Sony RX10 III - новый "царь горы"!?

Всего 494 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[pentax1961]:
от: pentax1961
Если не трудно снимите пейзаж на максимальном фокусном . Желательно какие нибудь обьекты на горизонте 5-10 км .

Не трудно, просто сейчас очень много работы, перед праздниками, и камера в основном находится на полке. На выходные , может быть...
Re[pentax1961]:
от: pentax1961
Если не трудно снимите пейзаж на максимальном фокусном . Желательно какие нибудь обьекты на горизонте 5-10 км .

так это еще ясной погоды ждать, иначе потом злые языки будут выдавать непрозрачность атмосферы за мыло объектива, матрицы и сониных маркетологов
Re[Jamster]:
от: Jamster
так это еще ясной погоды ждать, иначе потом злые языки будут выдавать непрозрачность атмосферы за мыло объектива, матрицы и сониных маркетологов

Водяные пары сильно влияют на прозрачность атмосферы .Например, при температуре минус 40°С в одном кубометре воздуха может содержаться 0,2 г влаги, а при плюс 40°С — почти в 250 раз больше!

Re[pentax1961]:




Re[syrka]:
Спасибо .
Желательно EXIF и нормальный размер файла .
Снимки с FZ1000 или Sony RX10 III ? Если есть оба , как в сравнение ?
Думаю что покупать , Lumix DMC-FZ2500 или царя горы ?
Re[pentax1961]:
могу дать потестить если вы в спб)
Я бы взял у меня с рук fz1000. По цена/качество царь на лопатках)
Re[syrka]:
Полностью с Вами согласен .
Re[Одиссей]:
Троянский конь


Отель ГрандБудапешт
Re[Одиссей]:
Подлая камера.
Т.к придется брать - хоть и не хочется (тяжелая, да сенсор маленький. Но объектив жжот неподеццки и все искупает).
Re[Одиссей]:
Конечно, 600мм лучше, чем 400мм, но, на мой «непросвещенный» взгляд, разница в 2 раза по цене (RX10IIIvsFX1000 = 2000vs1000$ ориентировочно) вряд ли стоит этих 200мм на длинном конце. Но если эти 200мм очень важны и есть финансы, то брать нужно RX10III, а если нет – то FZ1000 или ему подобного вполне достаточно. Вот пример снимков с V-Lux, аналога FZ1000. Там есть два кадра с концерта Шарля Азнавура – один на коротком конце, а второй – на длинном. И это в темном зале и на таком расстоянии…Качество снимков меня вполне устраивает и для меня это классный универсал (без изысков) на все случаи жизни:

https://cloud.mail.ru/public/Esf9/TkFGDADtq
Re[Владимир Котлов]:
Соглашусь.
К плюсам sony можно отнести рабочий jpg и наверное лучше объектив.
Большой минус это кило веса и sony apps! Чем больше весит камера тем лень ее доставить из рюкзака.
Зачем я купил RX10m3 пока не знаю, учитывая разницу в цене в 3 раза (fz1000 я взял за 27), но беру ее с собой вместо fz1000
Re[Владимир Котлов]:
Джипег - это много. Джипег Панаса ОЧЕНЬ печален, и это "дилбрейкер" для меня. Править же РАВ с маленькой матрицы - занятие неблагодарное.
Re[Одиссей]:
Про FZ1000 не скажу, не пробовал, а чем Вас не устраивают jpeg-и с её аналога - leica V-Lux, приведенные два поста назад по моей ссылке? Только реальные аргументы, пожалуйста, т.е. значимые, а не на уровне "сам не видел, но не одобряю".
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
Про FZ1000 не скажу, не пробовал, а чем Вас не устраивают jpeg-и с её аналога - leica V-Lux, приведенные два поста назад по моей ссылке? Только реальные аргументы, пожалуйста, т.е. значимые, а не на уровне "сам не видел, но не одобряю".
Подробнее

Извините, что вмешиваюсь... Фотки хорошие, только разрешение 1900х1200 - ни о чем!
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Извините, что вмешиваюсь... Фотки хорошие, только разрешение 1900х1200 - ни о чем!

Если Вам понравились в таком разрешении, то, поверьте, в полном разрешении они явно не хуже
А это просто подвернулось под руку то, что когда-то уменьшил для выкладывания здесь, на форуме, но "что-то там сломалось" на фото.ру и больше не утруждаю себя скачками по разным ресурсам для выкладывания здесь - нет времени и желания.
Re[Владимир Котлов]:
В таком разрешении мои с Cano G3 X тоже неплохо смотрятся :))). А вот оригиналы 5400х3600 смотрятся плачевно...
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
В таком разрешении мои с Cano G3 X тоже неплохо смотрятся :))). А вот оригиналы 5400х3600 смотрятся плачевно...

То, что в уменьшенном разрешении фотографии смотрятся лучше, чем в полном - для меня это полное откровение!?!? Что-то тут не так. Рекомендую разобраться
Но к теме RX10III это не имеет отношения.
Re[Владимир Котлов]:
от:Владимир Котлов
То, что в уменьшенном разрешении фотографии смотрятся лучше, чем в полном - для меня это полное откровение!?!? Что-то тут не так. Рекомендую разобраться
Но к теме RX10III это не имеет отношения.
Подробнее

Я наверное неправильно выразился, сорри! Конечно, в полном разрешении на одном и том же экране фото выглядят лучше! А вот в яндекс-фотках есть в меню подменюшка - просмотр оригинала, и скажем, если мы смотрим фото с разрешением 1600х900, а разрешение монитора 1280х720, то он попиксельно отображает, увеличивая картинку в 1,25 раза и смотрится она недурственно, а если мы загрузили туда 5200хХХХХ, то изображение оригинала увеличивается в 4 раза и тут уже видно все огрехи - фокус, мыло, шумы, артефакты шумодава. Надеюсь понятно объяснил?
Re[geophysic76]:
Разобрались? Ну и хорошо!
Вот-вот, я как раз про "танцы с бубном" на сторонних ресурсах, чтобы разместить и показать здесь, на фото.ру, что-то свое. Я с этим "завязал".
Может Вы знаете, что мы все коллективно должны сделать для нашего любимого ресурса, на котором общаемся, чтобы вновь появилась возможность размещать свои снимки напрямую, как было раньше?
Re[Владимир Котлов]:
Не знаю, я не программист :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта