Blackmagic camera вопросы.

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
По поводу EF-маунта и "киношной" оптики .....
Так Canon предлагает под EF кучу киношной оптики:
http://www.canon.ru/for_home/product_finder/digital_cinema/cine_lenses/
.....с электроникой
И те же Объективы Zeiss CP.2 и CZ.2 есть с оптикой EF
https://www.y a (р латинское) k i y.ru/posts/2621-obektivy-zeiss-cp2-i-cz2

В добавок можно ставить и обычную оптику EF (фото)
И это все на полный кадр 35мм!!!!!
По поводу SLR Magic ANAMORPHOT-CINE ..... Где их купить????
Если речь о насадках, то можно найти и к ним проще подобрать EF оптику....
Подробнее


И наконец есть переходники


И я не понимаю почему камеры PL стоят дороже... при том, что EF более универсальные
Re:
Спасибо. По поводу анаморфных стекл,я почитал и понял что они для сьёмки видео как иногда бывает на двд верх низ обрезан и картинка вытянута по горизонтали? Те все кино на такие снимать надо в таких случаях? Или я что то путаю? Прости, а дискретники это фиксы?)) Не все термины знаю.
Изучил все вами перечисленные стекла, альтернативы s16 оптарам нет по деньгам. Единственное не могу найти информации ни где есть ли вентиоование на 8, 9.5, 12... В вк был пример да удалили уже. На Vimeo есть пример bmpcc и 8 но там нет вертикальных линий не ясно.
Re[chakwow]:
Анаморфотные насадки позволяют получить более широкий угол обзора, не меняя ГРИП, также немного меняется рисунок, боке становится овальным. (то есть насадка 1.33х сделает из объектива 50мм "объектив" 38мм по горизонтали, а ГРИП останется как у 50мм).



А по поводу киношной оптики - да, Кэнон выпускает её, и madsergio говорил что она очень дорогая и если посмотреть цены она ПИПЕЦ дорогая!

Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
По поводу EF-маунта и "киношной" оптики .....
Так Canon предлагает под EF кучу киношной оптики:
http://www.canon.ru/for_home/product_finder/digital_cinema/cine_lenses/
.....с электроникой
И те же Объективы Zeiss CP.2 и CZ.2 есть с оптикой EF
Подробнее

кеноновские киношные стекла (что праймы, что зумы) - очень специфическая штука по картинке. они скорее под рекламу и корпоративное видео, чем под кино. фиг знает, я ими не снимал, и желания как-то не испытываю от слова совсем. цейсы, особенно компактпраймы - так околокиношная публика до сих пор убеждена, что это рехаус фотостекол :) а цейс для тру-кино это мастерпраймы и ультрапраймы. или прекраснейшие винтажные Superspeed Mark I/Mark II

от: SVAM_H
По поводу SLR Magic ANAMORPHOT-CINE ..... Где их купить????
Если речь о насадках, то можно найти и к ним проще подобрать EF оптику....

ну это как обычно у SLR Magic. если хочется то, что совсем новое (типа новых АРО Гиперпраймов или только что объявленных CINE 35/1.2 и 75/F1.4), то стоит списываться с Гонконгом или созваниваться с региональными представителями (есть в Лондоне и в штатах). на удивление нормальные и контактные люди, всегда можно договориться - анаморфотную насадку я у них покупал за полгода до ее выхода в продажу. а если продукт уже массово производится (к примеру все варианты именно объективов ANAMORPHOT-CINE, и под s16 и под s35) то без проблем сразу взять у представителей или на BHP

в HK http://www.slrmagic.com/ и в UK http://www.slrmagic.co.uk/
Re[madsergio]:
Помогите пожалуйста разобраться еще раз по 3 комплектам.

Первый это оптары. Если учитывать спидбастер то я так понял надо брать
12, 25, 50 таким образом кроп будет 2 и винтирования не будет, я так понял?

Второй вариант SLR Magic hyper prime
12, 25, 50 те же фокусные.

И еще хотел узнать про такой комплект =))
Mir11-M (12mm) Vega7-1 (20mm) Tair-41M (50mm)


Первые два одинаковые по цене примерно, третий не совсем удобен с фолоуфокусом (не установить ?) и переходниками.

Ну главное понять есть ли смысл в переходнике например на тех же оптарах? Например можно же взять 8 12 25 с кропом 3.

И зашел на сайт спидбастеров... глаза круглые просто. То что у bmpcc байнет MFT я понял, а дальше? Что на выходит у оптаров, SLR magic и у нашего советского?

Как это все прикрепить... Потыркал не нашел я на официальном сайте MFT --> ARRI bayonet.

Дык еще и сами спидбастеры умножаются на разные числа... какой взять то лучше? Цена вроде не сильно меняется, или чем меньше кроп будет на выходе тем лучше?

СПАСИБО! :?
Re[chakwow]:
Хотя нет, существуют такие штуки )







Тут переходник еще есть с bmpcc на данные три советские стекла, только там примеры что 12 и 20 мм не покрывает тогда стекло матрицу.

Спидбастер помогает в этом случаи или наоборот?
Re[chakwow]:
Взял я наконец bmpcc на др, и три стекла от киев 16, стекла гауно, т.е такое ощущение что из разрешающая способность не дает показать все возможности камеры.

Вопрос по стеклам, по бюджету подходят samyang и, насколько они рабочие?
Еще вараинт метабонс + сигма 16-35 арт. Уж очень крутая картинка с нее получается в такой связке на вимео.

Спасибо. Посоветуйте еще что то. Пока стедикам хочу взять классический и снимать пока на звук камеры, бюджет урезался :x

Не могу понять какой их этих двух мне нужен на Sigma 16-35

http://www.metabones.com/products/details/MB_SPEF-M43-BT4
http://www.metabones.com/products/details/MB_SPEF-m43-BT3

В чем разница не понимаю что надо брать?
Спасибо.
Re[chakwow]:
от:chakwow
Взял я наконец bmpcc на др, и три стекла от киев 16, стекла гауно, т.е такое ощущение что из разрешающая способность не дает показать все возможности камеры.

Вопрос по стеклам, по бюджету подходят samyang и, насколько они рабочие?
Еще вараинт метабонс + сигма 16-35 арт. Уж очень крутая картинка с нее получается в такой связке на вимео.

Спасибо. Посоветуйте еще что то. Пока стедикам хочу взять классический и снимать пока на звук камеры, бюджет урезался :x

Не могу понять какой их этих двух мне нужен на Sigma 16-35

http://www.metabones.com/products/details/MB_SPEF-M43-BT4
http://www.metabones.com/products/details/MB_SPEF-m43-BT3

В чем разница не понимаю что надо брать?
Спасибо.
Подробнее

итак, начнем с того, что в bmpcc матрица размером с кадр s16 , а старая оптика была рассчитана под 16мм , который чуть меньше, но главное другое, что они создавались под пленку, а она к косым лучам нейтральна, чего не скажешь про матрицу. Нормальный достойный вариант не дорого были бы оптары от ломо, но вообще лучше взять метабонс спидбустер с байнетом под Canon, там есть электрические контакты,под покет желательно, а к нему, если снимать с рук, 17-50 тамрон, например, со стабом. Сигма хороша, сам думаю ее взять, но у меня метабонс с никон, не видать работы стаба мне. Ну и в остальном неплохи самьянги, но не все, имхо. можно пойти путем джедая, взять бустер под Canon fd или Olympus OM..
Re[NoNaMe]:
Спасибо! Объясните разницу м\у спидбастерами что я скинул выше, одни 0.71 другой 0.64 цена одна, в чем разница не пойму. Спасибо.

И почему он на Кэнон стоит почти в два раза дороже чем на Никон?
Я так понимаю что переходник на Кэнон будет поддерживать еще стаб и фокус, и метраж до цели? Вопрос надо ли это все для постановочного кино? Или не стоит платить 30 штук сверх для данной функции. Ведь сигму можно взять и для Никона.

Ну и самый главный вопрос в чем разница Ultra 0.71 и XL 0.64
Re[chakwow]:
Это просто - умножьте фокусное расстояние и диафрагму объектива на эти значения и получите результат.

Ну а вообще для постановочного кино разрешение объектива не так важно - рисунок, пластика и просто если нравится - вот что решает.
Re[chakwow]:
Спасибо! Объясните разницу м\у спидбастерами что я скинул выше, одни 0.71 другой 0.64 цена одна, в чем разница не пойму. Спасибо.

И почему он на Кэнон стоит почти в два раза дороже чем на Никон?
Я так понимаю что переходник на Кэнон будет поддерживать еще стаб и фокус, и метраж до цели? Вопрос надо ли это все для постановочного кино? Или не стоит платить 30 штук сверх для данной функции. Ведь сигму можно взять и для Никона.

Ну и самый главный вопрос в чем разница Ultra 0.71 и XL 0.64
Подробнее


Один чисто для покета (bmpcc) , другой для микро 4/3, универсальный. У кэнона стоит чип 32битный и контакты электрические, потому будет работать АФ и стаб. Никоновский имеет полностью механическое управление и не имеет контактов. А есть еще кэноновский со встроенным стабом, стоит еще дороже.
Решать брать или нет вам, я бы взял, ибо с бустером вырастет резкость и светосила, а главное в том, что угол обзора вырастет, позволив вам использовать ширики почти в полную силу, да и дешевле они чем для микры.
Re[chakwow]:
Подскажите пожалуйста еще вопрос, какой переходник нужен для sigma 18-35 на bmpcc я так понимаю без контактов тоже подойдет? Я понимаю что все будет мануальное, но ничего не повредится? Спасибо. Какой бюджетный?

И еще стедикам крепится к камере снизу, вес камеры 350 грамм, вес объектива 850, нормально ли будет если крепление за камеру а объектив висит в воздухе? Не сломается байнет?
Re[chakwow]:
В итоге взял такой вариант






Думаю дополнить его Самяном 12мм или Токина 11-16мм

Ну а по звуку такой набор в планах:

рекордер Zoom H6
+ пушка Rode NTG2
+ петличка/радиосистема Rode Filmmaker Kit/

А пока возьму Zoom H2n для опыта.

Что наснимаю скоро выложу )
Re[chakwow]:
Уважаемые опытные.
У меня похожая проблема как и у автора и тут надо снять небольшой фильм.
Один товарисч продает такой риг за 130 евро. Возможно ли по этим снимкам (не мои) сказать, стоит ли покупать

image by Emil Bobyrev, on Flickr




image by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[chakwow]:
от: chakwow
В итоге взял такой вариант


Забавно, но в Новосибирске на авито лежит объявление о продаже этой сигмы с описанием "Использовал на BMPCC с переходником, но это слишком тяжелая и громоздкая конструкция, перехожу на родной фикс Sigma 30"
Re[Bob]:
Я тоже думал брать всякие эти риги, клетки и тд... А потом пришла мысль. А зачем? Это +1 кило. Тогда надо вешать монитор, стедикам с жилетом и тд... Если вы не репортер, для неспешного кино можно снять диалоги на штативе, прикрутить неспешно фильтр, не брать монитор и помучаться немного и то не в диалогах. Звук пишется отдельно. И без фолоу фокуса можно жить. В общем я к тому что надо прийти к этому и когда будет ясно что вам надо идти дальше а покупать это все и потратив кучу денег это не верный путь. Вот без чего е прожить так это без света, который лучше брать в аренду, а потом понять что надо и купить, не сумашедшие деньги как в аренду так и покупка. Ну и звук должен быть на уровне. Конструкция bmpcc met bones sigma 18-35 примерно 1.5 кг. Это стандартный вес для среднего стедикама и штатива. Не вижу проблем. Качество у этой связке отменное и киношное! Просто посмотрите на vimeo хваленый 12-35 панасоник и все станет ясно с его плоской картинкой. Лично я не смог найти что то достойное снятое на данный панасоник. Да еще и его цена космическая... . А про фиксы это отдельная история и другие деньги. Если смотреть самяны то они слабой светосилы а под mft так же дорогие, фиксы уровня сигмы и светосилы с метабонсом стоит очень дорого. Так что не вижу альтернативы.
Re[chakwow]:
Есть пара сцен которые не знаю как со штатива снять. Да и монитор мне нужен (видео это не моё, с большим удовольствием мучаю БФ камеры) потому и хочу облегчть кадрирование. Кроме того так много нового (звук, свет, организация) что думю что хорошо бы сделать перенос камеры более безопасным (ручка над клеткой, возможность поставить на землю, и тд и тп).
Re[chakwow]:
Есть пара сцен которые не знаю как со штатива снять. Да и монитор мне нужен (видео это не моё, с большим удовольствием мучаю БФ камеры) потому и хочу облегчть кадрирование. Кроме того так много нового (звук, свет, организация) что думю что хорошо бы сделать перенос камеры более безопасным (ручка над клеткой, возможность поставить на землю, и тд и тп).
BMPCC

Решил взять bmpcc. Бюджет 150к. Посоветуйте какой наиболее универсальный комплект можно взять. Что обязательно, а без чего на первое время можно обойтись. В видеосъемке я новичек. Пост обработка не пугает. Как альтернативу рассматривал canon xa20 и Sony NEX-VG30EH, но в приоритете все таки художественная съемка поэтому смотрю в сторону bmpcc.
Понимаю, вопрос до боли банален, но все же.. Спасибо!
Re[madsergio]:
респект и уважуха за инфу

тоже созрел для кинотворчества, собирался снимать на Panasonic GH5 или GH4, есть пара стекол 14 f2.5 и 20 f1.7, останется портретник докупить, смотрел сравнение GH5 с BMPCC и чумовую разницу всё таки не нашёл по картинке, может не те тесты смотрел?
и может разница в удобстве съёмки или ещё где?
у кого тут есть опыт съёмки на Панас, что скажите?

P.S. Есть ещё в наличии Canon 5D2 и несколько стёкол, но честно говоря не планировал на неё снимать, может зря?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта