Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[orelvn]:
от: orelvn
Может быть.

А по приведенным снимкам и РАВам с сайта есть что сказать. Считаете - ББ там нормальный?

У меня эта камера кагбэ есть и я смотрю на свои снимки. И я 100 лет назад забил на ББ. Он во всех современных камерах плюс-минус одинаков. А вот камерный жыпег может отличаться. Он у панасоника очень так себе в плане детализации - резкость "лесенкой" и как-то не очень в целом, из рава даже по дефолту значительно больше деталей получается, а цвет не такой насыщенный, как у других, что для меня даже плюс. Если посмотрите на картинки с олимпуса - там жесть, "олимпусовский цвет" даёт оранжевые лица и вылетающий красный.
Камжыпег мне нужен для того, чтоб просто выложить что-то в соцсети в маленьком размере (туда больше 1000 по длинной не нужно) и так, чепуху всякую на память. Для этого камжыпега хватает любого. Всё что серьёзнее - разумеется, работа с равом. И там уже решительно пофиг на ББ и цвет.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Всё что серьёзнее - разумеется, работа с равом. И там уже решительно пофиг на ББ и цвет.


Снимаю в РАВ и мнение и о ББ, и о цвете противоположное. Понятно, что в конвертере можно поправить ББ. Но грош-цена камере, где требуются такие правки чаще, чем в виде исключения, случая, редкой ошибки в сложных условиях.

Это абсолютно личное, но устоявшееся мнение. Поэтому и возник вопрос о ББ при проявке РАВ по-умолчанию.
Re[orelvn]:
от: orelvn
Но грош-цена камере, где требуются такие правки чаще, чем в виде исключения, случая, редкой ошибки в сложных условиях.

Много у Вас таких камер было?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Много у Вас таких камер было?


Перед гм1 было две камеры. Не идеал, но всё познаётся в сравнении. В гм1 столкнулся с уходом в пурпур в самых приемлемых условиях. Но я людей крупно не снимаю. Камера немного для другого. На гх80 вижу ту же песню.
Re[orelvn]:
от: orelvn
В гм1 столкнулся с уходом в пурпур в самых приемлемых условиях.

А стекла не олимпусовские? У меня бывают косяки с неродными стеклами.
Re[ИнженеР]:
Родные темно-зумы. В основном 12-32
Но Вы в джпег снимаете. Пурпур прет в РАВ в хороших условиях, но там где нет белого и есть крупно человек. Т.е. всевозможные сочетания: зелень+море+небо голубое+кожа.
Re[orelvn]:
от:orelvn
Перед гм1 было две камеры. Не идеал, но всё познаётся в сравнении. В гм1 столкнулся с уходом в пурпур в самых приемлемых условиях. Но я людей крупно не снимаю. Камера немного для другого. На гх80 вижу ту же песню.
Подробнее

А у меня было 17 камер. И все плюс-минус одинаковые. И выискивать разницу в ББ - увольте, это изврат похлеще сравнения 12 и 14 бит. Если очень хочется - почитайте imaging resourse. Там в том числе и про ББ говорится. Тот же GM1 в естественном свете, по из данным, "Good colors overall". Так что не морочьте голову ни себе ни другим.
Re[orelvn]:
А я вот в 80 проблем не вижу. Есть GM1, был GX7...Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей данной модели.
Re[Yans]:
от: Yans
А я вот в 80 проблем не вижу. Есть GM1, был GX7...Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей данной модели.


+500
Re[ИнженеР]:
камерный пурпур...








Re[orelvn]:
от:orelvn
Снимаю в РАВ и мнение и о ББ, и о цвете противоположное. Понятно, что в конвертере можно поправить ББ. Но грош-цена камере, где требуются такие правки чаще, чем в виде исключения, случая, редкой ошибки в сложных условиях.

Это абсолютно личное, но устоявшееся мнение. Поэтому и возник вопрос о ББ при проявке РАВ по-умолчанию.
Подробнее


Вы не одиноки в этом вопросе. Я так же "трепетно" отношусь к авто ББ. На разных камерах все отличается. Я не ленивец в плане проявки, но решать закидоны с ББ некоторых брендов вообще нет желания)))

Проблему с пурпуром тоже вижу))) Мне кажется это фича Панаса уже давно "приклеилась" к нему. Не всегда проявляется, конечно, но в любом случае стабильности ББ нету.
Re[Yans]:
от: Yans
А я вот в 80 проблем не вижу. Есть GM1, был GX7...Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей данной модели.


Можете уточнить . В РАВах, которые показаны выше, Вы видите нормальный авто-ББ? Или это был отзыв конкретно о Ваших камерах?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
А у меня было 17 камер. И все плюс-минус одинаковые. И выискивать разницу в ББ - увольте, это изврат похлеще сравнения 12 и 14 бит.


Мне 80-90% того, что напихано в современные камеры и что здесь обсуждается и даром не нужно. Но вот нормальный авто-ББ в РАВ принципиален. Разницу вижу. И разница эта выражается в дискомфорте при обработке. Если будет дискомфорт от недостатка "бит" или какой-то другой характеристики камеры, то да, буду выискивать где лучше и извратом это считать не буду.
Re[orelvn]:
"Гарри Поттер и баланс белого"
Re[ИнженеР]:
Как обстоят дела с внешними вспышками + синхронизаторы к ним, они в природе есть на эту систему? Спасибо!
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Как обстоят дела с внешними вспышками + синхронизаторы к ним, они в природе есть на эту систему? Спасибо!

Куча разных вспышек Olympus еще с системы 4/3, например FL-36R и FL-50R, различные Metz тоже под 4/3, которые полноценно работают на микре. Ну и новые Olympus и Panasonic (одно и то же в разных корпусах). Плюс, разумеется, Metz. Это всё TTL. Мануальные же вспышки - абсолютно любые с центральным контактом (всякие Yongnuo будут работать, конечно. Как и Canon/Nikon в ручном режиме).
Синхронизаторы - любые, если TTL не нужен. С TTL пока что только Cactus V6 II. Но на других системах с TTL-синхронизаторами тоже не фонтан, если что. Ну а "обычные" - опять же, любые. У меня были Yongnuo RF-605. Пробовал с какими-то дешёвыми JJC - тоже работало. Версия "для Canon"/"для Nikon" не принципиальна. Там различие либо в комплекте (тип кабеля), либо в возможности "будить" заснувшие вспышки. На микре будить не будет.
Re[ИнженеР]:
Nissin:
i40
i60A
i60A + AIR1
di700A
di700A + AIR1

Metz
M400
44-AF-2
64-AF-1
Re[ИнженеР]:
Спасибо за расширенный ответ. )
У меня две вспышки YN568EX под никон + 2 синхры Yongnuo YN622N II + коммандер YN622N-TX, т.е. в мануале это все работать будет на микре?

З.Ы. Цены на вспышки под микру порадовали ))))
Re[LuckyKOT]:
Оно будет работать на любой камере со стандартным расположением центрального контакта.
Re[SpacemanUA]:
Ясно мерси!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта