SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[bnxvs]:
.

Re[Nicholaes]:
.
Re[srgs]:
.
Re[bnxvs]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Да не, че так сурово сразу... Можно "обуздать", предварительно конечно "поимев"
Качнул рав-ку. Снято конечно малость халабудно (девка хороша, только мятая какая-то - типа с моделью надо работать, однозначно), позу бы чуть поправить, тени не отследил, с фоном траблы, экспу на 0,5 стопа мин. вниз надоть и т.п., но на скорую руку вот выкрутил:




Типа вполне так ничего. С учетом кропотливого подхода к самой съемке вполне можно получить годный результат, даже имхо очень годный.

Тут PSD-шник для интересующихся что и как крутилось: https://drive.google.com/open?id=0Bw4arPxrgF_wNXRiQzV3SW9BNDg
Отресайзил на 72px ибо размер, как известно "имеет значение"
Подробнее

На мой непритязательный взгляд,вполне можно с камерой работать,только точнее настройки выставлять,особенно ББ,тоже попробовал покрутить








Re[Дмитрий Цыпляев]:
А зачем вам "точный ББ"? Всё одно тонируете и то, что вы показали это не Сигма это Ваш непритязательный взгляд. :?


toAll
Дело даже не в тестерах с "кривыми" ногами/руками и жопо/головой, а дело в RAW, который нужно долго и нудно "колбасить" в SPP, затем "доводить до ума" в сторонних редакторах.
+ персонально мне не нравится (уже) сама "картинка" кою выдаёт камера и не важно что изображено на этой картинке, все возможности итак видны в сырце (X3F), меня не покидает ощущение некой "жёсткости" от "общения" с X3F от Quattro, но хочу заметить с цветом "повеселей" нежели в Merrell.
Обрабатывать и доводить "до ума" картинки от Quattro H не хватит у меня терпения и мужества, не джедай (уже) я, не_дже_дай :)

По поводу "будем подождать" - через пару лет эта камера безнадёжно устареет по всем параметрам.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Да не, че так сурово сразу... Можно "обуздать", предварительно конечно "поимев"
Качнул рав-ку. Снято конечно малость халабудно (девка хороша, только мятая какая-то - типа с моделью надо работать, однозначно), позу бы чуть поправить, тени не отследил, с фоном траблы, экспу на 0,5 стопа мин. вниз надоть и т.п., но на скорую руку вот выкрутил

Типа вполне так ничего. С учетом кропотливого подхода к самой съемке вполне можно получить годный результат, даже имхо очень годный.

Тут PSD-шник для интересующихся что и как крутилось: https://drive.google.com/open?id=0Bw4arPxrgF_wNXRiQzV3SW9BNDg
Отресайзил на 72px ибо размер, как известно "имеет значение"
Подробнее

Посмотрел.
X3F -> SPP -> Photoshop = результат не лучше чем в m4/3 от Олимпуса и стоило это всех усилий и заморочек с Quattro?
Re[muar]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Чую меня "распнут" за крамолу... только что "пятнашка", что меррилл, что кватро - у меня пока есть сомнения относительно применимости в студии. Буквально считанные образчики толковых работ видел. В 90% случаев (даже если не брать в расчет подобную "любительщину") все равно есть проблемы, типа бандинга на коже, шумов в теневых участках и т.п. Очень и очень тонкая настройка света нужна. И таки нафика, когда есть куча камер с кнопкой "шидевр"?
Поглядим дальше. Может попадет камерка в руки "не кривые" и будет повод плюнуть самому себе в очи?!
Подробнее


Очень согласен. При чём, шумы и цветные пятна могут появиться в очень неожиданных местах (в не очень глубоких тенях). Я сразу для себя сделал вывод- фотографировать даже "на память" этими фотиками ЛЮДЕЙ не буду. ГоПро4 и X-M1 лично мне хватает для обычной домашней и бытовой съёмки.
Re[vovash]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs


p.p.p.s. Кстати все-таки "минус" аффтару - модель конечно довольно симпатичная, "ровная", но мог бы таки и поработать с девушкой.




Подробнее


"Что в имидже тебе моём?
Ты оцени груди объём!"
Re[dramokl]:
.
Re[muar]:
от: muar
А зачем вам "точный ББ"? Всё одно тонируете и то, что вы показали это не Сигма это Ваш непритязательный взгляд


А что вы меня притыкаете,мне ваши снимки тоже не нравятся и обращался я вовсе не к вам?!А если уже влезаете,так уж что-нибудь по делу
Re[bnxvs]:
.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
А что вы меня притыкаете,мне ваши снимки тоже не нравятся и обращался я вовсе не к вам?!А если уже влезаете,так уж что-нибудь по делу

Да всё вроде по-делу и место это общественное, захотел - "высказался" :roll2:


---
-
Re[ph8]:
В известном магазине на букву О появился предзаказ на сабж по цене 95К.
А Сибириеру в ближайшее время придется видимо поужаться. :)

==
Кстати, давно интересует вопрос - почему Сигма не сделала более короткий РО на свои новые беззеркалки? Ведь все производители БЗК акцентируют именно этот аспект - то, что можно использовать стороннюю оптику.
Есть ли какой осмысленный ответ? Ну не связано же данное обстоятельство в самом же деле с неопредолимым желанием получить доп. прибыли, откровенно навязывая покупателю объективы SA. Причем в ситуации с SDQH это совсем нелепо выглядит.
Re[srgs]:
.
Re[kubanien]:
от: kubanien
В известном магазине на букву О появился предзаказ на сабж по цене 95К.
А Сибириеру в ближайшее время придется видимо поужаться. :)

Вполне адекватна стоимость.
Касаемо байонета SA - конечно это система, в которую не особо хочется влазить, без возможности использовать стороннее.
Re[kubanien]:
от:kubanien
==
Кстати, давно интересует вопрос - почему Сигма не сделала более короткий РО на свои новые беззеркалки? Ведь все производители БЗК акцентируют именно этот аспект - то, что можно использовать стороннюю оптику.
Есть ли какой осмысленный ответ? Ну не связано же данное обстоятельство в самом же деле с неопредолимым желанием получить доп. прибыли, откровенно навязывая покупателю объективы SA. Причем в ситуации с SDQH это совсем нелепо выглядит.
Подробнее


с точки зрения оптики и приёмников света,- чем больше рабочий отрезок, тем лучше.

Испытывая объективы с рабочими отрезкоми 71 (Вега-12), 93 (Индустар 100), 112 (Мамия 127/3,80) мм, я никогда не встречался с различными цветовыми артефактами на краях кадра, да и резкость весьма стабильна по большой площади круга изображения (имею возможность смещать матрицу относительно оптической оси объектива).

Причём, деградация изображения слабо начинала проявляться, лишь с диафрагмы 22 (матрица 16 мегапикселей от Фуджи Х-М1).

Все объективы с большим РО явно имеют потенциал значительно превосходящий 16 Мпикс, ибо по мире все показывали абсолютно одинаковые разрешения, которые были один в один с неплохим объективом фуджи 16-50/3,5 в середине его диапазона (в лучшей точке качества) и в тонких линиях показывали одинаковые "крякозябы" интерполяции матрицы.

Так что, думаю, что большой РО- это плюс Сигмы...