Мужикальная пауза. "Кто-то может слушать Rolling Stones, я не могу"

Всего 188 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[victorkanda]:
Ага, было дело, там чёто ещё насчёт прикурить кажется. Или совсем забыл
Re[Женя с острова]:
бессовестно украденное тв-во




Re[Женя с острова]:
Юные отпрыски слушают всякую современную Эрунду, так постоянно слышу знакомые нотки, аккорды, ну или как там это называется.
Re[Женя с острова]:
Ну совсем грустные пацаны, я их понимаю. А тут ещё Лоза гнобит
Джаггер всё, пойдёт пить валерьянку, проклинать Баха, Лозу, Шостаковича, Беховена. Да вообще всех. Забыл Прокофьева , Генделя и Моцарта, братьев Чайковсих, Глинку, Мусорскрго (пъянь этакая), Римский там, кучки могучки всякие.
Ну в общем есть там всякие типа композиторы.
А я сижу и тихо слушаю фортепьянный концерт Сергея Владимировича Рахманинова в авторском исполнении 1946 года в сопровождении симфонического оркестра Филадельфии.

Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Юные отпрыски слушают всякую современную Эрунду, так постоянно слышу знакомые нотки, аккорды, ну или как там это называется.


Эрунду в основном сейчас, это да... Да ведь и тогда даалеко не все, а лишь те, кому интересно было... а большинство спроси - и не помнят никаких битлов/перплов, как и не существовало их, всё пугачеву слушали да про аббу слЫшали. А сейчас тоже есть очень даже ничего ребята, талантливые. Стадионник Muse как-то скачал - мурашки по спине есть, значит гуд))) Хотя былой героиновой харизмы в рокнролле уже нет, ополиткорректились, всё белых медведей спасают, тьфу...(((
Re[Pazuzu]:
Чё курили наночь ?
Мурашки по коже - это вензаболевание ?
Re[Женя с острова]:


When I’m Sixty-Four
Re[victorkanda]:
Лоза,конечно,крутой чел, :D ,высказал свое мнение и пропиарился,а Роллингов уже уважать нужно,что сохранили дружбу и срач ,куда же без него, оставляют за сценой. Какая группа может похвастаться этим? Хвала им за труд и долголетие.!
Re[Женя с острова]:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1736588-echo/
Re[N.Holder]:
Теперь Лоза ( по примеру Эллочки людоедки) умрёт, но поедет на Кубу с концертом.
Re[СВД]:
от: СВД
Фред, умерший в 1980 году, дарит Майку альбом Лозы 1985 года

Если речь о Фредди Меркьюри, то он умер в 1991г.
Re[Игорь Д.]:
Чёрт возьми ! Перепутал со смертью Джона Леннона.
Мои глубокие извинения Юрию Эдуардовичу, факт дарения его пластинки - это не фотошоп.
Re[Женя с острова]:
Я не понял, о чём спор.
Мне нравится и Лоза и Led Zeppelin, с детства прохожу мимо Rolling Stones (ну, 5-10 композиций цепляют). Те же Slade интереснее будут.
А про профессионализм это к Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Nazareth, Queen...
Сравниваем концертное звучание и студийное - всё становится на места.
В далёком 1986 году случайно заглянул в Мелкобритании в паб - Nazareth там оказался, бесплатно, ради собственного удовольствия выступали. Звук, как с диска!
Все ноты на месте. 5 лет назад Nazareth к нам в город заехал. На удивление, тот же звук, те же ноты и тот же драйв.
Beatles сейчас только ленивый не приводит в пример. Но. Техника у них тоже хромала. Так, что на запись или на большой концерт приглашались профессионалы.
Не все знают, что для White Album пригласили Клэптона, потому как Харрисон не справлялся.
Вышесказанное никак не относится к талантливости тех или иных личностей.

Re[Сергей Киреев]:
от:Сергей Киреев
Я не понял, о чём спор.
Мне нравится и Лоза и Led Zeppelin, с детства прохожу мимо Rolling Stones (ну, 5-10 композиций цепляют). Те же Slade интереснее будут.
А про профессионализм это к Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Nazareth, Queen...
Сравниваем концертное звучание и студийное - всё становится на места.

Вышесказанное никак не относится к талантливости тех или иных личностей.
Подробнее


Поймал себя на мысли, что думаю аналогично. Причем ЮЭЛ кое в чем конечно же прав (стоит только прочитать интервью с ним полностью, а не ограничиться чтением "жареных" фраз). И совсем не важно, что масштабы творчества не слишком то и сопоставимы, так как человек анализируя ситуацию и состояние в музыкальном бизнесе, уже в зрелом возрасте пришел к подобным выводам, не особо, то и заботясь о том, что про него скажут другие: на дурней ориентироваться не стоит, а грамотные поймут о чем идет речь.
П.С. Творчеством Лозы никогда не интересовался.
Re[Кола Бриньон]:
Тут сыр-бор в том,что каждый имеет право критиковать только равных по своим результатам. Я работаю системным программистом 26 лет и мне в голову не приходило критиковать авторов MacOs, Windows или Linux, принимаю как данность.
Re[Женя с острова]:



"Иногда популярность приходит непонятно от чего"

Артист рассказал о феномене популярности, корпоративах и "нужных" артистах на ТВ.
Совсем недавно автор бессмертного хита "Плот" выпустил книгу-самоучитель "Научу писать хиты". В ней Юрий Эдуардович на примере известных хитов разбирает основные ошибки в стихосложении.

- Идея написать эту книгу ко мне пришла давно, - рассказал "Комсомолке" Лоза. - Ко мне постоянно обращаются начинающие авторы за помощью. Но так как всем помочь и подсказать, как написать хорошую песню, я не могу, то и решил выпустить самоучитель. Работал над ним полтора года - очень долго собирал материал. Думаю, что наживу себе среди артистов очень много врагов. Но мне нужны были примеры, на которых я мог показать неудачные ходы.


http://kp.ua/culture/368581-pevets-y-kompozytor-yuryi-loza-ya-ne-ponymaui-kak-mozhno-slushat-hrebenschykova

P.S. Не забываем смотреть на дату статьи
Re[Pazuzu]: Re[СВД]:
от:Pazuzu
Эрунду в основном сейчас, это да... Да ведь и тогда даалеко не все, а лишь те, кому интересно было... а большинство спроси - и не помнят никаких битлов/перплов, как и не существовало их, всё пугачеву слушали да про аббу слЫшали. А сейчас тоже есть очень даже ничего ребята, талантливые. Стадионник Muse как-то скачал - мурашки по спине есть, значит гуд))) Хотя былой героиновой харизмы в рокнролле уже нет, ополиткорректились, всё белых медведей спасают, тьфу...(((
Подробнее

70-80-е годы с обеих сторон: О-о, Абба, Бони М, а еще лучше Донна Саммер с этой ее песней, ну, вы понимаете о чем я. А вот девчонки, которым нравились Хендрикс-Моррисон, были мягко говоря странноватыми и с ними было сложнее.
Ну, а почему бы рядовому программисту не покритиковать MacOsWindowsLinux. "Судью на мыло" - я с позиции тракториста отрицательно отношусь к непонятному циклу Карно Баху, мне Авиационный Марш нравится
Re[СВД]:
от: СВД
Фред, умерший в 1980 году, дарит Майку альбом Лозы 1985 года

Не это главное, там АЖ КРАСНОЙ ПОЛОСОЧКОЙ сквозь ЧБ пленку гениальность тов. Лозы проступила. (Смахиваю скупую мужскую слЯзю... ).
Re[victorkanda]:
Для того , что бы "покритиковать" надо самому написать операционную систему. Билл Гейтс, Стив Джобс, Линус Торвальд смогли,я не смог, поэтому пользуюсь результатом их труда и не ровняю себя с ними.
Re[СВД]:
от:СВД
Для того , что бы "покритиковать" надо самому написать операционную систему. Билл Гейтс, Стив Джобс, Линус Торвальд смогли,я не смог, поэтому пользуюсь результатом их труда и не ровняю себя с ними.
Подробнее

в чём солидарен, в том солидарен....

мне же ещё проще. "Полный" "немеломан"
могу слушать, нравится - слушаю

лозу с компанией - не могу...