Бокеграфия и фотографические эксперименты

Всего 15461 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
Re[Мир-1А]:




Re[ser-mat]:
от:ser-mat
Ничего с ним не произошло. Просто ни один из экземпляров побывавших в моих руках не дал желаемого результата на открытой. Поэтому у меня к нему сложилось предвзятое отношение. Хоть недавно и встречал приличный дальномерный, в отличном состоянии не дорого, но так и не переборол личное предубеждение сложившееся во время поисков удачного экземпляра.
Аналогичная ситуация сложилась по отношению к Мир-1, пока неожиданно не столкнулся с Мир-1А и то, чуть не расстался. По случаю человек избавлялся от старого барахла по его мнению. Вот это это барахло я и приобрел за 1 килорубль. Два фотоаппарата с объективами Гелиос-44 и Гелиос-44М в нулевом состоянии с потрепанными тушками, различные фильтры, мини штатив, куча линз от фотоувеличителя, не пользованый дальномер, куча другого барахла и отдельно Мир-1А со сменными хвостами под М42 и М39, со всеми крышками, практически новый. Исходя из предвзятого отношения к Мир-1 я уже собирался его придарить и даже знал кому, но что то меня остановило его попробовать.
Резюме, не расстанусь никогда. Вот так ломаются стереотипы и предубеждения.

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LYsSy65BC6o?ecver=1&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/LYsSy65BC6o?ecver=1&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее


мне все обещали привезти с области М-1... но что то не срастается. Хотя в продаже их достаточно... и на латинице и на кирилице. Может и куплю...стоят не дорого.
Re[ser-mat]:
Мир-1А хорош
Re[ser-mat]:
от:ser-mat




Подробнее


КРАСАВА !!! Береги его... ;)
кстати похоже не мой пентакон...
Re[ау]:
Выбрался сегодня на улицу... а тут и солнце, и весной запахло.







Ахромат И
Re[alchimik]:
от: alchimik
Недобрый ты какой-то сегодня :smile2:

Это к защите хорошего Ю-9! Ещё и так:




Гекс 135-3.5
Re[ау]:
Для ровного счета



Re[Africen]:
от:Africen
Для ровного счета


Подробнее


Африканыч!!! Ты интриган!!! Ну сыми пейзажик какой-нить тестовый!! Неужели 30?
Re[alchimik]:
от: alchimik
Африканыч!!! Ты интриган!!! Ну сыми пейзажик какой-нить тестовый!! Неужели 30?

30 мм. чес слово сравнивал с Зуйкой 28/2.8. Из моноклевидных короче не встречал. А пейзажик... ну какой может быть пейзажик у тещи в огороде. Может потом как-нубудь сниму.
Re[Africen]:
ВЕСНА!!! Даж не верится. Нынче зима какая-то "вечная"...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
мне все обещали привезти с области М-1... но что то не срастается. Хотя в продаже их достаточно... и на латинице и на кирилице. Может и куплю...стоят не дорого.


Был Мир-1В, Мир-1Ш и белый М39 Мир-1 GRAND PRIX Brussel 1958. От всех благополучно избавился. Вот они то меня и разочаровали.



Мир-1А.
Re[alchimik]:
от: alchimik
ВЕСНА!!! Даж не верится. Нынче зима какая-то "вечная"...

Да. У нас тоже зима задержалась. Сегодня первый день тепло... и что-то не уверен, что завтра тоже будет также. Но цветочек уже зафиксировал :)


Ахромат И
Re[Africen]:
от: Africen
30 мм. чес слово сравнивал с Зуйкой 28/2.8. Из моноклевидных короче не встречал. А пейзажик... ну какой может быть пейзажик у тещи в огороде. Может потом как-нубудь сниму.

Тёща сеяла томаты -
Уродились ахроматы,
А заместо огурцов
Апланатов семь кустов!



Re[Africen]:
от:Africen
Да. У нас тоже зима задержалась. Сегодня первый день тепло... и что-то не уверен, что завтра тоже будет также. Но цветочек уже зафиксировал :)


Ахромат И
Подробнее

Ты не только интриган, ты ещё и садист!!!
Re[Tisdrus]:
от: Tisdrus
Тёща сеяла томаты -
Уродились ахроматы,
А заместо огурцов
Апланатов семь кустов!

Зачет В журнале самиздат, в разделе стихи можно публиковать.
Re[alchimik]:
от: alchimik
Ты не только интриган, ты ещё и садист!!!

Нет... , я ж только для того чтобы поделиться радостным теплым весенним днём :smile2:
Re[Tisdrus]:
от: Tisdrus
Тёща сеяла томаты -
Уродились ахроматы,
А заместо огурцов
Апланатов семь кустов!

ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!
Ну и вообще, весело у нас сегодня, только Ал грустит...
Re[Africen]:
от:Africen



Ахромат И
Подробнее

:o
Re[ау]:
Закончил адаптацию к моим Никонам Гелиос 81Н (подарили) На старших тушках не управлялся привод диафрагмы, на младшие объектив просто не одевапся. Поменял смазку...Вот только нужен ли он мне?
Re[alchimik]:
Вскрытие покажет)))
На самом деле не знаю, никогда даже в руках не держал, может братия чего скажутъ?