SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[vovash]:
Это да, у наших пока нет такого богатого опыта использования кватр я так понял. Один Жарик более менее постоянно выкладывает что то. А некоторые покупают и потом приходят только жаловаться))
Re[ph8]:
Открыл тему - http://club.foto.ru/forum/523/733831 . Шапку наполню до воскресенья включительно. Потом буду обновлять и дополнять из наших постов и пр. WELCOME )
Участие в обсуждении прекращаю. Модератор имеет полное право удалить все мои посты и ссылки на них. Прошу прощения у читавших и читающих ветку, но в данных условиях "модерирования" и внедрения ботов, размывающих сам смысл обсуждений, удаления постов пачками, не вижу смысла больше находится в данной ветке.
Re[ph8]:
удалено
Re[vovash]:
от:vovash

Также допускается мозаичная съёмка (сдвиг матрицы в поле изображения) почти трёх длин по длинной стороне (с объективом рабочим отрезком 112 мм МамияСейкор 127/3,восемь) и почти до 5 длин по короткой стороне без виньетирования (испытано на основе широкоформатной Ментор Панорама).
Подробнее

А колоршифт при максимальных сдвигах наблюдается?
Re[ph8]:
удалено
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Дмитрий Цыпляев]:
Интересно, после таких снимков много найдётся ли желающих купить эту замечательную камеру...

Как тут кто-то сказал - "благородное плёночное зерно.." :) Да... Тут его целые закрома!
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Интересно, после таких снимков много найдётся ли желающих купить эту замечательную камеру...

Как тут кто-то сказал - "благородное плёночное зерно.." :) Да... Тут его целые закрома!
Подробнее

Ну так камеры других систем покупают и ничего, не жужжат)
Re[vovash]:
от:vovash
Максимальные сдвиги при мозаичном методе я контролировал только по видоискателю (ничего не заметил). Снимал же, кадр примерно 45 мм по длинной стороне, да и то однородный бетон и земляные отвалы- колоршифта не было. Я думаю, что при таких больших рабочих отрезках его и не должно быть.
Подробнее

Спасибо. В общем да, видимо угол падения лучей в таком случае еще не достигает критического значения. Это хорошая новость)
Re[Рыболов123]:
Вы хотите сказать, что на Меррилле, без обработки, зерна меньше? ;)
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Интересно, после таких снимков много найдётся ли желающих купить эту замечательную камеру...

Как тут кто-то сказал - "благородное плёночное зерно.." :) Да... Тут его целые закрома!
Подробнее

Что Вы хотите,обработка в спп,то же снимал в паре сони +зуйка и результат больше понравился
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Вы хотите сказать, что на Меррилле, без обработки, зерна меньше? ;)

Нет, не меньше, его там вообще нет :D
Re[babaluma]:
Хорошо. Будем это называть - серый дуст.
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Вы хотите сказать, что на Меррилле, без обработки, зерна меньше? ;)


Его там вообще нет. :? У меня есть снимок с Меррила из SPP 5.5.3 без обработки. Тоесть полное умолчание- когда все ползунки в центре. Правда там кот какой-то..



SDIM4160.jpg

Структура вполне плотная, единственный нюанс нужно было бы убавить уровень резкости.

Ну а полноразмеры с Куатры Аш- реально грустное зрелище... Структура напоминает спутанную мозаику. Словно применён какой-то эффект в фотошопе.. Я даже не обращаю внимание на полностью отсутствующий цвет на доброй половине кадра, может реально так и было сейчас... Достаточно структуры снимка..



Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Интересно, после таких снимков много найдётся ли желающих купить эту замечательную камеру...

Как тут кто-то сказал - "благородное плёночное зерно.." :) Да... Тут его целые закрома!
Подробнее

Зерно там не столько "благородое" яркостное, сколько пурпурно-зеленый цветной шум и пятна размером до нескольких десятков пикселей на однородных слабоокрашенных поверхностях, что особенно удручает, на ИСО 100. И акварель с пластилином на малоконтрастных структурах, но тут, возможно, внутрикамерный жипег постарался, если это он.
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Интересно, после таких снимков много найдётся ли желающих купить эту замечательную камеру...

Как тут кто-то сказал - "благородное плёночное зерно.." :) Да... Тут его целые закрома!
Подробнее

Зерно тут - меньшая из бед, имхо. А вот х-трансообразная "вата", в которую превращаются деревья, после меррилла раздражает. Ибо 4,7 зеленых мегапикселя, растянутые до 19 - зло. А цвет мне нравится.

Было бы очень интересно сравнить две проявки: в "номинальном" разрешении, и в половинном (где кватра превращается в честный 4,7 МП фовеон), аккуратно апсайзенном до "номинального". Прогноз: "номинальное" выиграет только на "горных" сценах: белые горы, синее небо...
Re[Дмитрий Цыпляев]:
от: Дмитрий Цыпляев
Что Вы хотите,обработка в спп,то же снимал в паре сони +зуйка и результат больше понравился

А можете равчик кинуть поковырять? Уж больно любопытно проверить озвученную выше мысль.
Re[Рыболов123]:
Не показательный снимок, на солнце все кошки хороши. Отправьте пасмурную погоду и серый фон. Там и посмотрите.
Re[ph8]:
Я не понимаю обсуждений достоинств и недостатков этой камеры. Если у фотиков с Байером ещё можно сравнивать и выбирать разные модели и производителей, то с Сигмой всё чётко и однозначно.
1. Это камера одного ИСО.
2. Это камера не для спорта и экшенов.
3. Это камера не для сумерек.

Камеру можно использовать для туристических фоток "на память".
Если нужен полноразмер, малые шумы и отличное качество, то нужен штатив и съёмка в X3I формат.

Здесь же пытаются подсознательно сравнивать эту камеру с более универсальными фотиками на байере- что не правильно и не продуктивно.
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70
Не показательный снимок, на солнце все кошки хороши. Отправьте пасмурную погоду и серый фон. Там и посмотрите.


Это понятно, что разный свет и тд. Но у Меррила и в пасмурную погоду всё тип-топ со структурой и цветом... :?



SDIM4351-2.jpg



SDIM6618.jpg



SDIM6621.jpg

Тут же просто реально каша из цифрового шума...