SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[madsergio]:
от:madsergio
PS: внесите ясность, кстати сказать. вот есть байонет Sigma SA, механически он один в один с Pentax K (рычаг привода диафрагмы во внимание не принимаем). и это что-же получается? можно взять на BHP адаптер «что-то мануальное на Pentax K» и вот так просто без затей пользовать полученную связку на SDQ/SDQ-H? по идее вроде так, по крайней мере - для среднеформатных стекол, где чистая механика.
Подробнее

Вношу. Не один в один, а почти. Разница небольшая, но есть. И более проблемная проблема - это рабочий отрезок. Там уже разница приличная.
И чем вас не устраивают переходники сразу на сигму? Переходник с м42 на сигму не такая редкая вещь. И как сказали выше, под некоторые системы есть хвосты от лейтакс. А сф стекла я ставил через два переходника)
Re[ph8]:
Как и обещал, сравнение в бою с Sony A7II

http://davidov-art.livejournal.com/72451.html
Re[Davidov-Max]:
Спасибо большое. Мне с Sony a7II больше нравится.
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
Спасибо большое. Мне с Sony a7II больше нравится.

Ну вот видите) а я плююсь (не совсем доволен, точнее).
В 2010 году у меня был первый мой кенон 1Dmk3 10mpx aps-h. Так вот там детализация и цвета были получше чем на а7II. И его сейчас можно за 30-35тр купить.
Но это оффтоп конечно.

Тут главное что? Сони а7II будет демонстрировать этот результат и на исо 100 и на 1000 и так далее.. и все будет предсказуемо. Что не скажешь про SDQH - где начнем за здравие, а дальше как пойдет
Re[ph8]:
Вообще, если кто хочет найти недостатки в передачи цвета SD и SDH, нужно смотреть на передачу оттенков ЖИВОЙ зелени и тёмно-синих полотняных материалов. Почему? Матрица очень чувствительна к инфракрасному излучению ближней и средней зоны, а живая зелень очень сильно отражает этот спектр, который и может вызвать искажение (побурение листвы или пурпурный оттенок на синих и чёрных тканях и металлах). Степень этого эффекта определяется качеством инфракрасного фильтра (крутизной спада) и наличием в спектре света большей или меньшей составляющей этого вредного для изображения диапазона.
Мне думается, что негативный эффект от ИК в матрицах на байере значительно меньше.
Re[Davidov-Max]:
от: Davidov-Max
Как и обещал, сравнение в бою с Sony A7II

http://davidov-art.livejournal.com/72451.html

Спасибо за обзор!
Самьянг как то странно "мыльноват",у меня его нет,но есть FE 55/1,8 ,на нем на F2.0 детализация отличная + на а7-2 фокусировка по глазу работает удобно и цвет дает и картинку.
p.s.это я к тому,что не на столько сони хуже на сколько сигма лучше)))
Re[Davidov-Max]:
Обзор интересен, спасибо. Но артефакты, благодаря разрешению кватры +арт замены весьма и так и тянет их заблюрить. Смотрится кватра действительно дороже по картинке, но навязчивая мысль про вину самьянга присутствует. Кроме того контраст кватры иной раз излишен ИМХО и это минус. Как-то так. Хотя заметен реальный прогресс по сравнению с простой SD Q. А цвета реально все ближе к байеру (тоже ИМХО).
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
Вы правы. Люблю снимать траву, цветы, насекомых, потому и оставил себе SD1Merrill, а 14 и 15 ушли с молотка т.к. не давали нормального для этих целей разрешения... а вот поры на коже, это лишнее, для кожи на единичке хороша советская оптика, о которой говорилось выше.
Подробнее

Ну вот на СД14




Не похоже чтоли на траву ?

Цветы





А это СД10, вообще 3 Мп




По мне лучше цвет нормальный и картинка, чем эта некондиция с мерилла, т.к. когда разрешение идет в ущерб остальному такое ни разу не радует Так что кто то выбрал мерилл а кто то на старых остался. То же касается и байера. Радует, что сигма работает над изображением во всех аспектах, кватра удачное сочетание на мой взгляд. Но для нее нужны нормальные руки и правильное применение, потому что судя по примерам камера превосходит многих своих владельцев))
Re[сухоффф]:
Так это же хорошо что превосходит, есть к чему стремиться 😊 А 14 и 15 мне очень нравились, но руки то одни, пришлось выбирать.
Re[Davidov-Max]:
Посмотрел ваши примеры, и думаю по поводу кропов 200%, все таки это камера не для апсайза, эти 19Мп и так уже надуты сигмой по самое не хочу, возможно правильнее было бы делать ресайз до 15-12 Мп, это то что выдает действительно. А сравнивать с байером надо кмк на отпечатках, сама байерская картинка не смотрится натурально, и с этим дискомфортом связано желание рассмотреть ее в упор или с лупой, чем все и занимаются, а с сигмой такого желания может и не возникать.
Re[Сергей 70]:
Это хорошо, когда камера нравится! Я просто заметил что мерилл постоянно заставлял своих владельцев тут на форуме плясать с бубном, в итоге люди разбирали его, меняли там какие то детали, чуть ли не с ума от этого постепенно сходили))) С старыми было намного проще, выставил бб по белому, экспозицию и все, энжой))
Re[ph8]:
Смотрю сравнение с сони.. и мне еще говорят, что сигма для дальтоников, для кого тогда сони???

Re[vovash]:
от:vovash
Вообще, если кто хочет найти недостатки в передачи цвета SD и SDH, нужно смотреть на передачу оттенков ЖИВОЙ зелени и тёмно-синих полотняных материалов. Почему? Матрица очень чувствительна к инфракрасному излучению ближней и средней зоны, а живая зелень очень сильно отражает этот спектр, который и может вызвать искажение (побурение листвы или пурпурный оттенок на синих и чёрных тканях и металлах). Степень этого эффекта определяется качеством инфракрасного фильтра (крутизной спада) и наличием в спектре света большей или меньшей составляющей этого вредного для изображения диапазона.
Мне думается, что негативный эффект от ИК в матрицах на байере значительно меньше.
Подробнее
Смотря какая камера, так как UV/IR Cut фильтры могут быть любыми и притом разной толщины.
Кстати, давно хотел спросить, есть ли информация, что за фильтр стоит на SD? Имею в виду конкретное стекло, чтоб посмотреть кривую спектра.
Re[Seilenos]:
от: Seilenos
Смотрю сравнение с сони.. и мне еще говорят, что сигма для дальтоников, для кого тогда сони???

Есть у фото с сигмы такая особенность, технически вроде бы много огрехов, а привыкание вызывают))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[ph8]:
по цвету супер
Re[Davidov-Max]:
от: Davidov-Max
по цвету супер

единственный кадр в дождливый день,когда солнышко чуть выглянуло,а так вот нету света - нету цвета
Re[ph8]:
Исо 100, Кваттра Аш, 35мм АРТ...
https://www.magezinepublishing.com/equipment/images/equipment/sd-Quattro-H-6065/highres/Sigma-Sd-quattro-H-portrait-SDIM0004_1484325194.jpg
Re[kubanien]:
от:kubanien
Смотря какая камера, так как UV/IR Cut фильтры могут быть любыми и притом разной толщины.
Кстати, давно хотел спросить, есть ли информация, что за фильтр стоит на SD? Имею в виду конкретное стекло, чтоб посмотреть кривую спектра.
Подробнее


Кто ж его знает какой фильтр... На глаз они все одинаковые- слабоголубые. Думаю, что с самым наименьшим значением среза- наверно 750-780 нм...
Re[Davidov-Max]:
от: Davidov-Max
Как и обещал, сравнение в бою с Sony A7II

http://davidov-art.livejournal.com/72451.html

А7-2 - отказать.
Вот а7РМ2 - это да. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта