SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Davidov-Max]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs

Меррилловские сенсоры полнейшее [color=brown]Г...О! Какого еще не знала фотоиндустрия![/color]
Какое счастье, что это фуфло наконец-то перестали производить.


Подробнее


Обосновать наезд на Меррил можете или трололо? ;) И тогда получается, если продолжить вашу мысль, "не фуфло"- это "Quattro"! . Что ж вы сами её продали спешно и тут, мягко говоря, последние страницы усердно её критикуете.

Если без налёта юмора- сенсор Меррил- действительно не фонтан по точности попадания цвета. Косяков много очень. Но доработать в фотошопе можно и тогда картинка очень воодушевляет . Структура плотная! Снимков я представил море, полноразмерных. Поэтому упрекнуть меня в том "что я не плачу за свой виски", что я не подтверждаю свои слова- трудно.. 8) Однако, сенсор у SD15 лучше! Именно по адекватности цвета. Это я заключаю по проанализируемым мной снимкам. Вот бы если тот же принцип (какой он там я не знаю тонкостей) применили в новых камерах, но с несменным фиксом как у DPM и разрешением хотя бы 12 мп- цены бы такой камере не было...

Кватра же увы, как бы кому не хотелось- демонстрирует только полный провал. Ну разве что, кто-то тут сказал- стало больше шума, дескать это шарм... Стильно... Ну тада да, наверное есть смысл отслюнявить за неё 44000р. Любоваться ноздреватым шумом и косым от балды цветом...
Re[Davidov-Max]:
от:Davidov-Max
Друзья) мне SigmaRussia дала на тест sd Quattro H и 35мм 1.4 DG Art .. так что в течении двух недель будут съемки и по итогам обзор.
Пока могу сказать следующее:
+ на экране и видоискателе нормальная адекватная картинка почти как в жизни, а не как в обычной квадре желтая каша
+ очень полезный и очень чувствительный фокус пикинг, реально можно на снег наводиться и он видит там контрастные области, и его они сделали не зря таким
- почти мертвый АФ, увы.. сегодня гулял с семьей в лесу, люди должны застывать на пару секунд, чтобы кадр получился. Доезжает до цели и начинается хантинг.
Переключился на половине прогулки в ручной фокус, стал везде попадать и успевать опять же благодаря хорошему пикингу

И конечно еще раз убедился, как же она хороша на ощупь и качество исполнения на высоте)
Пока все.
Подробнее

Очень интересен будет Ваш опыт,а то бесполезный форум стал фотографов-теоретиков мля... разговорного жанра,в первую очередь интересует камерный жпг такой же не доделанный выходит как и на sd-Q ?Просто интересно становится,то ли апгрейдится,то ли избавляться.На sd-Q проблемы нерешенные с ББ учитывая дрянную цветопередачу видоискателя и монитора,авьофокуса считай что нет ,дорогущий 24-105 арт в ручном быстрее навожу в любых условиях освещения,да и куча других моментов,где новые прошивки-допилы?
Re[bnxvs]:
Не знаю, любители размытого фона заценят. Если только слишком много ваты там не будет ))) На открытой ручками наводиться по любому придется)) стекло конечно не рабочее, обычно достают его раз в год, стряхнуть пылинки.
Re[Рыболов123]:
.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Сигма и джипег это антонимы, есть олимпусы для таких.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Сигма и джипег это антонимы, есть олимпусы для таких.

