Нужны ли новые "мыльницы"?

Всего 77 сообщ. | Показаны 61 - 77
Re[gene4000]:
Посмотрите местную ветку этого панасоника, там все доступно изложено в форме фотографий.
Re[AoC]:
Я же вам написал. Я сравнил одинаковые фотографии. Я считаю, что изображения очень близкие. Я вас просил показать парные фотографии, которые вы можете найти по ссылкам данным выше, на которых видно явное преимущство.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Можно даже особо ничего не выдвигать, сделать по типу видеокамер, когда ширина камеры меньше ее длины.

Ога. Еще можно эдакий "ётафот", который, когда берешь как фотик, то 25-мм дваждыкропнутый фикс с 3-дюймовым экраном, а когда как видеокамеру, то мелкоматричный мегателевик с ЭВИ. Мечты, мечты )))))

Выдвигать, наверное, все же придется- фронтальная линза и зеркало (если зеркально-линзовая система) должна быть сантиметров 5 в диаметре. Если фот будет как видеокамера, то он будет слишком пузатым для кармана, если не будет складываться.
Re[Andrei646]:
от: Andrei646
к такому телевику нужен штатив

По факту мелкоматричные мылки с ЭФР 2 метра нормально снимают без штатива. Фоты есть на этом форуме: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=718755&page=6#listStart

Это на ФФ 2 метра столь тяжелы, что в руках удержать невозможно. А если легонькая мылка с нормальным современным стабом- можно и без штатива.
Re[mock]:
Есть у меня Иксус 75 , который кенон. Я фотографировал им когда у меня не было камеры даже в телефоне и фотографирую сейчас купив лейку 262 (неприлично сказать даже за сколько).
Так, что нужны такие камеры . Возможно не всем , но мне точно нужна.
Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин
Есть у меня Иксус 75 , который кенон. Я фотографировал им когда у меня не было камеры даже в телефоне и фотографирую сейчас купив лейку 262 (неприлично сказать даже за сколько).
Так, что нужны такие камеры . Возможно не всем , но мне точно нужна.
Подробнее

Согласен!
Re[Матвей Журбин]:
А я бы мыльницы ваще запретил выпускать, поскольку зеркалки совсем покупать перестали.
к сему - ( пострадавший от рук маркетологов ) ;)
Re[aserg2]:
Топикстартеру на заметку:
Panasonic GM5 ( с видоискателем) или уж совсем кроха Panasonic GM1 с прицепленным 14/2,5
сравните его по размерам и по качеству с мыльницами его габаритов
Re[aserg2]:
от: aserg2
А я бы мыльницы ваще запретил выпускать, поскольку зеркалки совсем покупать перестали.
к сему - ( пострадавший от рук маркетологов ) ;)

Покупать их перестали потому, что цены на них выросли в полтора-два раза.
Re[Filippe]:
от: Filippe
Топикстартеру на заметку:
Panasonic GM5 ( с видоискателем) или уж совсем кроха Panasonic GM1 с прицепленным 14/2,5
сравните его по размерам и по качеству с мыльницами его габаритов

Он будет больше Ricoh GR. Я как раз выбирал между этим вариантом и GR. По ширине GMx выигрывает, а по тощине нет.
Re[gene4000]:
У Панасоник скорость автофокуса заметно выше.
Re[Александр Бейч]:
Если только в GR не включать snap-focus.

Здесь речь все-таки идет о размерах. Обе камеры не очень карманные, но похожи по размерам. GM1 будет толще даже с объективами-крышками Olympus (там и автофокус не нужен). Но я бы смотрел на GM1 в первую очередь в копплекте с Leica 15/1.7 - ему оно подходит больше всего, как мне кажется. Но это уже гарантированно не карманный вариант.
Re[gene4000]:
У меня ГМ1 с 20/1.7. Рикох был, все бы хорошо, но не мои фокусные для единственное объектива, трансформеры удобнее.
Re[mock]:
от: mock
Хочется предложить к обсуждению достаточно спорные вещи, и узнать, много или мало специфических любителей того чего нет :)

Странный вопрос. Всё равно что спросить на компьютерном форуме "нужны ли новые модели ноутбуков" или "нужны ли новые модели автомобилей" на автофорумен. Причём и там и там вероятно будет холивар. Даже в такой сфере как ноутбуки, которая очевидно и довольно быстро эволюционируют. Например старые ноуты ibm/lenovov thinkpad обладали рядом ощутимых преимуществ -эргономика клавиатуры, матовый экран.


Давайте поднимем темы десятилетней давности. Со спорами о Просюмерках и выяснением что лучше -ультразум хороший или зеркалка с китом.. Велись они кажеться начиная с моменты выхода eos 300d как первой доступной зеркалки. сам снимая на несколько лет на FZ50 участвовал в них. Что хотели владельцы fz50 ? матрицу побольше, объектив посветлее, скорость повыше, серия в raw, и главное высокое рабочее исо. А теперь смотрим на rx10,lx1000 и lx100. и что видим ? все эти мечты реализованы. хотелки удовлетворены. я не помню когда последний раз одевал вспышку на камеру- высокое исо моего не самого нового как бы компакта canon g1x лучше чем на дважды кропнутой матрице зеркалки олимпус (хотя цвета, признаю, уступают ощутимо. ) Эволюция идёт. не так быстро как бы хотелось, но идёт. думаю лет в 20 ближайшие будут и в оптике изменения значительные что позволит делать невидимые доселе объективы.
Re[_Георгий_]:
В самом деле среди предыдущих поколений компактов были вполне достойные модели, как Никоны 7хх или Кэноны Джи. Сегодняшним топ-компактам они уступают в первую очередь размером матрицы. С тех пор как 1" стал стандартом, меньшие матрицы используются исключительно в компактах начального уровня или в суперзумах. Однако Никоны 7хх обладали заметным преимуществом перед сегодняшними компакт-дюймовочками - их светлый зум вполне компактен в походном положении и имеет много бОльшую кратность, чем сегодняшние дюймовочки. Что касается габаритов ,то сегодняшние дюймовочки уже меньше, чем этот же Никон или Кэнон-Джи, а в таких габаритах сегодня вполне возможно уместить камеру с сенсором М4/3. Миниатюризация хороша до определённого предела, имхо.
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
... что видим ? все эти мечты реализованы. хотелки удовлетворены. я не помню когда последний раз одевал вспышку на камеру- высокое исо моего не самого нового как бы компакта canon g1x лучше чем на дважды кропнутой матрице зеркалки олимпус (хотя цвета, признаю, уступают ощутимо. ) Эволюция идёт. не так быстро как бы хотелось, но идёт. думаю лет в 20 ближайшие будут и в оптике изменения значительные что позволит делать невидимые доселе объективы.
Подробнее



Сильно сомневаюсь что увидим это в обозримое время, и хотелки в общем то не удовлетворены (по крайней мере за разумные деньги)... Рынок фотоаппаратов совершенно четко разбит на сегменты по достижимому качеству фото, и их поддерживают искусственно - иначе произойдет потеря прибыли. Тот же G1x показал, что давно можно делать "крупноматричные" компакты с универсальным объективом приличного качества, которые для подавляющего большинства любителей будут достаточны на все случаи жизни вместо беззеркалок с набором объективов (которые позволяют выкачать в несколько раз больше денег, чем такие компакты). Именно поэтому будут еще долго клепать китовые объективы, с качеством, уровень которых всегда будет стабильно тот же, что и раньше - дабы не наезжали на качественную оптику. А в том же G1x подпортили цветопередачу и ДД, с дюймовками тоже идет определенное изгалятельство - чтобы не наехали на беззеркалки. А если наезжают - как например Соня, то цена сравнивается с беззеркалкой с хорошей оптикой, причем еще и зум всего 3... То, что прогресс в окмпактах со скрипом пошел в сторону дюймовки - это заслуга смартфонов. Но дальше толкать его пока что некому..
Re[Filippe]:
от: Filippe
Топикстартеру на заметку:
Panasonic GM5 ( с видоискателем) или уж совсем кроха Panasonic GM1 с прицепленным 14/2,5
сравните его по размерам и по качеству с мыльницами его габаритов

Их уже давно не купить, а б/у не каждому подходит, да и на барахолках они тоже долго не залеживаются
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта