Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[mowo]:
от: mowo
Жаль, по каким то маркетологическим причинам самый доступный для покупки аппарат... как бы во время проверки выяснить за полминуты есть там те косяки или нет, на месте?

Батареи в моем экземпляре хватило на десяток кадров...
Таблицу для проверки резкости объектива берите с собой, я проверил уже дома, после зарядки батареи. Удачной покупки!
Re[geophysic76]:
Спасибо. Был на фотоскладе, попробовал в тех условиях оценить фокусировку. Да мылит ужасно, даже на ф4 очень сильно, а на 2-ке уже серединка как в тумане вся. Будет возможность, эти " полевые" пробы выложу. Сам аппарат очень приятно выглядит, м.б. не столь удобно в пользовании, но произвел впечатление, шустренький. Теперь нужно искать вариант, чем таким заменить. Можно даже чуть в большем корпусе. LX15 вживую посмотреть, вряд ли, найду. Что-то достойное для походов и пр. чтобы всегда с собой носимое требуется. Даже готов из-за бугра заказать.
Про цвет в жпег
Пара цветочков





Зелень
ББ сильно меняется в теплую сторону при контровом свете

Боковой свет



Повернулся к Солнцу

Зелень
Боковой



Контровый

Re[mowo]:
от:mowo
Спасибо. Был на фотоскладе, попробовал в тех условиях оценить фокусировку. Да мылит ужасно, даже на ф4 очень сильно, а на 2-ке уже серединка как в тумане вся. Будет возможность, эти " полевые" пробы выложу. Сам аппарат очень приятно выглядит, м.б. не столь удобно в пользовании, но произвел впечатление, шустренький. Теперь нужно искать вариант, чем таким заменить. Можно даже чуть в большем корпусе. LX15 вживую посмотреть, вряд ли, найду. Что-то достойное для походов и пр. чтобы всегда с собой носимое требуется. Даже готов из-за бугра заказать.
Подробнее


А на тетю соню, серию рыкс 100, не хотите внимание обратить?! Я бы ее взял 4-5 версию, но был озабочен отсутствием автоматического ББ для режима "Под водой".
Я после сдачи сабжа по гарантии, купил с горя беззеркалку Фуджи X-T20 и реально поражен качеству на высоких ИСО! Это совсем ДРУГОЙ уровень! Подумайте
Для него 3200 это как 600 на дюймовочке! Правда теперь приходится деньги копить на стёкла, но это, как говорят, совсем другая история! :D
Одуваны и сосны





Лето?


Re[geophysic76]:
от:geophysic76
А на тетю соню, серию рыкс 100, не хотите внимание обратить?! Я бы ее взял 4-5 версию, но был озабочен отсутствием автоматического ББ для режима "Под водой".
Я после сдачи сабжа по гарантии, купил с горя беззеркалку Фуджи X-T20 и реально поражен качеству на высоких ИСО! Это совсем ДРУГОЙ уровень! Подумайте
Для него 3200 это как 600 на дюймовочке! Правда теперь приходится деньги копить на стёкла, но это, как говорят, совсем другая история! :D
Подробнее

Доброго, Анатолий если не ошибаюсь. Так, ведь, хочется чуда, конечно, тоже тянет к беззеркалкам, отличную камеру взяли - денег пока жалко, но Ваш выбор импонирует! Теперь снова буду себя настраивать... собственно, к этому и иду. Небольшая камера, чтоб всегда с собой и чтобы радовала качеством фото и иногда видео, мечта. Думал, что этих совсем малюток под 40тр бюджет мне хватит под мои нужды(пока ещё надежда на G1x MII теплится, может тот же LX15?), в общем, только задумался, в результате...
Прикладываю кадр магазинный на Ф1.8, понятно, что это только грубо оценить, но впечатляет...
https://drive.google.com/file/d/0B49Qx3LI1AK1LWlSUWI1SmVjcm8/view?usp=sharing
Re[mowo]:
от:mowo
Доброго, Анатолий если не ошибаюсь. Так, ведь, хочется чуда, конечно, тоже тянет к беззеркалкам, отличную камеру взяли - денег пока жалко, но Ваш выбор импонирует! Теперь снова буду себя настраивать... собственно, к этому и иду. Небольшая камера, чтоб всегда с собой и чтобы радовала качеством фото и иногда видео, мечта. Думал, что этих совсем малюток под 40тр бюджет мне хватит под мои нужды(пока ещё надежда на G1x MII теплится, может тот же LX15?), в общем, только задумался, в результате...
Прикладываю кадр магазинный на Ф1.8, понятно, что это только грубо оценить, но впечатляет...
https://drive.google.com/file/d/0B49Qx3LI1AK1LWlSUWI1SmVjcm8/view?usp=sharing
Подробнее


Он пугает!!! Я бы на Вашем месте еще протестировал бы LX15, тем более, что кроме компактности у Вас нет особых требований к камере. G1x MII не компактен и фокус у него медленный.
Re[mowo]:
Мишень, похоже, маленькая? С какого расстояния снята?
Мой тоже косячит при съемке плоской мелочи на открытой.
И ШУ на пейзаже (но только на нем!) считай что нет, но мне есть чем его заменить. Начиная с 30мм ЭФР уже сильно лучше.

В жизни все совсем не страшно. Можете полистать мой я-диск. Все мои фотки в теме кликабельны.
Re[geophysic76]:
Потом тестил рыксу третью в мвидео, там такого, как заметили, ужаса не было. К сожаленью, сейчас сам уже далековато от моск.магазинов, придется просить кого в ветке LX15 это сделать и самому настраиваться на что посерьезнее. По весу до 350-400гр набор по мне вполне допустимо и Ваш вариант интересный. Что-нибудь спрошу в соответствующей ветке, если не найду ответа, пока только взглянул в ту тему и Ваши снимки понравились, тоже так хочется.
Re[Avtopilot]:
от:Avtopilot
Мишень, похоже, маленькая? С какого расстояния снята?
Мой тоже косячит при съемке плоской мелочи на открытой.
И ШУ на пейзаже (но только на нем!) считай что нет, но мне есть чем его заменить. Начиная с 30мм ЭФР уже сильно лучше.

В жизни все совсем не страшно. Можете полистать мой я-диск. Все мои фотки в теме кликабельны.
Подробнее

Лист А4 положил на диван в магазинчике на комсомольской, т.е. поверхность была не столь ровная и расстояние порядка 70-ти см, наверное. Есть другие снимки с более близкого расстояния, т.е. на столе лист и с руки вытянутой с ф4 и там тоже примерно также, ну м.б. немного меньше, без явной геометрии искажений, т.е. подушек.
Re[mowo]:
Нажмите на своих сообщениях кнопку "редактировать" и поставьте галку на BBCode. Тогда цитаты будут показываться нормально.
Re[mowo]:
от:mowo
Лист А4 положил на диван в магазинчике на комсомольской, т.е. поверхность была не столь ровная и расстояние порядка 70-ти см, наверное. Есть другие снимки с более близкого расстояния, т.е. на столе лист и с руки вытянутой с ф4 и там тоже примерно также, ну м.б. немного меньше, без явной геометрии искажений, т.е. подушек.
Подробнее

А раньше, на Комсомольской, в Фотоскладе (у них брал G3 X - белым оказался!!! а продавали как серый ) висела громадная эта таблица, а теперь, видимо из соображений неликвидности фототехники (для тех кто немного понимает) убрали её! Уверен, аппарат, который я покупал и потом сдал, они отремонтировали (уехал в Питер на диагностику и я ждал месяц результата), снова был выставлен на продажу КАК НОВЫЙ! Все ИМХО
Re[geophysic76]:
На счет аппарата: доставали с продавцом, всё было идеально чисто, пакетики запаяны, кстати, любезно согласились подзарядить батарейку, тоже хватило на десяток кадров. Пока ждал заряда, решил, что, увы, не стоит искать это счастье обладания этой техникой, хотя желание приобрести его было весьма.
Был вариант взять чуточку дешевле во ВДНХ, но туда не успел.
Re[Avtopilot]:
от: Avtopilot
Нажмите на своих сообщениях кнопку "редактировать" и поставьте галку на BBCode. Тогда цитаты будут показываться нормально.

Не знаю, какие теги должны быть для этого, из гугл-диска автоматом они не вставляются, потому ссылка, а галочки автоматом стоят активные.
Re[mowo]:
от:mowo
На счет аппарата: доставали с продавцом, всё было идеально чисто, пакетики запаяны, кстати, любезно согласились подзарядить батарейку, тоже хватило на десяток кадров. Пока ждал заряда, решил, что, увы, не стоит искать это счастье обладания этой техникой, хотя желание приобрести его было весьма.
Был вариант взять чуточку дешевле во ВДНХ, но туда не успел.
Подробнее

Батарея должна быть как минимум на половину заряжена... Я разочаровался в этом магазине. Они подкупают, конечно сниженными ценами, но на Горбушке тоже было дешевле тыщ на 5, узнал, что аппарат выпущен для японского рынка с их гарантией 6 месяцев - отказался сразу!
Re[mowo]:
---
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Батарея должна быть как минимум на половину заряжена


Ерунда. Работает при почти полном разряде.

А в магазин надо брать с собой повербанк. Аппарат заряжается по USB минут за 5 до вполне рабочего состояния - потестировать вполне хватит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта