SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Это с SD Q фото?

это с SIGMA sd Quattro. http://camera-sirouto.blog.jp/archives/1777985.html

Re[Сергей 70]:
наверное там все же не sd quattro h,
а dp quattro и сравнивают или предположения о будущих снимках, что то по тексту из переводчика похоже, что с dp quattro 2
Re[Сергей 70]:
Больше похоже на dpq.
В любом случае интересует только Х вариант. Такой формат, и разрешение... Тут уже и бб можно простить, возьму только из за одних характеристик :)
А по картинке уверен оно все равно будет очень интересно.
Re[сухоффф]:
Если цена будет выше Fuji X-Pro 2 желание покупки лично у меня отпадет где-то на год, полтора.
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
Если цена будет выше Fuji X-Pro 2 желание покупки лично у меня отпадет где-то на год, полтора.

Если цена на нефть поднимутся.... один хрен, местные цены останутся высокими. На года 3-4.
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
Если цена будет выше Fuji X-Pro 2 желание покупки лично у меня отпадет где-то на год, полтора.

Ну я тоже не факт что буду сразу брать, посмотрим еще, что там явится и какой ценник. Но альтернативы все равно не вижу, разве что 5Дс, но сигма думаю будет как минимум подешевле и надеюсь что не хуже. Вообще пришел к мысли что мне удобно иметь две системы, одну компактную и цветастую малопиксельную камеру, для съемки с рук, на ходу и без заморочек - какой нибудь олимпус к примеру, или рикох или старый добрый 4Мп фовеон. А вторую типо сабжа, для неспешной сьемки, со штативом.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Ну хоть как-то аргументируйте, зачем пейзажисту или в студии полный кадр?
Чтобы зажимать диафрагму сильнее вплоть до дифракции?

А полнокадровую матрицу в 0,1 Мп с мегажирным пикселем не хотите?
И пусть будет пиксель в стопицод микрон! Логику включите, господа-товарищи! :)
Подробнее

Тут вот какое дело. Исходя из моей несбыточной мечты, в которой пиксель крупный, этих самых пикселей получается мало. Значит надо увеличивать площадь. А какая максимальная площадь у узкого формата? Правильно, полный кадр.
И кстати, чем крупнее пиксель, тем дальше предел дифракции.
И еще одно, так уж повелось, что большое количество объективов расчитаны как раз на полный кадр и я, в роли пейзажника например, взяв дистагон 21, получу именно дистагон 21, а не 32 или еще чего.
А еще, мне в роли пейзажника, понравится сниженный шум и хороший цвет, из-за крупного пикселя.
Так что, логика тут немного есть.
Re[ph8]:
.
Re[bnxvs]:
.
Re[ph8]:
в спецификации проскочило два типа фокусировки фазовой детекции и контрастная, полагаю, фазовые датчики на матрице, тогда, собственно, зеркало ненадоть.
Re[srgs]:
.
Re[ph8]:
В районе 1500 будет
Re[ph8]:
Прикольная штука. бат блок старый не подойдет , покупайте новый, для того и такая выемка в корпусе))) бат блок еще баксов 300.По пути сони пошли, вытягивание бабла из карманов.

1500 это на рубли 12000 руб., слишком лихо , дороговато для кропа. Если бы они таки полный кадр выкатили, после анонса нормальная цена будет года через 3-4 не раньше. Там может и доллара уже не будет , авось купим))). Такими темпами как производители новинки шлепают мы не поспеем с покупками, будем менять машины на фотики?))))))))) цены сравняются, вот тогда вспомним про плёнку))) хехе
Re[ARTGRAD]:
Про пленку будем только вспоминать) Она уже капец как стоит)
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
вот тогда вспомним про плёнку))) хехе

Пленку и так помним... и скорбим
Я кулскан 8000 продал, тема закрыта))
Re[ph8]:
.
Re[srgs]:
"The autofocus is slow, too slow, in fact" увы, ничего не меняется
Re[aiv]:
.
Re[ph8]:
УФФ! Дождались!
Видоискатель, правда они уж очень справа сделали, сугубо под правый глаз.
Re:
Жаль на фотофоруме сигмо не участвует - посмотреть бы. Да и вообще похоже, в этом году почти все основные игроки забили на это дело
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта