SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[muar]:
.
Re[srgs]:
.
Re[bnxvs]:
.


Re[kubanien]:
от:kubanien

Кстати, давно интересует вопрос - почему Сигма не сделала более короткий РО на свои новые беззеркалки? Ведь все производители БЗК акцентируют именно этот аспект - то, что можно использовать стороннюю оптику.
Есть ли какой осмысленный ответ? Ну не связано же данное обстоятельство в самом же деле с неопредолимым желанием получить доп. прибыли, откровенно навязывая покупателю объективы SA. Причем в ситуации с SDQH это совсем нелепо выглядит.
Подробнее

Кх-м... У меня SA9, SD15, SD1. Ни одну из них продавать не собираюсь. И я весьма таки рад, что для кватры не нужно будет городить переходники, как в случае EOS M.
Re[ph8]:
Вас-то я понимаю, но не Сигму. Все ж таки БЗК у других производителей абсолютно все с коротким РО и при этом никто из них в связи с этим не испытывает особых проблем. Свои объективы от старших систем производители изначально поддерживают фирменными переходниками с сохранением практически полной функциональности: тот же Canon это делает для EOS M, Olympus для микры, Sony - там уже штук четыре переходников. Есть примеры подобной реализации переходников и от сторонних разработчиков, скажем, известного всем Метабонса.

Особый путь и все такое - это сейчас мало работает, поскольку можно быстро остаться без штанов, если игнорировать тренды. Скорее всего, на мой взгляд, Сигма испытывает значительные трудности с R&D, судя по натужности прогресса последних лет. Возможно сказывается пресловутая японская корпоративная ментальность. Проще говоря, не хватает свежих мозгов. Ведь как ни крути, но Фовеон придумали не японцы. :)
Re[kubanien]:
от:kubanien
Вас-то я понимаю, но не Сигму. Все ж таки БЗК у других производителей абсолютно все с коротким РО и при этом никто из них в связи с этим не испытывает особых проблем. Свои объективы от старших систем производители изначально поддерживают фирменными переходниками с сохранением практически полной функциональности: тот же Canon это делает для EOS M, Olympus для микры, Sony - там уже штук четыре переходников. Есть примеры подобной реализации переходников и от сторонних разработчиков, скажем, известного всем Метабонса.

Особый путь и все такое - это сейчас мало работает, поскольку можно быстро остаться без штанов, если игнорировать тренды. Скорее всего, на мой взгляд, Сигма испытывает значительные трудности с R&D, судя по натужности прогресса последних лет. Возможно сказывается пресловутая японская корпоративная ментальность. Проще говоря, не хватает свежих мозгов. Ведь как ни крути, но Фовеон придумали не японцы. :)
Подробнее

Не у всех. Пентакс К-01 забыли. Был бы этот кирпичик с ЭВИ - давно бы прописался у меня в сумке.

Камеры, подозреваю, для сигмы могут быть вообще убыточны. Они деньги на оптике для каникона делают; фовеон же - любимая игрушка отца-основателя, и наследник счел делом чести продолжить. И потом, на какой байонет им, по-Вашему, переходить? Sony FE? Так он вроде пропиетарный, по мозгам получить можно. Делать ещё один оригинальный байонет? А смысл? Только ради уменьшения РО? Типа, SA-M, и переходники простейшие с SA и EF? Да, возможно такое. Но так ли оно надо? Вспоминая гринкаст на меррилле, и его корреляцию с размером и близостью задней линзы, сомневаюсь. Кому очень хочется вкусить фовеона, но нет желания покупать SA оптику, может пересадить на камеру байонет EF. В своё время так и делали, чтобы на сигму любимые Эльки цеплять. Я даже думал поначалу, лет 5 назад, так сделать со своей камерой, пока SA-шной оптикой не оброс. Хорошей SA оптики тогда было мало, и эльки выглядели заманчиво. А теперь и мысли такой нет, ибо Арт от сигмы поинтереснее элек будет. А ещё ведь есть МС-11 от сигмы, позволяющий SA оптику на сонькины БЗК цеплять. Что для меня лично делает актуальным вопрос о покупке нексообразного.
Re[ph8]:
С Масленицей!


Re[bnxvs]:
от:bnxvs


p.p.p.s. Кстати все-таки "минус" аффтару - модель конечно довольно симпатичная, "ровная", но мог бы таки и поработать с девушкой. Так что я немного "отмейкапил" фейс... и все! чесслово, больше не трону! это крайний раз...



Подробнее

Цвет не очень, но тут разные источники света. А так хорошо получилось, и объемно))
Re[сухоффф]:
.
Re[srgs]:
от: srgs
Стебётесь все... весна)))

А вы все грустите, полноте, авитаминоз это временно :D
Re[srgs]:
от:srgs
Да, Райа логичнее как-то, грамотнее сделана, особенно для неподготовленного юзера. Lumenzia Luminosity Masking Panel сюда забросил - https://cloud.mail.ru/public/fKbE/kqe5Vy5rD /115 мб

UPD:
Sigma представит на след неделе на CP+ 4 новые линзы:
> Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art (портретники ау )
> Sigma 14mm f/1.8 DG HSM Art (full frame lens) - !!! - отличная альтернатива 12-24 для SDQ H При такой светосиле явно не мелкое будет стекло ) Ну можно теперь и звезды поснимать.
> Sigma 24-70mm f/2.8 DG OS HSM Art (долго же эту линзу ждали)
> Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary
Подробнее

Мдем , 24-70 на соню и никон просто как воздух насущный))) оригиналы никона и цейс стоят так что покупать нет смысла ( для бомбилова). Рублей по 70 за полнокадровый репортажник с 2.8 еще куда ни шло.
Re[сухоффф]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Гы. Ясный пень - знатная девушко. Достойная быть увековеченной... и даже не один раз. ;) Особенно опытными и не слишком сальными рученками

p.s. Вот елки... точно "авитаминоз"
Подробнее

Не понял, про какие это елки? Хотя если в том смысле, что хвоя богата витаминами, то да, к 8 марта надо набираться сил :D
Да мне показалось там рефлексы на фото, а на полу какой то линолиум суровый. В общем съемка была на зашибись))

Интересно все таки сигма света отрабатывает...

https://www.flickr.com/photos/mt_moco/32240647595/in/pool-2961299@N23/
Re[сухоффф]:
.
del
-
Re[kubanien]:
от: kubanien
Вас-то я понимаю, но не Сигму. Все ж таки БЗК у других производителей абсолютно все с коротким РО и при этом никто из них в связи с этим не испытывает особых проблем...

Может, проблема Сигмы в структуре Фовеона: пиксели разного цвета лежат друг под другом? Из-за этого косые лучи по краям кадра при коротком рабочем отрезке окрашены иначе, чем в центре кадра. Вроде, Сигма борется с этим явлением как длинным РО, так и программно, но не всегда успешно: во всяком случае моя Sigma DP2X даёт небольшой сдвиг в фиолетовое, незаметный летом, но заметный на зимних пейзажах.
Re[ph8]:
Вообще характер картинки идентичный что у простой кватры что у Н,

https://www.flickr.com/photos/haduki99/32971004416/in/pool-2961299@N23/
https://www.flickr.com/photos/7368890@N07/32119832324/in/pool-2961299@N23/
https://www.flickr.com/photos/kazuhiro_itoh_hoge/32963621425/in/pool-2961299@N23/
https://www.flickr.com/photos/131437480@N05/32808302391/in/pool-2961299@N23/

так что просто для тревела или не замороченному на боке любителю и простой кватры хватит с головой, мне кажется
Re[ph8]:
Nicholaes,
Спасибо за ясность изложения вашей позиции, мне это помогло более реально оценить свое собственное отношение к рассматриваемой теме. В смысле, я надеюсь, что это так. )

==
Сибириер, как и ожидалось, отреагировал на цены в известном магазине на букву О. И этот факт само собой можно только приветствовать, поскольку есть хоть какая-то альтернатива. )
CP+ 2017
Знакомый персонаж
iso 800




Kazuto Yamaki


Re[Жарик]:
Судя по лицу опять чето задумал)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта