Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)

Всего 2127 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Jamster]:
от:Jamster
смысл ведь трехслойного сенсора заключается в том, чтобы не нужна была интерполяция, а с пикселями отведенными под АФ уже такое не получится (если, конечно не dual pixel, а это очень навряд ли)

2 ну по аналогии можно сказать -- зумы не нужны, кому надо, тот фиксу поменяет; стаб не нужен, можно же штатив взять. А фотографией я не зарабатываю, я хочу, чтобы было удобнее. А вы, батенька, ретроград.
Подробнее


1 у меня есть камера с датчиками на сенсоре. 99 на фоне 16000000+ погоды не делают. Совсем. У сигмы заявленно всего 9.
2 не корректное сравнение.
3 не припомню, где я в ваш адрес фамильярничал. Соблюдайте дистанцию.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Классная!
Érotique technologie


Метко)
А вообще действительно для пейзажиков камера самое-то, ну и для макро то же. Прикупил бы такую - НО пара моментов... А вот тушка(1.5хкроп)+батручка+пыха хотя бы в 1500$ уложатся?) чую ценник будет ацкий... И оптику где брать-то? Ну к примеру сигмы 8-16мм и макросотка, даж на ибей нету под SA байонет( ... ЭЭх байонет очень сильный просчет как по мне, могли бы сделать короткий рабочий отрезок + адаптер с контактами, аля ЛА-ЕА соньковские... жалко. Однако стоит последить за камерой и подождать примерчиков\равок )
Re[Алексей Зюбанов]:
Да.а..., это что-то новенькое...)
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
1 у меня есть камера с датчиками на сенсоре. 99 на фоне 16000000+ погоды не делают. Совсем. У сигмы заявленно всего 9.
2 не корректное сравнение.
3 не припомню, где я в ваш адрес фамильярничал. Соблюдайте дистанцию.
Подробнее

”точка фокусировка" на самом деле никакая не точка, а область; пикселей под фазовый АФ отводится много, иногда даже целые строки. Сейчас, похоже, самым распростаренным вариантом является когда отводится 1/16 от всех пикселей



2 чем это некорректное? есть способ увеличить удобство пользования камерой. Разница только в том, что он еще не получил массового распространения, и вы не можете увидеть его и понять, что это удобно.[/img]
Re[Xunter]:
от:Xunter
Метко)
А вообще действительно для пейзажиков камера самое-то, ну и для макро то же. Прикупил бы такую - НО пара моментов... А вот тушка(1.5хкроп)+батручка+пыха хотя бы в 1500$ уложатся?) чую ценник будет ацкий... И оптику где брать-то? Ну к примеру сигмы 8-16мм и макросотка, даж на ибей нету под SA байонет( ... ЭЭх байонет очень сильный просчет как по мне, могли бы сделать короткий рабочий отрезок + адаптер с контактами, аля ЛА-ЕА соньковские... жалко. Однако стоит последить за камерой и подождать примерчиков\равок )
Подробнее


Если будет широкоугольник, нормальный объектив и портретник, один качественный зумчик ну, и макрик, то этого за глаза для такого фотика. Камера явно не репортерская, нишевая, для маньяков по цвету и деталям. Не репортеры же ее брать будут?! Чисто фотографы-художники, снимающие природу, цветочки и пр.

Я бы ее взял даже с одним качественным зумом типа 24-70/2.8-4 в эквиваленте FF.
Re[Алексей Зюбанов]:
Дизайн просто улет, даже не знаю,какая с нее картинка будет, но хочу сильно,сильно.
Re[Xunter]:
от: Xunter
А вообще действительно для пейзажиков камера самое-то

С одной оговоркой, фовеон категорически не дружит с солнцем в кадре Такие малиновые зайцы скачут, что
Иногда их можно сделать частью композиции


но обычно кадры в корзину


Однако желание продать сигму у меня никогда не возникало, по цвету и детализации фовеон - Буду с большим интересом следить за темой.

Витя - привет А я все думаю, куда же Виктор подевался, такая тема появилась, а тебя в обсуждении нет.
Re[Jamster]:
от:Jamster
”точка фокусировка" на самом деле никакая не точка, а область; пикселей под фазовый АФ отводится много, иногда даже целые строки. Сейчас, похоже, самым распростаренным вариантом является когда отводится 1/16 от всех пикселей



2 чем это некорректное? есть способ увеличить удобство пользования камерой. Разница только в том, что он еще не получил массового распространения, и вы не можете увидеть его и понять, что это удобно.[/img]
Подробнее

1 а на практике сильно сказывается? Я вот разницы не вижу. Да и какая мне разница как это реализованно, это забота инженеров сигмы. И я почему то уверен, что они не идиоты и деньги свои отрабатывают.
2 сколько людей обходится без поляризационного фильтра? А сколько без объектива?
Re[Юрий Бурносов]:
У меня телефон так же косячит...
Re[Алексей Зюбанов]:
Что-то кажется мне, старенькие стекла с сигмовским байонетом в цене подрастут :D
Re[Юрий Бурносов]:
Привет, Юра, я никуда не девался, практически не снимаю и, соответственно,не посещаю тематические ресурсы, надеюсь исправиться.
Re[Алексей Зюбанов]:
от: Алексей Зюбанов
Что-то кажется мне, старенькие стекла с сигмовским байонетом в цене подрастут :D

Есть одна проблемка, плохая телецентричность, ведущая к дикому колоршифту.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Я бы ее взял даже с одним качественным зумом типа 24-70/2.8-4 в эквиваленте FF.

http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/822-sigma1770284os
)
Да и вообще оптики вагон, с б\у тока проблемы, все придется брать на B&H и подобных ресурсов, в тридорога то есть... Но если камера получится, почему бы и нет, один фиг сигмовцы хотяб цены на линзы не ломят, как некоторые)


Юрий Бурносов
Может такой эффект оптика дает? Само собой матрица своеобразная, и косяков там хватает, меня вот особенно "дырявое солнце" смущает) Но если нужна камера про цвет и детализацию - можно и потерпеть, или как-то обработкой обходить такие проблемы - ХДР да градиентники никто не отменял)
Re[Xunter]:
от:Xunter
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/822-sigma1770284os
)
Да и вообще оптики вагон, с б\у тока проблемы, все придется брать на B&H и подобных ресурсов, в тридорога то есть... Но если камера получится, почему бы и нет, один фиг сигмовцы хотяб цены на линзы не ломят, как некоторые)
Подробнее


Чудно! Лишь бы линзы тянули матрицу, разрешали ее.




Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
С одной оговоркой, фовеон категорически не дружит с солнцем в кадре Такие малиновые зайцы скачут, что
Иногда их можно сделать частью композиции


А мне подобные блики нравятся, они добавляют реалистичности какой-то, художественности, жизни. "Вылизанные" фотки уже утомили, их миллионы в сети.
Re[Юрий Журавлев]:
Ну, уж с новыми стеклами точно проблем не будет - те же 24, 35 и 50 арт у Сигмы - монстры по разрешению. Фотозоне полтос по спекам вообще назвал вторым после Отуса. Да и тот же 24-35 2... Ну и уверен, в течение года Сигмочка поднасрет сапониконам 24-70 и 85й))) Хотя 85ка у Сигмы - вполне огонь и на фоне аналогов.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
...я никуда не девался, практически не снимаю и, соответственно,не посещаю тематические ресурсы...

А поговорить? :D

от:Xunter
Может такой эффект оптика дает? Само собой матрица своеобразная, и косяков там хватает, меня вот особенно "дырявое солнце" смущает) Но если нужна камера про цвет и детализацию - можно и потерпеть, или как-то обработкой обходить такие проблемы - ХДР да градиентники никто не отменял)
Подробнее

Не знаю, может и оптика, у меня только ДП2м есть. Буду рад, если ошибаюсь.
Re[Starlight (виктор 93)]:

У кватры вроде не очень дико :)
Re[Алексей Зюбанов]:
Чуть больше инфы и на русском
(про экран вообще интересно - дизайн прям раскрывается)
http://prophotos.ru/news/17912-sigma-vyhodit-na-rynok-bezzerkalnyh-kamer-s-modelyami-sd-quattro-i-sd-quattro-h

Re[Алексей Зюбанов]:
от:Алексей Зюбанов
Чуть больше инфы и на русском
(про экран вообще интересно - дизайн прям раскрывается)
http://prophotos.ru/news/17912-sigma-vyhodit-na-rynok-bezzerkalnyh-kamer-s-modelyami-sd-quattro-i-sd-quattro-h
Подробнее

Здорово, стоить будеть пару тройку чугунных мостов. И все же, кто мешал микробаянет присобачить?