Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)

Всего 2127 сообщ. | Показаны 301 - 320
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
из SFD





Re[Алексей Зюбанов]:
Изумительно красивая веточка!
Если кто ещё понавыкладывает Sigma sd Quattro (H) + SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art, то чую, что сдамся.
Re[Вадим 5/11/2017]:
от: Вадим 5/11/2017
Изумительно красивая веточка!
Если кто ещё понавыкладывает Sigma sd Quattro (H) + SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art, то чую, что сдамся.

24-105/4 на сони тоже хорош должен быть,тоже думаю про адаптер мс-11 sa-fe
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Dsc]:
от: Dsc
24-105/4 на сони тоже хорош должен быть,тоже думаю про адаптер мс-11 sa-fe

Не, мне главное посмотреть Sigma sd Quattro (H) в этой связке - думаю, что то, что снимет эта связка одним кадром, на а7РМ2 придётся панораму клеить. :)
Если б у Sigma sd Quattro (H) бы ещё экранчег поворотный ...
.............................

Кстати, владельцы, а как Вам видоискатель? Я, наверное, пропустил отзыв.
Re[Вадим 5/11/2017]:
в sdQ-H видоискатель пишут сильно лучше

http://davidov-art.livejournal.com/72213.html
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Dsc]:
от: Dsc
в sdQ-H видоискатель пишут сильно лучше

http://davidov-art.livejournal.com/72213.html

:ohmy: Отличный обзор! Спасибо!
Там не только видоискатель сильно лучше, но и всё остальное.
Короче, камера студийщика-пейзажника вышла!
Отличная работа и с мануальной оптикой ...
Чёт соньку захотелось продать. Или оставить всё же?
Но Sigma sd Quattro (H) руки трындец как чешутся взять. Хотя бы чисто из интереса.

"Выводы.
Камера отличная, картинка плотная, вид этой картинки необычный. В руках лежит удобно, аф хоть и медленный, но очень точный. Снимает в DNG, если для кого это важно.
Камеру стоит даже купить для творческого интереса – ходит и снимать ей все подряд и с интересом наблюдать, как Foveon увидит тот или иной сюжет. С ней очень интересно, ее хочется брать на любой выход из дома, на любую съемку. При правильном подходе эта камера будет прекрасным спутником и инструментом для заработка денег – опять же в правильных руках. Даже если бы я продолжал снимать какой-то другой системой, то мне было бы безумно интересно год-два походить с этой камерой в качестве второй (а может и первой в дальнейшем), чтобы познать мир современного Foveon-а.
Отдельно выводить проблемы в целый абзац я не очень хочу, так как их как бы и нет – это больше нюансы, сложности, особенности и про них я написал статье.
Да, и главный мой вывод – стоит брать именно эту модель sd Quattro H! Разница в цене между ней и обычно не большая, а в картинке достаточно". (с) davidov_art

Re[Вадим 5/11/2017]:
Тоже sdQ-H интересна,но пока на простой побуду.Не дремлет Сигма и с прошивками - за пять месяцев владения я уже четыре прошивки поменял,тоже и SPP
Re[Вадим 5/11/2017]:
Сони не стоит продавать - РАЗНЫЕ камеры, в том числе, под Ваши задачи съемочные. Сигма точно не справится с экшн-фото (даже если небыстрая движуха), да и по освещенности/контрасту сцен по-прежнему ОЧЕНЬ ограниченного применения - даже в хвалебном отчете это видно: насколько кадр через экран отличается от кадра "прямое солнце сквозь окно".
Не убедил меня и тезис,что Байер "не видит теплые оттенки в тенях". Давайте в контрастной сцене "подтянем" тени стопа на 2-3 и посмотрим, кто там "дальтоник" и чей цвет "плотней".
Также на DP2 Merill наблюдал эффект "потери" цветных деталей на около-пиксельном уровне (облупившиеся фасады, мозаики и проч.). Подобные артефакты на кватро-сенсорах скорее должны усугубиться(по аналогии с Х-трансом), чем уменьшиться.

Сони хотя бы за стаб гибридный стоит оставить, имхо. Тем более, что FE-оптика интересная как раз пошла: 85GM картинкой приятней 85 Art, на мой глаз, а 100 STF аналогов у Сигмы не имеет вовсе.
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Одиссей]:
В контрастной сцене не нужно ничего подтягивать, кмк - контрастная мне больше нравится. Жаль что там точка съёмки изменена - полшага вперёд, изменение позы = разные картинки.
Вы по памяти сравниваете с DP2 Merill, а это ну СовсемВаще другая матрица, у меня обе DP2 есть, вот Кваттра, например - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/sigma%20dp2%20quattro?&p=4
Sigma sd Quattro (H) - новая матрица, почти ФФ - кроп-фактор х1,3.
[quot]Дорогой уважаемый читатель, прости этой камере все ее недочеты и проблемы, у этой камеры есть одна уникальная черта, которой на данный момент не обладает почти ни одна современная камера. Sigma sd Quattro H привносит в процесс съемки что то особенное, что нельзя пощупать, потрогать. То же самое можно сказать и про картинку, ее не надо разбирать технически, ковыряться в кропах, искать шумы. Нет – ищите в ней ту самую химию, которой больше нет нигде.
Не будем вдаваться в технические подобности, о них можно узнать на официальном сайте компании, уделим внимание главному отличию от обычной sd Quattro – в sd Quattro H матрица стала больше, теперь она формата APS-H. Так же на Н-версии есть фазовые датчики автофокуса ... http://davidov-art.livejournal.com/72213.html [/quot]
Жаль, что .X3F нету. Надо попросить.

ЗЫ 85GM у меня есть, 100 STF не нужен.
На Сигму (Н) можно будет ставить 50/1,4 АРТ и 135L и пучок мануалов.
Съёмочных задач у меня одна - развлечение и разглядывание карточек на мониторе. :D
Для спорта, репортажа и "птичко/уточек" - Микра рулит.

Цена у нас на Sigma sd Quattro (H) неадекватная, конечно - по сегодняшнему курсу боди (а нужного мне кита с 24-105mm F4 DG OS HSM Art нет) 94 990 р. = 1667,44$
Re[Вадим 5/11/2017]:
от: Вадим 5/11/2017

На Сигму (Н) можно будет ставить 50/1,4 АРТ и 135L и пучок мануалов.

А как вы 135L планируете прикрутить к SDQ-H?
Re[Вадим 5/11/2017]:
Вроде как у некоторых есть опыт покупки "там" - 1200/1300$, будет конечно некая экономия, но разве она существенна? Гарантия 2 года СЦ ничего не стоит?
У меня чесалось насчёт купить, но передумал, хватит DP2/3 Merrill которые практически не пользую.
Re[pr0vider]:
от: pr0vider
А как вы 135L планируете прикрутить к SDQ-H?

Имхо, было бы логично предположить, что если Canon EF 135mm f/2L USM + адаптер MC-11 EF-sony E отлично работает на а7РМ2 и, через тот же адаптер можно ставить оптику Сигмы с байонетом Sigma SA, то, 135mm f/2L должен работать на Sigma sd Quattro (H).
Если нет, то можно заменить хвостовик на Sigma SA и он точно будет работать и на Соне и на Сигме.
Вот тема "Переделка Сигмы SD14 на Кэнон EOS / Всё получилось и всё работает" - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=389400&page=20#listStart

Разумеется, нужно звонить/ехать/уточнять/проверять. :)
Re[muar]:
от:muar
Вроде как у некоторых есть опыт покупки "там" - 1200/1300$, будет конечно некая экономия, но разве она существенна? Гарантия 2 года СЦ ничего не стоит?
У меня чесалось насчёт купить, но передумал, хватит DP2/3 Merrill которые практически не пользую.
Подробнее

Так то ж Merrill - тож не пользую ещё с момента покупки DP2 Quattro, а после покупки а7РМ2 не пользую обе камеры.

Ещё раз - Sigma sd Quattro (H) - это совсем, совсем, совсем другая камера.

ЗЫ То, что мои карточки, в чистовылизанном конечном результате не изменятся, я и сам знаю.
ЗЫЫ У SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art - стаб есть и "это хорошо".
Re[Вадим 5/11/2017]:
от: Вадим 5/11/2017
Имхо, было бы логично предположить, что если Canon EF 135mm f/2L USM + адаптер MC-11 EF-sony E отлично работает на а7РМ2 и, через тот же адаптер можно ставить оптику Сигмы с байонетом Sigma SA,

Как вы поставите оптику с байонетом Sigma SA через тот же адаптер? Он (байонет Sigma SA) механически отличается от Canon EF. Поэтому MC11 есть для EF, а есть для Sigma SA.

от: Вадим 5/11/2017

то, 135mm f/2L должен работать на Sigma sd Quattro (H).


Из приведенных вами здесь рассуждений это не следует. Однако он будет работать, поскольку логически EF=SA, рабочий отрезок тот же, только механически SA больше походит на Pentax. Переделка хвостов оптики EF->SA имхо ни есть решение проблемы. Надо менять байонет на камере, как уже комрад Титов делал здесь на SD10/14/1. Вопрос только в том, можно ли это сделать на новой тушке SDQ-H и нет ли там каких засад..... Не хотите кстати поэкспериментировать? :P
Re[Вадим 5/11/2017]:
от: Вадим 5/11/2017
Ещё раз - Sigma sd Quattro (H) - это совсем, совсем, совсем другая камера.

А мне вот уж надоело перебирать всё эти "другие камеры" и с ними же перебирать эти кучки мануалов и пр.(:

Если картинки в кайф и обработка не составляет никаких трудностей, почему нет?
Покупайте (;
Полагаю никто не будет против, окромя ортодоксов, которым сама мысль о покупке чего иного, взрывает мозг (или чего там, в коробке их черепной) (:
+
С 35мм f1.4 Art
http://yadi.sk/d/Nybdt82d3GzyJN

С пленочными стеклами
http://yadi.sk/d/3PzTFJ633GzyG2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта