СЛАВА СИГМЕ!

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Впрочем, кажется, "вы в России слишком много кушаете". В одних и тех же условиях я снимал на SD1, и коллега на Nikon D610. Мой результат меня разочаровывал... пока не увидел то, что наснимал никонист. Нет в мире совершенства! Еще немного, и расчехлю SA9 и Искру...
Подробнее

...)))... надо вам до кучи прислать мою первую профи, (так то первая была смена 8 без "М" , она такая изящная, не сравнить с новым кирпичиком , ну в то время новым Смена 8М) , а 13х18 деревянная лежит в гараже без объектива, дети на величилки разобрали, солнцем выжигать греческий огонь.
Амбару слава!
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Впрочем, кажется, "вы в России слишком много кушаете". В одних и тех же условиях я снимал на SD1, и коллега на Nikon D610. Мой результат меня разочаровывал... пока не увидел то, что наснимал никонист. Нет в мире совершенства! Еще немного, и расчехлю SA9 и Искру...
Подробнее

тоже такая же фигня, SD1 не шедевр, но когда вижу то что фотографы сдают с 5дмарков и никонов800 то просто недоумеваю, как за такое бабло ( цена техники) можно получать столь убогое изображение.
Re[dramokl]:
Поддержу немного тему.
Сам являюсь владельцем великолепной сигмы 18-35 Арт на D7100. Были ожидаемые проблемы с автофокусом, но я их успешно устранил док станцией, которую даже не покупал, а просто взял напрокат. Да и вообще для линзы такого качества и за такую цену автофокус можно считать просто приятным бонусом. Есть конечно и другие мелкие недочеты над которыми стоит поработать.
Очень нравится что Сигма поддерживает кроп-камеры такими замечательными продуктами, не то что КаНикон с его "хочешь малину - купи топ зеркалку и $$$ стекла"
Re[dramokl]:
Слава Canon! Аминь))
Re[dramokl]:
Много правильного сказано. Достойна уважения в меру своих, достаточно скромных сил, практика поддержки и развития "не мейнстримовой" технологии сенсора, и вывода на рынок "карманной" камеры (ДП) с "взрослыми" возможностями. И персональное спасибо за погружение в атмосферу плёночного фотодетства, когда окончательно ясно, "получился" снимок или нет, становится только после проявки и печати, т.е переводя на фовеон - после сброса на комп и проявления в SPP.
За монохром
Аве Merrill - прочувствовал.
+ проявлял интерес к Leica Monochrom, равы крутил и прочая...... так вот без всякого версуса и предвзятости, хочу заявить, что DP Merrill, условно говоря "делает" Лейку (при всём к ней уважении).
Новая вершина Ямаки!
Объектив Sigma 85mm F1.4 Art оказался лучшим в тестах DxO

http://www.ixbt.com/news/2017/02/04/sigma-85mm-f1-4-art-dxo.html
Re[dramokl]:
Спасибо сигме за камеры DP1 и DP2 Quattro!
Re[dramokl]:
спасибо сигме за дп-1, которой я владел, пока шлейф не поломался. фовеон здорово, но конструктив камеры меня разочаровал,внутри она выглядит как китайская поделка из 90-х под названием акайва.
Sigma forever foveon
Спасибо Sigma за камеры SD15, DP3M, SDQ.
Очень рад, что они у меня есть! :)
Re[dramokl]:
Спасибо Сигме за DP2 Merrill, ну и видимо за 1 и 3. За остальные камеры я бы Сигму отшлёпал по заднице и туда же ей засунул её новые камеры... :?

И вообще на фразу - "Слава Сигме", напрашивается отзыв- "Героям слава!"- это по крайней мере нескромно... ;) А в свете политики- отвратительно...
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Спасибо Сигме за DP2 Merrill, ну и видимо за 1 и 3. За остальные камеры я бы Сигму отшлёпал по заднице и туда же ей засунул её новые камеры... :?

И вообще на фразу - "Слава Сигме", напрашивается отзыв- "Героям слава!"- это по крайней мере нескромно... ;) А в свете политики- отвратительно...
Подробнее


Я бы пару раз шлепнул за Меррилл, уж больно капризен. Но за остальные, как раз, большое ей спасибо. И за СД, и за стекла, многие из которых еще с пленочных времен отлично работают.

З.Ы. По поводу политики и прочего дерьма, что из-за каклов накрутилось. Ну да, есть такое. Заменить надо бы на AVE Сигме (как уже выше кто-то и использовал)

Ну и чиста навеяло
https://youtu.be/tnP3Q1xQMtk
Re: Рыболов123 & All
Слава Сигме - это слава Сигме. Причём тут герои - не знаю. Политики в этой теме нет и не будет.
Я, кстати, думал, что шутки в этой ветке будут вертеться вокруг ассоциации с другим известным интеренет-лозунгом :)
а вы что-то всё про политику :)
Re[dramokl]:
Офигенные камеры.

Кардинально отличаются от всего остального.
Цвет, разрешение, резкость оптики и конечно эргономичность управления.
Я щупал почти все камеры, которые есть на рынке.

Даже Pentax 645D был продан:)

Желаю Сигме дальше развивать Foveon технологию и радовать нас новой фототехникой.
Re[spacedrone808]:
Сигме - Слава, пусть только в тушку стаб добавит, согласует его с оптическим, и поворотный экранчик - мегаудобная вещь для некоторых сюжетов. :D
И в СПП добавит правку "геометрии" - для исправления перспективных искажений, чтобы в ФШ не лазить.
Типа:

Re[dramokl]:
С НОВЫМ ГОДОМ!

СЛАВА СИГМЕ!

УРА!
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
спасибо сигме за дп-1, которой я владел, пока шлейф не поломался. фовеон здорово, но конструктив камеры меня разочаровал,внутри она выглядит как китайская поделка из 90-х под названием акайва.

Раз вы ее вскрывали, судя по тексту, то вопрос: а заказать шлейф на ебей и починить можно?
(Интересует на случай покупки бу варианта)
Re[dramokl]:
Научил-бы девицу сумерок и темных помещений не боятся, цены-бы не было а то частенько приходится бросать барышню дома и расчехлять старенький байер с рабочим 1600. Хотя иногда штатив и длинная выдержка спасает ситуацию.

Воистину
Аве Сигма! Да здравствует Фовеон трехслойный!
Да безмерно ему, толстых и трёхслойных пикселей!