Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[paul k]:
Послезавтра первое свидание :)
Re[Doctor_EVIL]:
Ещё пример о работе АФ. Д500 унаследовала модуль АФ и его настройки от Д5.
Надо пробовать чтобы понять логику его работы.
Привожу серию из 4 снимков со следящим АФ. Камера на первых 3-х удерживала чайку в фокусе. А вот на четвёртом "ушла" на фон.
Возможно я повернулся быстрее чем вначале серии и камера успела соскочить с главного объекта. Ну и нужно было установить другой показатель для времени перефокуса. У меня, видать этот показатель слишком велик для этого момента.


Re[Meridian2014]:
У меня стоит в настройках следящего выключено. Правда на Д4, как у вас не знаю.
Re[Doctor_EVIL]:
Коллеги, вопрос по XQD-картам к D500 - где покупать в России?

Судя по опубликованным тестам этого ресурса http://www.cameramemoryspeed.com/nikon-d500/sd-and-xqd-card-speed-test/
кардинально по скорости записи дают прирост карты
- Lexar Professional 2933x XQD 64GB
- Sony G-Series XQD 64GB

Чегой-то не нашел у нас широкого предложения :x Есть какая-то контора NobelPC.Ru и в Onlinetrade. В первой конторе цены пониже, но под заказ, во второй на QDG64A весьма "конский" ценник 20т.руб.

Прошу отписаться, кто чем пользуется из скоростных XQD и где брал.

Заранее благодарен.
Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки до версии - 1.10
Изменения:
• Добавлена поддержка для версии iOS SnapBridge.
• Изменены некоторые тексты справки.
• Исправлены следующие проблемы:
- Изображения не отображались правильно, если увеличение при просмотре использовалось при просмотре изображения.
- Отображение точки фокусировки не включалось, если спусковая кнопка затвора была нажата наполовину по истечении таймера режима ожидания.
- Фотокамера переставала реагировать, если использовался диск управления в меню МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК > f Управление > f1 Назнач. польз. эл. управ. > Кнопка видеосъемки + .
- Если параметр, отличный от Выкл., был выбран для Активный D-Lighting в МЕНЮ РЕЖ. ФОТОСЪЕМКИ, снимки, сделанные с помощью дополнительной вспышки в режиме автоматической диафрагмы (типоразмер АА), автоматической не TTL (А) или режиме ручной вспышки (GN) с приоритетом расстояния были недоэкспонированы.
Re[Meridian2014]:
Я брал Sony XQD 64GB серия G QDG64A/J , выбор не такой большой и цена не маленькая, но скорость хорошая... А XQD серия S в "пиксель24" почему то выдала err... может такая попалась, хотя по списку рекомендованы ( стр 385, инструкции).. Так что камеру возьмите с собой при покупке
Re[Meridian2014]:
от:Meridian2014
Коллеги, вопрос по XQD-картам к D500 - где покупать в России?

Судя по опубликованным тестам этого ресурса http://www.cameramemoryspeed.com/nikon-d500/sd-and-xqd-card-speed-test/
кардинально по скорости записи дают прирост карты
- Lexar Professional 2933x XQD 64GB
- Sony G-Series XQD 64GB

Чегой-то не нашел у нас широкого предложения :x Есть какая-то контора NobelPC.Ru и в Onlinetrade. В первой конторе цены пониже, но под заказ, во второй на QDG64A весьма "конский" ценник 20т.руб.

Прошу отписаться, кто чем пользуется из скоростных XQD и где брал.

Заранее благодарен.
Подробнее

Советую купить в америке через амазон либо B&H магазин с доставкой в любую ближайшую страну. Мне привезли через Эмираты. Цена 96 долларов за то где у нас просят 25-45 тысяч!!! слишком огромная разница. Брал последнюю версию XQD Сони, Лексар не стал брать так как цена одинаковая но у Сони кардридер идет в комплекте. Правда работает только на современные карты, мои старые карты Сони не прочитал (а вот старый ридер читает все.
Re[paul k]:
Paul K, написал Вам в личку
Re[ ]: D500+NIKKOR 24-70mm f/2.8G

Re[ ]: D500+NIKKOR 24-70mm f/2.8G


Re[ ]: D500+NIKKOR 24-70mm f/2.8G


Re[ ]: D500+NIKKOR 24-70mm f/2.8G

Re[ ]: D500+NIKKOR 24-70mm f/2.8G


Re[ ]: D500+NIKKOR 24-70mm f/2.8G


Re[ ]: D500+NIKKOR 58mm f/1.4G
серия кадров, извините на скорую руку, чуть подрезал и вставил...
https://img.fotki.yandex.ru/get/42925/146154511.1d/1_mjQhgJEBUKLr6pFFfqPgUDYS.10=_150f73_fe94853f_orig


Re[ ]: D500+NIKKOR 58mm f/1.4G


Re[ ]: D500+NIKKOR 58mm f/1.4G


Re[paul k]:
Ух..хороша... штучка...) .. камера конечно..
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Ух..хороша... штучка...) .. камера конечно..

на Д500 58мм понравился больше чем 24-70мм...и легче...
Re[Дробков Сергей]:
от: Дробков Сергей
Видать какие-то проблемы в России. Сожалею. Здесь в лисе мгновенно, в Яндексе пару секунд притормозило, в Хроме почти мгновенно.

В Штатах тоже не открываются, пробовал разные браузеры и точки доступа.