Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[LuckyKOT]:

Re[ИнженеР]:
Как подобрались? )
Дык.. ну это ж не 4x3?
Re[LuckyKOT]:
Это в парке. Она не пугливая.
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Как подобрались? )
Дык.. ну это ж не 4x3?

3448 x 4592. Как раз 4:3. Для вертикальных кадров, кстати, 4:3 вообще отлично подходит, смотрится куда лучше, чем 3:2, имхо.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Для вертикальных кадров, кстати, 4:3 вообще отлично подходит, смотрится куда лучше, чем 3:2, имхо.

Плюсую, мне тоже больше нравится.
Re[ИнженеР]:
А мне показался другой размер ))) Вообщем похожи они практически )
3x2 уже малеха.

Определился буду к весне g80 брать, по качеству картинки с гх80 они одинаковы, но в Г80 больше привлекает формфактор + всепогодность+ кит достойный и логи которые не логи на самом деле )



Re[LuckyKOT]:
Кит барахло. Надо ждать новый 12-60 от лейки. Я сам буду думать если появится по вменяемый цене.
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
А мне показался другой размер ))) Вообщем похожи они практически )
3x2 уже малеха.

Определился буду к весне g80 брать, по качеству картинки с гх80 они одинаковы, но в Г80 больше привлекает формфактор + всепогодность+ кит достойный и логи которые не логи на самом деле )
Подробнее

Выбирал между ним и ГХ8, теперь у меня последний из них. 20 мп вместо 16, это плюс... не вижу разницы при хорошем свете между Панасоник и Сони А7... До этого был Г70 (Г80 без стаба и защиты) - держать удобнее, чем Гх8 и снимает/фокусируется потише.
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
А мне показался другой размер ))) Вообщем похожи они практически )
3x2 уже малеха.

Определился буду к весне g80 брать, по качеству картинки с гх80 они одинаковы, но в Г80 больше привлекает формфактор + всепогодность+ кит достойный и логи которые не логи на самом деле )
Подробнее

кроме цены есть ещё нюанс - на г80 не встают адаптеры Кипон и Метабон для Кэнон линз - упираются в выступ вспышки.

Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Кит барахло. Надо ждать новый 12-60 от лейки. Я сам буду думать если появится по вменяемый цене.


а какой КИТ - барахло ?
12-32
12-60
14-42-2
20/1,7
14-140-2
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
а какой КИТ - барахло ?
12-32
12-60
14-42-2
20/1,7
14-140-2

12-32 и 14-42-2 были бы отличными объективами, если бы не дикое количество брака и децентрированных экземпляров. 12-32 вообще, по-моему, не бывает нормальных. 12-60 по краям грусть-печаль. С 14-140 не сталкивался. 20-ка отдувается за всех :)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Выбирал между ним и ГХ8, теперь у меня последний из них. 20 мп вместо 16, это плюс... не вижу разницы при хорошем свете между Панасоник и Сони А7... До этого был Г70 (Г80 без стаба и защиты) - держать удобнее, чем Гх8 и снимает/фокусируется потише.
Подробнее


разница на самом деле намного больше...
и они намного существенее ( чем стаб и погодозащита )
одно из основных - новый затвор !
с ним понижина вибрация от него на критичных выдержках ( 1/60-1/400 )
- до 90% !!!!!!!!!!!!!!!!
- отсутствие А-фильтра
- возможность использования батручки
- стекинг
- стаб в видео.


Re[Ygrek -(Игорь)]:
И я и тесты по снимкам Г70 и Г80 одинаково оценили... Проблем с вибрацией никогда не встречал (мы не про смаз на длинных выдержках). На счёт А-фильтра не знаю, плюс-ли это (муар) и даже не помню, есть-ли он на Г70. Стекинг - зачем, для проф-макрушников? Профокус и на Г70 есть, не пробовал ни разу.
Re[Александр Бейч]:
Дорогой однако Гх8 ну форм фактор... не тот )
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Спасибо, но у меня оптика под никон. Вот планирую еще новую Сигму 30мм которая арт взять. Короче планов море :D
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Дорогой однако Гх8 ну форм фактор... не тот )

Г80 дороже.
Re[Александр Бейч]:
И точно ) Но в нем нет стаба в видео, приоритет, в моем случае - видео, потом фото.
Спасибо за инфу ;)
Re[LuckyKOT]:
Новая прошивка вышла.

пофиксили

1 Reduced operation noise during the shooting standby or the motion picture recording.
2 Fixed a problem that camera fails to connect to the Picmate server.

Качать здесь.

http://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/dsc/download/fts/dl/gx80_gx85.html
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Кит барахло. Надо ждать новый 12-60 от лейки. Я сам буду думать если появится по вменяемый цене.

На амазоне он за 1000$ в предзаказе.
Вот и я думаю - брать г80 с дармовым темным 12-60 или тушку гх80 с 12-32 на первое время а потом купить 12-60 светлый по вменяемой цене. А если еще подождать то 12-60 от лейки должен появиться в ките с г80
Re[Haiwian]:
Ну кто ж за вас решит :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта