Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Цена будет объявлена 49 990 р. после выхода.

Ну если так, то нормально.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Цена будет объявлена 49 990 р. после выхода.

Не верю! (с)
75 заломят!
Re[geophysic76]:
Вангую
Re[Димка]:
На немецком амазоне сейчас цена на G7X M II 492 евро, т.е. 32000 руб. вместе с доставкой в Россию.
Никон
Так Никон забугром цену давно назвал)
На амазон Nikon DL Premium Compact Camera with 24-85mm f/1.8-2.8 Lens стоит 647 баксов
Re[Димка]:
Итак, вместо не родившегося Nikon DL взял таки сабж! :D
Принимайте в ряды, буду чаще будоражить вашу ветку, а то уже на 3-ю страницу опустились...
Первые впечатления - он очень маленький! Как игрушка, но вес придает некую солидность! При покупке аккумулятор сдох буквально на 5-м кадре, купил вслепую... От Power Bank, снимать отказался, чего я от него не ожидал!
Вот пара тестовых орхидей, одна с пыхой вторая без, с ИСО800, обе камерный JPEG по-моему неплохо!


Орхидеи.JPG


Орхидеи ISO800.JPG
Re[Димка]:
Попался неудачный экземпляр - на фр 24мм и макро к краям пропадает резкость! :(
Надо менять!
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Попался неудачный экземпляр - на фр 24мм и макро к краям пропадает резкость! :(
Надо менять!


Не везёт и как с ним бороться... я видел как совершенно неуютно чувствовал себя G16 в этой брутальной компании,он аж весь сжался ...это все ревность...у хозяина новая игрушка завелась ,а как же я, все теперь он меня точно забудет ... проведите тесты на улице...может сегодня просто что-то в "атмосфере"... :D
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Не везёт и как с ним бороться... я видел как совершенно неуютно чувствовал себя G16 в этой брутальной компании,он аж весь сжался ...это все ревность...у хозяина новая игрушка завелась ,а как же я, все теперь он меня точно забудет ... проведите тесты на улице...может сегодня просто что-то в "атмосфере"... :D
Подробнее

Да не, Дмитрий, тут реально полная ж*па! Это стандартная съемка


IMG_0058.JPG
А это макро!!!


IMG_0049.JPG

А G16 у меня утопленник - не работает дисплей!
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Да не, Дмитрий, тут реально полная ж*па! Это стандартная съемка


А G16 у меня утопленник - не работает дисплей!

А G15?
По поводу китайских аккумов... посмотрите след.. правда если найдете...так это "наши" Extradigital / Canon NB-13L, Li-ion, 1250 mAh, 4.5 Wh..3.6V... полная реплика и PowerPlant /Canon NB-13L 1200mAh....4.3 Wh ....3.6V....50 mAh не хватает
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Да не, Дмитрий, тут реально полная ж*па! Это стандартная съемка

Вроде нормальный экземпляр у вас, ровненький. У меня был перекошенный в одну сторону.
Попробуйте конечно сходить поискать лучше. ИМХО на открытой так будет на всех. Я бы смотрел на f/4. А может просто верните деньги и забудте, если вам нужна резкость по краям. Меня тоже беспокоило такое качества стекла, поэтому от камеры быстро избавился.
Re[Димка]:
Никакой он не бракованный. Кенон не хочет делать объективы с резкими углами на фокусном 24мм (в эквиваленте). У меня был А720 is при поджатой диафрагме он был резкий при 35мм фокусного в экв. по всему полю кадра. Потом появился G15 - 28мм в эквив. не рабочие по углам при всех диафрагмах, просто снимаю при 35мм экв. фокусного. и далее. Чуда не ждите. Кенон в угоду рынку сдвинул широкий угол к 24мм и плевать ему что углам мазня а на большом фокусном порядок, а то что 70 процентов фоток в основном широкий угол (у меня доходит до 90 процентов) он видимо не замечает.
Хотите резкий широкий угол по всему кадру, но неважный на большом фокусном - SONY RX100 первой версии и плюс "цветопередача" SONY.

Себе взял БЗК Samsung NX100 с китом 20-50 б/у, более менее резкий при поджатии диафрагмы на всех фокусных.

Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Вроде нормальный экземпляр у вас, ровненький. У меня был перекошенный в одну сторону.
Попробуйте конечно сходить поискать лучше. ИМХО на открытой так будет на всех. Я бы смотрел на f/4. А может просто верните деньги и забудте, если вам нужна резкость по краям. Меня тоже беспокоило такое качества стекла, поэтому от камеры быстро избавился.
Подробнее

Вы меня удивляете! Я в принципе не ожидал ТАКОГО! Вот то же самое с f4 -те же яйца, только в профиль...


IMG_0055 (Копировать).JPG

Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
Никакой он не бракованный. Кенон не хочет делать объективы с резкими углами на фокусном 24мм (в эквиваленте). У меня был А720 is при поджатой диафрагме он был резкий при 35мм фокусного в экв. по всему полю кадра. Потом появился G15 - 28мм в эквив. не рабочие по углам при всех диафрагмах, просто снимаю при 35мм экв. фокусного. и далее. Чуда не ждите. Кенон в угоду рынку сдвинул широкий угол к 24мм и плевать ему что углам мазня а на большом фокусном порядок, а то что 70 процентов фоток в основном широкий угол (у меня доходит до 90 процентов) он видимо не замечает.
Хотите резкий широкий угол по всему кадру, но неважный на большом фокусном - SONY RX100 первой версии и плюс "цветопередача" SONY.

Себе взял БЗК Samsung NX100 с китом 20-50 б/у, более менее резкий при поджатии диафрагмы на всех фокусных.
Подробнее


Я не согласен с Вами, вот тот же кадр сделанный Canon G3 X c f2.8 - no problem!!!


Canon G3 X, f2.8
Re[Димка]:
у меня на g15 на 28мм фокусного экв. f=4 почти также как у вас на g3x при f2.8, только резкость при увеличении диафрагмы по углам не возрастает, это особенность видимо этого объектива с диафрагмой 1.8 - 2.8.
А про g7x, посмотрите уличные кадры при сравнимой диафрагме, и коротком фокусном на яндекс-фотках или фликере, если кардинально отличается - сдавайте его обратно в магазин. Если жутко недовольны качеством фоток тоже сдавайте, не надейтесь не привыкнете.
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
у меня на g15 на 28мм фокусного экв. f=4 почти также как у вас на g3x при f2.8, только резкость при увеличении диафрагмы по углам не возрастает, это особенность видимо этого объектива с диафрагмой 1.8 - 2.8.
А про g7x, посмотрите уличные кадры при сравнимой диафрагме, и коротком фокусном на яндекс-фотках или фликере, если кардинально отличается - сдавайте его обратно в магазин. Если жутко недовольны качеством фоток тоже сдавайте, не надейтесь не привыкнете.
Подробнее

Да разве к ТАКОМУ можно привыкнуть?!


f4,0.JPG
Re[geophysic76]:
Да, у вас конечно кошмары! У меня g9x, тоже на широком в углах мыло, но не до такой же степени! А вообще согласен, теперь не стараются исправить дисторсию оптически, можно же программно, а на качество чихать.
Re[them]:
Да кстати, у меня был g15 там такого бреда не было. Продавался бы сейчас, взял бы его снова.
Кстати, есть у меня равы с ентого аппарата, так там такого ужаса нет, думаю что брак.
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
Да разве к ТАКОМУ можно привыкнуть?!


f4,0.JPG
Подробнее

На ленсбэби похоже.. люди специально за такими объективами гоняются..
Re[CHICAGO]:
Спасибо, не надо! :D