Вы мне даете советы,а Вас есть эта камера?а Вы знаете для чего мне кам жпг?Вы активный,но ,к сожалению бесполезный как и многие другие участник обсуждений,не находите?
Re[Рыболов123]:
Вы еще покопайтесь!
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Чем вас так я задел? За что оскорбления, бесполезный, эх, карету мне карету....
А если подумать, научитесь хотя бы на 1% исаользовать камеру, прежде чем техническим браком заполонять тут все, и без того рвотные рефлексы у всех на кватру из за таких вот, пылких
А у меня камеры пока что нету, я являюсь потенциальным покупателем, хочу узнать все получше.
Re[Дмитрий Цыпляев]:
.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Чем вас так я задел? За что оскорбления, бесполезный, эх, карету мне карету....
А если подумать, научитесь хотя бы на 1% исаользовать камеру, прежде чем техническим браком заполонять тут все, и без того рвотные рефлексы у всех на кватру из за таких вот, пылких
А у меня камеры пока что нету, я являюсь потенциальным покупателем, хочу узнать все получше.
Подробнее

Вы не удивляетесь уже ,наверное,что реальные владельцы не рискуют Вам выкладывать свои работы,Вам хватает сторонних семплов?Всеобщее такое отношение напоминает сборище снобов,а не форум фотографов-любителей(а кои себя профессионалами мнят).Вся критика сводится к тому,чтоб обгадить,а не помочь разобраться и каждый на свой манер себя выпячивает,тошнит аж,я не пытаюсь Вас унизить как то,лишь хочу привлечь внимание - не должен быть таким форум
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Чем вас так я задел? За что оскорбления, бесполезный, эх, карету мне карету....
А если подумать, научитесь хотя бы на 1% исаользовать камеру, прежде чем техническим браком заполонять тут все, и без того рвотные рефлексы у всех на кватру из за таких вот, пылких
А у меня камеры пока что нету, я являюсь потенциальным покупателем, хочу узнать все получше.
Подробнее

Купите камеру и покажите как ее использовать на 100%
Re[ph8]:
Друзья!
Обращаюсь к вам во-второй раз! Давайте общаться более дружелюбно, без переходов на личности. И придерживаться более-менее сабжа.
Спасибо.
Re[ph8]:
Тема самая живая, попрошу совета. После последней поездки понял, что тыркать 18-35, 17-50 и 50-200 шатаясь по мутным арабским кварталам утомительно, сейчас решил спустя 20 лет пробыть недельку в Бангкоке и озадачился приобретением 18-300.

Т.к., спасибо СигмаРашша, в МСК это стекло не продается ни у кого, посоветуйте, где бы его прикупить с доставкой в МСК, времени месяц есть. Там напрямую (в том же бангкоке по приезду) брать не хочу, ибо давно усек, в случае сигмы сначала нужно отдавать стекло на настройку фокуса и стабилизатора. Новый или в хорошем состоянии не принципиально. Аукцион Яху шерстить?
Re[Seilenos]:
.
Re[Seilenos]:
.
Re[srgs]:
от: bnxvs
Дык вроде на БХВ есть. https://www.БХphotovideo.com/c/product/1082145-REG/sigma_18_300mm_f_3_5_6_3_dc_macro.html
(заменить БХ)

Вариант, есть еще по 450 евро на немецком амазоне (при том, что на никон/канон они на 70 евро дешевле (на японском амазоне, к слову тоже), спасибо за такую политику производителю)

от: srgs
А в ОнлТр же есть - правда я не понял под какой байонет оно вам нужно... Там есть под каниконовские байонеты

Логично, что на Сигму )
Re[Seilenos]:
.
Re[Seilenos]:
385 евро с доставкой (в Россию Tax-Free).

есть в наличии


https://www.fotokoch.de/Sigma-AF-3-5-6-3-18-300-DC-Macro-OS-HSM-C-Sigma_66932.html?prepage=objektive-fuer-sigma.html
Re[Жарик]:
от: bnxvs
Дык вроде вопрос стоял - Срочно! А если подешевле - тогда искать на япе.

Месяц - умеренно срочно. На япе даж в закрытых лотах нет на SA.

от:Жарик
385 евро с доставкой (в Россию Tax-Free).

есть в наличии


https://www.fotokoch.de/Sigma-AF-3-5-6-3-18-300-DC-Macro-OS-HSM-C-Sigma_66932.html?prepage=objektive-fuer-sigma.html
Подробнее


Вот, уже в адеквате ценник )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта