.

https://yadi.sk/d/IHyIDo3F3GVpb6
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Dsc]:
Спасибо!
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art










Re[pr0vider]:
от: pr0vider
Да видел я эту табличку :)
Вопрос был в X3F можно сделать 8768×3752 или нет?

Зачем? Это экстраполяция, причем, скорее всего, одношаговая и без всякого Вашего контроля за процессом. ИМХО всегда более гибко и надежно "вылизать" оригинальный RAW, а уж потом его ап-сэмплить, если не хватает пикселей до желаемого размера печати. Хотя мой личный опыт говорит, что при печати на фото-инкджетах с последней работой лучше справляется сам принтер с прилагаемым софтом (особенно, если там RIP в комплекте).
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Dsc]:
А кто вот еще скажет почему на SDq-H рав почти в 2 раза больше по размеру чем у Sdq - ~98Mb vs 55Mb? Ведь разница в кол-ве пикселей в этих камерах гораздо меньше?
Re[pr0vider]:
у sdQ-H матрица другая большего размера
Re[Dsc]:
Все равно не понятно:) :
SDq: APS-C, 23.4x15.5, 29.5MP 14bit
SDq-H: APS-H, 26.7x17.9, 38.6Mp 14bit
Итого размер должен быть примерно на 30% больше у SDq-H, т.е. в районе 72Mb, а реально получается 97Mb.
Внимание, вопрос: ОТКУДА берется это превышение в 25Mb?

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта