Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[FrolFrolov]:
Re[Cheshir-cat]:
ну шо, все отобедали?)

Конец осени, резко ударили сильные морозы, всё замёрзло. Я, конечно, как профессиональный фотолюбитель, ломанулся на "природу", пизажи фоткать)) Ходил, бродил, и тут бац. Честно сказать, не представляю как так могло произойти...эээ... хотя скакала, наверное, куда-то найти тёплое место, но не успела.
Она находилась где-то метрах в двух от береговой тверди, а лёд ещё не очень, в одном месте решил все жё наступить, а дальше только протянут фотик, положил, и вытянутой рукой на кнопку. Причём объектив мануальный, свет контровой. Так что даже вполне себе ничего так качество получилось))
Но картина - да уж, - метафизический отрезвитель))


Re[victorkanda]:


Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat
Понимаете, Бегемотик, античное искусство - это не просто красиво, это охренительно прекрасно, до перехваченного дыхания. Но снимая эти (такие) вещи, фотограф тупо делает иллюстрацию к тому, что уже создано Мастером... Хороший фотограф делает снимок, который раскроет красоту этой вещи, средненький - просто делает закладку на память, что тоже шикарно, потому что это прикосновение к гениальности, пусть и чужой эпохи. До этого момента мы вроде не спорим. НО! Это копирование (эксплуатация) чужого чувства прекрасного. Дважды, трижды чужого - потому что от любимого вами (и мной) античного (средневекового, архитектурно-всякого) искусства нас отделяет толща - времени, культуры etc....
Сугубо субъективно: лично мне нравится в фотографии отпечаток времени, застывшего, словно мушка в янтаре, кусочка реальности. Что, к слову, вообще не мешает продолжать восхищаться классикой - даже наоборот, делает ощущения богаче, насыщеннее. То есть лично для меня это подключено просто к разной сенсорике...

Подробнее

Уважуха!)
Re[Ёрик Yorik]:
от:Ёрик Yorik
ну шо, все отобедали?)



Подробнее

сначала думал голуби
ну это ваще... восхищен :D
========================

от:Роман Чиж
Гы в этом году там проезжал мимо, вижу куча народу, дай думаю и себе позырю) Как-раз на этом месте два мего фотографы с ФФ Кенонами и "полтинниками" начили презрительно фукать на меня чтобы отошол и не мешал им фоткать свои баяны) Гляжу на фотограферсе на следующий день , точно - их дядя с оголённым торсом с открытым от ужаса ртом погружается в воду , с головой ещё не нырнул но брызги уже во все стороны и сзади зачётное боке! Таких снимков в этот день я насчитал штук тридцать))
Подробнее

ай)))
чем дальше, тем становится всё печальнее, количество человеков с камерами на таких мероприятиях зашкаливает все разумные нормы...
короче, наверное надо уходить с центральных улиц во дворы, на окраины, можно даже с телефоном
или вот, как с жабкой повезти может... изредка, и то если в дождь на улицу выйти :D
========================




Re[Ёрик Yorik]:
.
Re[victorkanda]:
.
Re[CygX-1]:
от: CygX-1
В ФБ не могу посмотреть, не хожу)
Интересно, что там увидели прикольного) По задумке, тут ничего прикольного и хорошего быть не должно, просто смерть.


тоже удивляюсь, прочему во всех этих "аналитических" ветках именно смерть.. есть же кашель, чесотка , храп наконец...
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
как по мне левый кадр самодостаточен


это на первый взгляд.. вот этот кадр отдельно




одни ловят рыбу, другие наблюдают за теми что ловят рыбу но все по какой-то неизвесной причине смотрят вправо. Возникает необходимость справа что-то пристроить "рыбное" .
Re[Cheshir-cat]:
На тему смерти.



Re[Роман Чиж]:
.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Вы автор, Вам виднее, я сказал как зритель, справа то чего нет и то чего нет и есть бритва Окама, о которой я писал.
Не стану спорить ОБА кадра и правый и левый хороши, как их подать Ваше видение и Ваше право. ;)
Подробнее

ну это ж эксперимент, а эксперименты они разные бывают)
Re[Cheshir-cat]:
.
Re[Cheshir-cat]:
Все молчат... Ладно, подставлюсь. Рвите, Тузики...


Поняла, что заморочили вы голову неповинной девушке: не в состоянии отличить свои фантазии о кадре от впечатления от кадра
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

сначала думал голуби
ну это ваще... восхищен

от: FrolFrolov
отличный выстрел :!:

Спасибо!

В двух словах сейчас опишу... к фоте.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
НМВ и КМК и ИМХО игра: смерть секс рыба обедняет разговор




как (повторюсь) "карты, деньги, два ствола" и "секс, наркотики ....."

лучше "Пчелы против мёда"

;)
Подробнее

Куково)) /про съеденного Кука/
Цепочка следов событий интересна. Единственное, условно говоря, тяжко смотреть/рассматривать из-за мелкоты деталей.
Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat
Все молчат... Ладно, подставлюсь. Рвите, Тузики...


Поняла, что заморочили вы голову неповинной девушке: не в состоянии отличить свои фантазии о кадре от впечатления от кадра
Подробнее

Маленькая, ссылка не нажимается.
Старый рыбак пенсионер и гитарист ждут с уловом бригаду рыбаков?))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
мимИка

============

ну и последняя на сегодня

Подробнее

Вот здорово :!: (не хотелось бы такой развесёлый смайл сюда) ))
Сейчас реклама какая-то прошла, какой-то эплысмартфоны, там внутри типа живое фото, нажимаешь и оно начинает двигаться. Дык они с названием всё-таки попутали что-то.
Живое вот это! Реальное ощущение замирания настоящего, будто твоя рука...
Здорово!
Вообще такие надо в свою галерею, обязательно!
Re[Ёрик Yorik]:
благодарю

руки вообще люблю, а тут дядечки такие позитивные, стол тоже старый, морщины здесь, морщины там...

ps. ты того... когда про жабку рассказывать будешь, не забудь написать как фокусировался... ложился, штоле? :D
========================

судьба злодейка послала сегодня ярмарку на мою улицу, но не буду, не буду снова рыбу :D
вот, такая есть


Re[eropegoff]: