Выбор фотопринтера А4 для дома

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Panhrom]:
Тест дюз из принтхелп распечатать. Картинку в хорошем разрешении на сторонний файлообменник.
Re[aVs]:
Доброго времени суток! Сканированные отпечатки можно глянуть здесь:
https://disk.yandex.ru/client/disk|slider/disk/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD.tif?idContextSlider=/recent
Тест дюз:
https://disk.yandex.ru/client/disk|slider/disk/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD0001.jpg?idContextSlider=/recent
Эффект очень похож на задвинутую вверх гамму. Я пытался эту мороку скомпенсировать гаммой, на уровне 0,6 добился прежней плотности и контраста, но разбалансировался цвет: голубого при этом в половину меньше...
Re[Panhrom]:
Битые ссылки..
Re: AVS
Уважаемый AVS, сообщите адрес почтового ящика, чтобы передать сканы. Мой адрес panhrom@ya.ru
Re[Panhrom]:
Попробуйте на форуме Ресеттерс поспрашивать, там много отмороженных общается, которые эти принтера до винтика разбирали и снова собирали.
Re[Макар]:
Видимо, так и поступлю. Спасибо.
Re[Panhrom]:
Проблема явно не в принтере . Проблема в режиме печати, в драйвере или в софтине из которой печать идёт - дико урезается охват.
Тупо попробовать печать по дефолту с оригинальным профилем или через другой драйвер. Например Т50. Цвет уплывёт, но фотоконтраст остаться должен.
imho
Re[aVs]:
Драйверы менял: ставил последний с сайта и с комплектного диска тоже. Есть ещё диск от R290, его попробую, если встанет.
А не может это быть повреждением прошивки EPROM?
Re[Panhrom]:
Слетела прошивка и принтер работает вполне корректно - это из области фантастики скорее всего. На практике не встречал )))
Впрочем проверяется вполне легко - соответствующий софт вполне доступен, как и сами прошивки.
На ресеттере целая тема где то с прошивками Epson.
imho
Re[aVs]:
Вы правы: заноза где-то в компьютере. С ноутбуком принтер нормально печатает.
Re[nuke18]:
а что скажете насчет P50. Стоит ли покупать?
Re[Сергей Гаврил]:
Вопрос ожиданий от принтера )))
Мои ожидания от владения практически всей линейки Epson вполне даже превзошли "хотелки".
imho
Re[aVs]:
Мой старый Canon сломался на 12 году жизни. Сейчас остановился на Canon MG 7740, но смущает подача бумаги из лотков. Мне было бы удобней вручную сверху. Часто печатаю на разных размерах бумаги - 1-2 листка. Объем печати очень малый, в год 20-50 отпечатков и , как писал выше. Стоит ли ждать TS 8040 c ручной подачей сверху или мои страхи (печать из лотка) беспочвенны? Также присматриваюсь к L805, подкупает "низкая стоимость" расходников. Печатать буду только оригиналами.
Что скажете?
Re[tiro]:
Для печати 20-50 листов в год, я бы даже мимо бесплатного принтера прошёл. На сумму затрат для покупки лет 10 печать обеспечить можно без к.л. доп. расходов ))) + огромный в борьбе с гиподинамией )))
L805, ровно как и любой из линейки "L" уж точно и 1000% не для такого владения.
Если уж очень неймётся иметь принтер - купил бы б/у Epson R270/R290/T50/P50. 100% исправные в пределах 5 тыс. не проблема найти. Простои на оригинальных картриджах без проблем переносит и картриджи можно найти за вполне разумную цену. Раз в год как раз покупать придётся при таких загрузках.
imho
Re[aVs]:
Спасибо, будем смотреть в сторону Canon, хотя...
Посетил EPSON'овский сайт и посмотрел , что они предлагают на рынки UK,USA L805 не обнаружил. Сейчас меня интересует, насколько удобно/неудобно пользоваться нижним лотком подачи бумаги. Не могу найти владельцев MG7740 и подобных.
Re[nuke18]:
Прочитал впечатления от обладателей Epson и что-то убавилось желание смотреть в сторону L800/805 подобных. Буду ждать canon pixma ts 8000 серии.
Re[tiro]:
от: tiro
Прочитал впечатления от обладателей Epson и что-то убавилось желание смотреть в сторону L800/805 подобных. Буду ждать canon pixma ts 8000 серии.

1. На рынках UK,USA L800/805 отсутствуют, потому что туда не поставляются.
2. Правильно советовали смотреть в сторону старых Эпсон 270, 290, Р50 и П50. Это практически одно и то же, принтеры практически неубиваемые именно в случае неспешной эксплуатации небольшими объёмами, недавно включил свой 270-й после трёх лет валяния под кроватью... Естественно, со старыми картриджами. Работает! Одна прочистка - и все дюзы чистые, ничего не засохло!!
Насколько я помню, водяных чернил лучше Кларии, на которых работали эти Эпсоны, так и не изобрели...
Re[alexandrd]:
кстати у 270 пробой головы так же происходит
только между желтым и черным
Re:
Сейчас жду новую линейку от Canon, мой выбор TS8040. В продаже есть еще IP 8740 с таким же количеством цветов, но аргументы в пользу первого, пока..да, и дешевле он должен быть. В немецких магазинах уже ожидаются, может, и у нас скоро появятся
Re[nuke18]:
...