Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[geophysic76]:
Кстати, по поводу аккумуляторов к сабжу. Перепробовал неродные аккумы 4-х разных фирм, в том числе и чипованных (как заявлено продавцом). Для всех, без исключения, камера сообщает об ошибке связи с батареей. После процедуры согласия использования "левой" батареи камера работает нормально за исключением отсутствия индикатора разряда батареи и невозможности заряда батареи прямо в камере через USB. В родном зарядном устройстве неродные батареи заряжаются нормально, что не может не радовать. Значит защита в камере от глубокого разряда, и защита в зарядке от перезаряда работает нормально для любых аккумов версии 13L.
Проверил батареи Digicare, Acmepower, нонейм с надписью Canon, нонейм зеленого цвета с надписью Battery pack.
Re[geophysic76]:
[quot]Батарея должна быть как минимум на половину заряжена... Я разочаровался в этом магазине. Они подкупают, конечно сниженными ценами, но на Горбушке тоже было дешевле тыщ на 5, узнал, что аппарат выпущен для японского рынка с их гарантией 6 месяцев - отказался сразу![/quot]
Не должна. Сколько фототехники покупал, везде батарея с остаточным зарядом на несколько кадров. Что у 5Dm3, что у дешевенького карманного компакта, что у сонь некс, что у фуджиков. Никто заряженные до упора аккумы с камерами не кладет.
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
[quot]Батарея должна быть как минимум на половину заряжена... Я разочаровался в этом магазине. Они подкупают, конечно сниженными ценами, но на Горбушке тоже было дешевле тыщ на 5, узнал, что аппарат выпущен для японского рынка с их гарантией 6 месяцев - отказался сразу![/quot]
Не должна. Сколько фототехники покупал, везде батарея с остаточным зарядом на несколько кадров. Что у 5Dm3, что у дешевенького карманного компакта, что у сонь некс, что у фуджиков. Никто заряженные до упора аккумы с камерами не кладет.
Подробнее

Да это понятно, но как выбрать камеру с дохлой батареей, если даже не знаком с ее органами управления?!
Я так с сабжем попал, в итоге буквально через день ее сдал "без следов использования", но ее мне никто не заменил, она поехала на диагностику в Питер и я месяц ждал решения СЦ! А поработал бы аккумулятор минут 10 лишних, так и не взял бы я ее! Кстати, Повер Банк у меня с собой был, но камера не захотела от него заряжаться, а продавцы сказали, что понятия не имеют о такой функции.
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
Да это понятно, но как выбрать камеру с дохлой батареей, если даже не знаком с ее органами управления?!
Я так с сабжем попал, в итоге буквально через день ее сдал "без следов использования", но ее мне никто не заменил, она поехала на диагностику в Питер и я месяц ждал решения СЦ! А поработал бы аккумулятор минут 10 лишних, так и не взял бы я ее! Кстати, Повер Банк у меня с собой был, но камера не захотела от него заряжаться, а продавцы сказали, что понятия не имеют о такой функции.
Подробнее

Так а продавцы не могли зарядить батарейку штатной зарядкой? Если отказались это сделать, то нафик такой магазин. Мне при покупке поставили батарею на зарядку минут на 10, дали карту памяти, я спокойно всё проверил. И никаких приключений. Я никогда не тороплюсь при покупке фототехники, трачу на это минимум полчаса. А у вас прямо полный букет всего, что должно было разбудить вашу жабу и денех не платить. И батарейку зарядить не дали, и камеру они не знают, и от повербанка зарядка не завелась. Надо было развернуться и уйти.
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Так а продавцы не могли зарядить батарейку штатной зарядкой? Если отказались это сделать, то нафик такой магазин. Мне при покупке поставили батарею на зарядку минут на 10, дали карту памяти, я спокойно всё проверил. И никаких приключений. Я никогда не тороплюсь при покупке фототехники, трачу на это минимум полчаса. А у вас прямо полный букет всего, что должно было разбудить вашу жабу и денех не платить. И батарейку зарядить не дали, и камеру они не знают, и от повербанка зарядка не завелась. Надо было развернуться и уйти.
Подробнее

Ну лоханулся! Просто у них уже брал 3 вещи до этого - и качество было нормальное у 2-х, 3-ю забрали назад без проблем, сразу вернув деньги...
Re[AndrewVS]:
а такую батарейку не пробовали?


японцы на своем амазоне продают, приглядываюсь.[/img]
Re[Narsusito]:
от:Narsusito
а такую батарейку не пробовали?


японцы на своем амазоне продают, приглядываюсь.[/img]
Подробнее

Нет, такую не пробовал. Очень подозрительны 1900ma/h в таком же корпусе, как и родная 1250ma/h. Я бы не рискнул.
Re[AndrewVS]:
Ок. Жаль. Надеялся, что японцам можно поверить.
Re[Димка]:
Так напряжение же одинаковое! А емкость чем больше, тем лучше! Не думаю, что есть какой-то риск.
Re[Димка]:
Спер у жены аппаратик поиграться.










А мне нравится. Кроме геометрии почти ничего и править не надо.

Re[AndrewVS]:
Уважаемый AndrewVS, не могли бы вы сделать портреный снимок на длинном конце с F4 в уличном освещении на минимальном iso и выложить raw?

Классический портрет

https://img-fotki.yandex.ru/get/230197/1490795.0/0_e264f_17e1ab59_orig

и вот так, с угловым расположением персонажа

https://img-fotki.yandex.ru/get/4708/1490795.0/0_e2650_daeba228_orig

А то сезон в разгаре, а я остался без RX-100, таскать же зеркалку нет никакого желания после 4 лет использования RX-100.

Заранее спасибо.
Re[Ya-Warlock]:
от: Ya-Warlock
Уважаемый AndrewVS, не могли бы вы сделать портреный снимок на длинном конце с F4 в уличном освещении на минимальном iso и выложить raw?
........

Заранее спасибо.

Я бы рад вам помочь, но ближайший месяц не получится, да и портрет не совсем моё, критикуют меня за портреты.
Re[Avtopilot]:





Re[Avtopilot]:








Re[Avtopilot]:
Живность всякая. Камерные жпеги.









Re[Димка]:
Вот, прикупил на этой неделе. Из трёх просмотренных одна была без битых пикселей. Как то брака много, или мне так повезло.

Практически первые кадры. Слегка обработанный RAW.


Re[VladimirBY]:
Не могли бы вы поделиться rawом.
Re[Ya-Warlock]:
Да, пожалуйста, не жалко:
https://drive.google.com/file/d/0BxTYlhQpizd_eUc4d09VOHhDRms/view?usp=sharing
Re[Avtopilot]:
...



чуть разогнал цвета в LR

Re[Димка]:
Выезжал вчера за город на природу, с фотоаппаратом. Аккумулятор зарядил перед отъездом полностью, и зарядник взял с собой. Так вот - отснял 890 фото (почти полностью 32 Гб флэшку заполнил, RAW без JPEG) на одном заряде, и он ещё не моргал оранжевым. Фото снимал в основном одиночные (включил, снял пару-тройку фото, выключил), и серии (включил, снял несколько серий по 5-10 фото, выключил), штук 15 фото были со вспышкой. В сумме 3/4 дневные, 1/4 вечерние при высоком ISO или выдержке. Иногда просматривал фото, но ничего не удалял. Аккумулятором ОЧЕНЬ доволен. Запасной точно покупать не буду. Не знаю, что там надо делать с ним, что бы документированные 265 фото получить... наверно либо все со вспышкой, либо пару часов видео снять надо, что бы на этот показатель выйти.

Ещё второй момент хочу написать - в составе ПО которое идёт для фотоаппарата, есть редактор Digital Photo Professional 4 - он проявляет RAW практически точно так же, как и внутрикамерный проявщик. Попробовал разные пресеты и режимы, всё делает одинаково, по цветам, резкости, шумодаву, геометрии - всё совпадает. Так что, можно смело отключать JPEG в камере и экономить место на флэшке.

Кстати... пока это писал, тут подумал - может такое количество фото удалось отснять из-за того, что камера не обрабатывала RAW, на это всё же думаю не мало энергии батареи тратится.