Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 21101 - 21120
Re[Терра2]:
я уже написала про шум на фото Зауральского
это примерно как сейчас рассуждать о цвете с данной камеры, глядя на снимки Алексея

у меня камера не сильно лучше по шумам, если я сниму на ИСО 1600, то такого при обработке не будет.
хотя, конечно, будет не так конфетно, как при ИСО 100

кстати, я в свое время немного разобралась с шумами, благодаря поднятой теме тут, помощи зала в лице Капитона и Дида, а так же собственных изысканий.
Так что говорю все это не голословно, я не спорю, я утверждаю!
:D
Re[eropegoff]:
Не вываливалась в интернет, как сейчас (ибо его не было, строжайшая цензура на всех уровнях), а пылилась на полках в шкафах.

Повсеместно утверждается, что сейчас снимают всякую ерунду, а раньше был отбор, снимали на плёнку лучше итд. итп. Ёрик, кстати, только что мысль повторил дважды. Короче, у меня привычка мыслить дедуктивно (от частного через общее к частному). Вот такой я идиот.
Re[RaZOOMNick]:
ты про цензуру?
хорошо, давай я скажу так

раньше в Омериге тоже снимали много всякой ерунды, но не вываливали ее зрителю. а сейчас и можно, и еще деньги за просмотр берут

и представь себе, я буду 146% прав 8)

Кодекс Хейса — этический кодекс производства фильмов в Голливуде... ставший в 1934 году неофициальным действующим национальным стандартом США. Снимать фильмы не по кодексу было можно, но они не имели шанса быть выпущенными в прокат кинотеатров, принадлежавших членам ассоциации.
Производители фильмов были обязаны соблюдать три основополагающих принципа:

Картины, подрывающие нравственные устои зрителей, недопустимы. Следовательно, нельзя изображать преступления, злодеяния, пороки и грехопадения таким образом, чтобы они вызывали симпатию в зрительской аудитории.
Следует представлять нравственно правильные модели жизни.
Нельзя издеваться над законом, писаным или неписаным. Недопустимо склонять симпатии зрителей на сторону преступников и грешников



ps. да, и чтобы два раза не вставать... ноги ребенка (вернее, их отсутствие [невидимость] фото Терры) меня нисколько не напрягают
как не напрягали вчера ноги темнокожей спортсменки (Ёрик)
Re[Indigen]:
от: Indigen

у меня камера не сильно лучше по шумам, если я сниму на ИСО 1600, то такого при обработке не будет.

Так поэтому я и удивилась)) ;)

от: Indigen

Так что говорю все это не голословно, я не спорю, я утверждаю!
:D

Ты утверждаешь, что его шум - специально им привнесенный?
Да ради бога))
Я совсем не изучала его снимки... лишь иногда смотрела оригиналы и экзифы.
Поэтому тебе лучше знать.
Re[eropegoff]:
Ладно, перечитал последний пост Ёрика и понял, что он на 80% со мной согласился, (про вероятную статистическую сопоставимость % фигни и хороших кадров) только почему-то счел мои слова понтами.
Америка и др. страны тут не хуже и не лучше, просто там всё сильно по-другому и было и есть. А про Японию, Индию и Китай вообще молчу.

Всё, упал в объятия Морфея.
Re[Терра2]:
я бы не утверждала, если бы он сам не не говорил в новичковой теме, кажется месяц назад, уже с этой камерой
Re[Indigen]:
от: Indigen
я бы не утверждала, если бы он сам не не говорил в новичковой теме, кажется месяц назад, уже с этой камерой

Да, из предыдущих твоих постов уже поняла это)



================
================
Народ, щас вас еще развлеку.
Утром обещала пример снимка (даже не обрезала его - потом сделаю...).
Имхо, это забавный пример того, что фотограф может снять больше, чем он хочет... (что именно имею в виду - пока не скажу... :P интересна реакция) :D

Отец.



Re[eropegoff]:
от:eropegoff

Кодекс Хейса — этический кодекс производства фильмов в Голливуде... ставший в 1934 году неофициальным действующим национальным стандартом США. Снимать фильмы не по кодексу было можно, но они не имели шанса быть выпущенными в прокат кинотеатров, принадлежавших членам ассоциации.
Производители фильмов были обязаны соблюдать три основополагающих принципа:

Картины, подрывающие нравственные устои зрителей, недопустимы. Следовательно, нельзя изображать преступления, злодеяния, пороки и грехопадения таким образом, чтобы они вызывали симпатию в зрительской аудитории.
Следует представлять нравственно правильные модели жизни.
Нельзя издеваться над законом, писаным или неписаным. Недопустимо склонять симпатии зрителей на сторону преступников и грешников

Подробнее

Я бы щас подписалась за него!!!

==============
==============
Кстати. Не про уровень фотолюбителей в СССР, а про уровень профи, которые работали в каких-то крохотных фотоателье, могу щас сказать, что удивлена...
На самых обычных маленьких карточках-портретиках очень здорово стоит свет...

Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Повсеместно утверждается, что сейчас снимают всякую ерунду, а раньше был отбор, снимали на плёнку лучше итд. итп.


вот с этим я согласен, ерунды сейчас снимается больше
патамушта раньше были профи - мы сейчас не о них. и любители. рядовой любитель начинал в 10 лет с простенькой камеры без экспонометра, у него было 36 (тридцать шесть, не больше) кадров ГОСТ-65, несъемный объектив и ручная фокусировка.
еще он умел зарядить пленку в бачок, проявить, напечатать пробники, отобрать и распечатать карточки. все это в темноте
Т.е. фотосъемка предполагала постоянное думание - эксподвойка (ИСО - хрен вам), хватит ли кадров, стоит ли на эту хрень тратить кадр, фокусировка и всётакое

сегодня камеры у всех поголовно, фотик ли, или в планшете-телефоне, зеленый режим, автофокусировка, нев@@бенного объема мануалы, безразмерное ИСО и карта памяти, палить можно как из пулемета
но... как говорица, ежели в одном месте прибудет, в другом ровно столько же убудет
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick


Повсеместно утверждается, что сейчас снимают всякую ерунду, а раньше был отбор, снимали на плёнку лучше итд. итп. Ёрик, кстати, только что мысль повторил дважды. Короче, у меня привычка мыслить дедуктивно (от частного через общее к частному). Вот такой я идиот.
Подробнее

Ты меня упрекнул, что я читаю твои мысли невнимательно.
Ну, вот, сам же тоже невнимательно читаешь, я сказал:
Не, ну, можно ещё сказать, и это понятно любому пионэру, что тогда кадры делались гораздо более вдумчиво, конечно, с учётом индивидуальных способностей, чем на сегодняшнюю цифру, и это очевидный факт. Банально и минимум, из-за экономических соображений.
И будь тогда цифра, всё было бы точно так же, как и сегодня, та же ерунда, но без инета. Это же понятно.

Из этого не следует, что читать и понимать надо абзац целиком, а не выдёргивая и добавляя. При этом неизвестно, может быть, сейчас на плёнку снимают лучше Согласись, лучше и вдумчивей это, как говорят у нас в Москве, а так же из усех законов дедукции, две большие разницы, не так ли? Но я-то имел в виду вдумчивость, только как фактор влияющий на результат.
Re[RaZOOMNick]:
от: RaZOOMNick
Ладно, перечитал последний пост Ёрика и понял


не зли меня щаз
(шутю)
ты спросил что я думаю по поводу процитированной Ёриком твоей фразы
вот она:

По мне, карточка показывает, что в СССР тоже снималось много ерунды. Просто она не вываливалась в интернет как сейчас, а пылилась на полках в шкафах. Вот не знаю, зачем выложили. По мне, гнетущее настроение - измученный ребенок, пустырь и голые стены, черная фигура на ЗП, которую Капитон сдвинул вправо....


я ответил строго по теме
Re[Терра2]:
от: Терра2
Отец.


эх... его бы вправо, деток на заборе влево и одеть в белый верх - чОрный низ... и в Магнум :D

но и так вполне
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
нэцка №3

омайгат ©
или беседка после очередного разбора полетов


Подробнее

Давайте сделаем вывод из прошедшего обмена мнений.
Вывод такой: в ходе обмена, Разумник понял, что на 146% неправ и задумался об окончательном переходе на плёнку :P :D ;)
Это он на машине сидит дедуктирует выбор производителя плёнки.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
эх... его бы вправо, деток на заборе влево и одеть в белый верх - чОрный низ... и в Магнум :D

но и так вполне

Дык вот думаю, что деток никто не снимал... :D и даже не думал о них...
Но именно они, как воробьи на стене, имхо, делают кадр... ;)
И такие колоритные детки в кепках...
А в сочетании с белыми штанами и галстуком - это ващще прелесть...
Re[Cheshir-cat]:
джаст фор фан (чиста приколоца)

игла от шприца

Re[Терра2]:
от:Терра2

==============
Кстати. Не про уровень фотолюбителей в СССР, а про уровень профи, которые работали в каких-то крохотных фотоателье, могу щас сказать, что удивлена...
На самых обычных маленьких карточках-портретиках очень здорово стоит свет...
Подробнее

у меня есть дома старый фотоальбом, я не знаю, кто там что снимал, но все снимки просто отличные, и по сценкам из жизни, и по портретам.
И про свет тоже! в обычном фотоателье, за вменяемые деньги
Re[Терра2]:
от: Терра2
Но именно они, как воробьи на стене, имхо, делают кадр... ;)

дык фигли думать, так и есть
правда, в новичковой теме с этом не согласятся

и хотелось бы мнение начальника транспортного цеха бюро дизайна и композиции выслушать (товариша кем)
Re[Indigen]:
от: Indigen
у меня есть дома старый фотоальбом, я не знаю, кто там что снимал, но все снимки просто отличные, и по сценкам из жизни, и по портретам.
И про свет тоже! в обычном фотоателье, за вменяемые деньги

Ох, тяжкая это работа... все кривое и бликует... уж не знаю - может, все-таки сканер купить?
Но - к чему это? Если получится - покажу снимок из маленького провинциального ателье 40 года... щас бы так снимать...
Re[Терра2]:
да, я тоже тут переснимала фотки, но там был глянец до кучи, блики портят все (
Re[Cheshir-cat]:
блики... едрит-мадрит)))
угол падения = углу отражения

в пасмурный день у окна под углом
ну и править геометрию потом. нашли проблему
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта