Мужикальная пауза. "Кто-то может слушать Rolling Stones, я не могу"

Всего 188 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[СВД]:
от: СВД
В догонку. Им можно всё : Мику, Полу,Джону,Роджеру,Ричарду,Фрэду - потому ,что они гении такого-же уровня,как Моцарт, Мусоргский, Рахманинов, Бетховен.
Вот тем и живём в хорошей музыке.

Сравнили, божий дар с яичницой
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Сравнили, божий дар с яичницой

Заметьте, не мы начали
http://www.mk.ru/culture/2016/03/29/yuriy-loza-naekhal-na-mocarta-obviniv-ego-v-samopovtorakh.html
Re[СВД]:
Это не совсем корректно,Пол и Холдер-друзья. http://www.slaide.net/news/noddi_kholder_i_pol_makkartni_vruchili_diplomy_lipa/2015-09-08-61 Их могут порекомендовать следующие товарищи-Одна из самых популярных и устойчивых британских групп, Slade излучали настоящий чистейший праздник. Их, по достоинству оцененных такими знаменитостями как Джон Леннон, Пол Маккартни, Мик Джаггер, Эллис Купер, Ричи Блэкмор и другими, можно назвать «недостающим звеном между Beatles и Oasis" (в том числе, конечно, благодаря Cum On Feel The Noize, перепетой последними). Впрочем,не о них разговор. А Лоза перегибает палку, жабка давит.

Re[СВД]:
от: СВД
Да,Слэйд, Каждый день - ничего не скажешь, а этот рыжий чёрт озвучивал зал на 1000 мест без микрофона

Науменко тоже озвучивал
жил быстро, умер молодым, как и полагается. ...Не совсем удачно, правда, зато почти вовремя
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Заметьте, не мы начали
http://www.mk.ru/culture/2016/03/29/yuriy-loza-naekhal-na-mocarta-obviniv-ego-v-samopovtorakh.html


Этого и стоило ожидать. Кстат посмотрел интервью этого Лозы. Печаль, чувак явно соскучился по вниманию и тут свершилось, по лицу видно что в кайф ему, наконец то внимание обратили.... Жаль только что пройдет это внимание скоро, в отличии от Кита Ричардса, который не может гитару настроить и 50 лет подряд стадионы собирает.

Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Этого и стоило ожидать. Кстат посмотрел интервью этого Лозы. Печаль, чувак явно соскучился по вниманию и тут свершилось, по лицу видно что в кайф ему, наконец то внимание обратили.... Жаль только что пройдет это внимание скоро, в отличии от Кита Ричардса, который не может гитару настроить и 50 лет подряд стадионы собирает.
Подробнее

1000 мух не могут ошибаться
http://www.kulturologia.ru/blogs/111015/26658/
Re[Volod.F]:
1000 мухам плевать кто там прав, а кто нет. Им или нравится или нет. В метро этот чувак в скрипкой явно был не к месту.

Другими словами, всему свое время и место. Джошуа, - в музыкальном театре с грамотной акустикой и своими 1000ю мухами, Кит будет хорошо себя чувствовать на стадионе брынча на не настроенной гитаре и вопя во всю глотку, Лоза - на помойке, не по нраву ему конечно такое место, но что поделать, музыканты "одной песни" все там оказываются.

Re[ASDSET]:

1 "My Sharona" The Knack
2 "Born to Be Alive" Patrick Hernandez
3 "Video Killed the Radio Star" The Buggles
4 "Turning Japanese" The Vapors
5 "Funkytown" Lipps Inc
6 "Come on Eileen" Dexys Midnight Runners
7 "Spirit in the Sky" Norman Greenbaum
8 "99 Luftballons" Nena
9 "Don't Worry, Be Happy" Bobby McFerrin
10 "Pass the Dutchie" Musical Youth
11 "Rockin' Robin" Bobby Day
12 "Slice of Heaven" Dave Dobbyn & Herbs
13 "Counting the Beat" The Swingers
14 "Tubthumping" Chumbawamba
15 "I'll Be Gone" Spectrum
16 "Mickey" Toni Basil
17 "Achy Breaky Heart" Billy Ray Cyrus
18 "Venus" Shocking Blue
19 "Mambo No.5" Lou Bega
20 "Tainted Love" Soft Cell
Не все. Выделил "свою"
Re[victorkanda]:
И где они все сейчас? Спору нет, по одной шикарной песни они написали, но на этом все.

зы. Уйти достойно, тоже надо уметь. Одни могут, а другие поливают грязью более успешных....
Re ВСЕМ
jan garbarek with the hilliard ensemble. Как вариант послушать и расслабится.
Re[Женя с острова]:
А веселье продолжалось.




интернет уже не мог остановиться.
Re[Женя с острова]:
Мурка или Очи чёрныя ?
Re[Женя с острова]:
годная картинка
Re[Diabolos]:
Согласен: Генеральный секретарь Центрального Комитета Партии Единая Россия проводит урок музыкальной грамоты среди выдающихся исполнителей Российской Федерации. Товарищ Филипп Киркоров , Народная артистка России Алла Борисовна Пугачёва и товарищ Валерий Леонтьев( то-же там какой-то артист) остались за кадром, т.к. фотограф использовал объектив Мир нн рекомендованного фокусного расстояния
Re[СВД]:
Генсек Едросов-Володин не обладает столь изысканным музыкальным вкусом и слухом,как товарищ,играющий за роялем и услаждающий слух мэтров эстрады. Интересно,а слабо тов. Лозе пройтись товарищеской критикой по талантам ВВП или чи шо? :D
Re[Женя с острова]:
http://www.kp.ru/daily/26511/3380480/
Юрий Лоза ответил на критику своего высказывания о зарубежных исполнителях
Наблюдая за реакцией на мои высказывания об уровне исполнительского мастерства некоторых зарубежных звёзд, я понял , что наше общество более поляризовано, чем мне ранее казалось. Не в силах вмешиваться в процесс обсуждения в силу блокировки меня на фейсбуке, я лишь брал себе на заметку некоторые комментарии. Я был готов к тому, что на меня спустят Полкана некоторые представители околомузыкальной тусовки, но я не ожидал, что к травле подключится так называемая "пятая колонна", ненавидящее всё российское до мозга костей, и в своих комментариях набросится на всё наше искусство в целом. Основные их "кричалки" выглядят примерно так — "да кто вы такие в своей рашке, чтобы сравнивать себя с забугорными мегабуграми? Куда вы лезете со свиным-то рылом в калашный ряд?" Эта тема стара и избита, но я вынужден отреагировать.

Отвечаю всем сразу: а с какого-такого перепугу "ихнее" круче "нашего"? Разве можно объёмы продаж рассматривать как преимущество в качестве иностранного над отечественным? К примеру, я утверждаю что сбитень в два раза вкуснее пепси-колы и в десять раз полезнее! Я даже знаю, что мне скажут в ответ некоторые "товарищи" — "да как ты можешь сравнивать пепси, которая является мировым брендом, с какой-то никому не знакомой чепуховиной!" А вот так и сравниваю — отталкиваясь от мнения простых людей и специалистов по питанию, а не от количества проданных банок и вложенных в рекламу денег!

А теперь по поводу российского искусства. Если наших артистов сравнивать с зарубежными по единым параметрам, то наши ни в чём не уступают ихним, а зачастую и превосходят. Возьмите балет, танцевальные коллективы, хоры, классических музыкантов и т. д.

И применительно к эстраде. Один комментарий меня особенно задел — не помню точно, но там в уничижительном тоне было сказано, что, мол, "всякие песняры и зинчуки возомнили себя певцами и гитаристами". Так вот, я утверждаю, что "Песняры" строили аккорд не хуже, чем "Иглс", а по индивидуальной красоте голосов намного превосходили американцев. И если бы у белорусов была такая же медиаподдержка, их "Александрина" или "Белоруссия" тоже стали бы мировыми хитами. А если бы Витя Зинчук выступил, скажем, на очередном юбилее фирмы "Фендер" в Калифорнии, то прошёл бы там "на ура", потому что за все годы, что мы выступали с ним на одной сцене, ни в одном из своих виртуозных пассажей он не взял ни одной "кривой" ноты!


Согласен с Лозой полностью и по Песнярам особенно. Надо сказать, что в СССР и как следствие в России есть комплекс неполноценности, в плане превосходства всего западного, в том числе и в музыке, отсюда и возвеличивание всяких ролингов и прочей, по сути чуждой хрени...
Re[Volod.F]:
https://www.youtube.com/watch?v=3ZknKjRfWHU А они мне нравятся,Зинчук круче,но прошел мимо. Как и Лоза,оставил меня в покое через пару месяцев,а западэнцы на всю жизнь,вот до чего довел меня Сева Новгородцев и голос из загнивающей Америки. :D
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
https://www.youtube.com/watch?v=3ZknKjRfWHU А они мне нравятся,Зинчук круче,но прошел мимо. Как и Лоза,оставил меня в покое через пару месяцев,а западэнцы на всю жизнь,вот до чего довел меня Сева Новгородцев и голос из загнивающей Америки. :D
Подробнее

Ну нравится и нравится, я тоже слушал всякое - Queen, INXS, Dire Straits лет до 25, потом остыл ко всему, вплоть до отвращения, кроме Queen
Re[Volod.F]:
от:Volod.F


Согласен с Лозой полностью и по Песнярам особенно. Надо сказать, что в СССР и как следствие в России есть комплекс неполноценности, в плане превосходства всего западного, в том числе и в музыке, отсюда и возвеличивание всяких ролингов и прочей, по сути чуждой хрени...
Подробнее


О, наша "легенда" еще и политику приплетает..... Ну молодец что сказать, продолжает парится поливая говнами.

В музыке для меня нет границ. Если песня исполнитель на мой взгляд хорош, я буду слушать его вне зависимости от того из какой он страны.

Могу перечислить тех кто мне нравится из отечевенных исполнителей, список получится не маленький.

Кстат, куб в тему: http://coub.com/view/bji7m


Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Ну нравится и нравится, я тоже слушал всякое - Queen, INXS, Dire Straits лет до 25, потом остыл ко всему, вплоть до отвращения, кроме Queen

Вот абсолютно в точку. Стоит сейчас на полках и винил 80-х годов (приходилось на хлебзаводе ночами работать, чтобы собрать 120 руб на очередной "пласт"), и осыпающиеся магнитофонные катушки, и CD, и несколько терабайт забито на винтах, а слушать неохота. Ну просто неохота и всё.
Зато вот племянник 13 лет пристрастился к рэпу. Пытался говорить с ним, давал слушать классику жанра 60-70хх годов, но увы. Мож, кто что присоветует?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта