Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[my-ilich]:
TOKINA 100/2.8
Re[paul k]:
от: paul k
Ох..но.. Отлично, Сергей...что ещё можно сказать...

Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
TOKINA 100/2.8

Спасибо.. Думал оптика тыщь за 100..;)
Re[Doctor_EVIL]:
взял в рент на 4 дня сей обьектив, придет через пару дней. Хочу поснимать чуть посмореть что за зверь, и стоит ли того...... У меня шибко быстрый малой (4 года)...стоит ли продавать Д750 чтоб взять Д500.

Re[Doctor_EVIL]:
Четвертый день съемки идет. Впечатления:
Эргономика стала еще лучше.
Внутрикамерные настройки такие же, но картинка становиться значительно лучше.
Практически идеальный камджипег при правильных настройках.
Джойстик - то чего не хватало.
Изза мелкого пикселя и большого количества их на кропе, появилась та же проблема что и в д8хх. Смаз при выдержках уже от 1/100.
Проблема решается в фотошопе но не идеально. Так что держать камеру крепче)))
Или использовать стабилизированную оптику, что даст гораздо лучшие результаты.
Высокие исо выручают.
Но т м не менее на исо от 500 шум (песок) уже есть он почти не заметен. Я и не заметил бы если бы не стал делать выделение волшебной кистью по однородной фоновой заливке это заметно уже при разбросе от значения 8.
Стало более заметно смена оптики с более "светлой на более темную.
При одних и тех де значениях диафрагмы разные объективы дают более темную или более светлую картинку.
К примеру никон 17-55/2,8 гораздо темнее чем токина 100/2,8. И это видно сразу на пару ступеней. Конструктивная особенность объективов ничего не попишешь.
17-55/2,8 стало заметно небольшая мылность в углах. Что было не так заметно на 12мп. Никон д300с

Отсутствие антиалиасного фильтра очень повысило детализацию картинки
У меня есть фуджи х-1про там тоже нет этого фильтра.
Но детализация на 500ке выше.
RAW кадры тянуться лучше гораздо в любую сторону по всем параметрам.
Но правильно настроенный внутрикамерный джипег практичеси делает RAW не нужным.
Ну если только для глубокой художественной обработки.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Четвертый день съемки идет. Впечатления:
Эргономика стала еще лучше.
Внутрикамерные настройки такие же, но картинка становиться значительно лучше.
Практически идеальный камджипег при правильных настройках.
Джойстик - то чего не хватало.
Изза мелкого пикселя и большого количества их на кропе, появилась та же проблема что и в д8хх. Смаз при выдержках уже от 1/100.
Проблема решается в фотошопе но не идеально. Так что держать камеру крепче)))
Или использовать стабилизированную оптику, что даст гораздо лучшие результаты.
Высокие исо выручают.
Но т м не менее на исо от 500 шум (песок) уже есть он почти не заметен. Я и не заметил бы если бы не стал делать выделение волшебной кистью по однородной фоновой заливке это заметно уже при разбросе от значения 8.
Стало более заметно смена оптики с более "светлой на более темную.
При одних и тех де значениях диафрагмы разные объективы дают более темную или более светлую картинку.
К примеру никон 17-55/2,8 гораздо темнее чем токина 100/2,8. И это видно сразу на пару ступеней. Конструктивная особенность объективов ничего не попишешь.
17-55/2,8 стало заметно небольшая мылность в углах. Что было не так заметно на 12мп. Никон д300с

Отсутствие антиалиасного фильтра очень повысило детализацию картинки
У меня есть фуджи х-1про там тоже нет этого фильтра.
Но детализация на 500ке выше.
RAW кадры тянуться лучше гораздо в любую сторону по всем параметрам.
Но правильно настроенный внутрикамерный джипег практичеси делает RAW не нужным.
Ну если только для глубокой художественной обработки.
Подробнее



Спасибо за инфо. мне через пару часов забирать эту камеру, взял в рент на 4 дня поиграться.
насчет смаза, тут все зависит еще и от того как механизм затвора сделан. Никон на 24МП кропы делает давно, а там зернистость потуже еще. У 800ки проблема была что затвор бил сильно, и у соньки А7R первой еще хуже эта проблема была. Если мягко сделан механизм плюс electronic first shutter есть, то с этой проблемой можно бороться. На Фудже ХТ2 у меня 24МП, нету стаба в камере, и даже с механичеким затвором, можно удержать на 1/1 к фокусным, даже не 1/1.5 как на кроп положено, а руки у меня не такие чтоб уж супер тиски.
Re[Absolutic]:
Не отметил только, что этот смаз я заметил на длиннофокусном объективе 100/2.8.
Попробую купить к нему стабилизированый 16-80/4-2.8. Но не сейчас, сначала проработаю так пока. Посмотрю еще.
Re[Doctor_EVIL]:
И еще. Батарека потренировалась и вышла "на проектную мощность" :)
Купил также и еще пару в запас - он карман не тянет))) все легче чем с встроенным батблоком таскать камеру)))
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Не отметил только, что этот смаз я заметил на длиннофокусном объективе 100/2.8.
Попробую купить к нему стабилизированый 16-80/4-2.8. Но не сейчас, сначала проработаю так пока. Посмотрю еще.


a что за 100/2.8? у никона то 105/2.8 со стабом, стаб смаз лечит....

как то мне кажется этот 16-80 дороговат для кроп0бьектива....
Re[Absolutic]:
Не У НИКОНА А ДЛЯ НИКОНА. Я говорю про токину 100/2,8. Он без стаба. Меньше и легче чем родной макрик но по качеству ничуть не хуже
Re[Doctor_EVIL]:
Объектив:(NIKON AF-S 14-24 mm f/2.8 G ED Nikkor)


Re[Doctor_EVIL]:
Интересно, если к етому зверю сигму зумовую прикрутить там 18-35 или накрай 18-50 как они будут сопрягатся?
Re[Lordee]:
Сигма 18-35/1,8 шикарное стекло по вкусной цене!!!!
Re[Doctor_EVIL]:
Но стоит помнить, что зумы несмотря на высокую светосилу в любом случае темнее чем фиксы с такой же светосилой. Эта камера этот нюанс чувствует этот факт больше чем другие камеры
Re[Doctor_EVIL]:
Объектив:(NIKON AF-S 14-24 mm f/2.8 G ED Nikkor)


Re[Doctor_EVIL]:
Объектив:(NIKON 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Nikkor + телеконвертер NIKON AF-S TC-20E III)

Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
И еще. Батарека потренировалась и вышла "на проектную мощность" :)
Купил также и еще пару в запас - он карман не тянет))) все легче чем с встроенным батблоком таскать камеру)))


да у бат блока по сути роль - улучшенный хват, развесовка с тяжёлой оптикой и съёмка без смены батареи, именно смены, когда надо снимать, а если отдельно батарейки и кончилось и хорошо если в кармане, а не забыто где то в рюкзаке, а он не пойми где или вообще дома....ну и увеличение скорострела на некоторых камерах, а да и возможность установки батарей увеличенной ёмкости
а не просто как кармашек для запасной батарейки
первые впечатления от Д500
получил сегодня Д500 из lensrentals.

после работы, заставил своего 4 летнего ребенка бегать вокруг бассейна, против солнца, причем прямо в контровом свете, и т.д. потом плавать и нырятъ в бассейне (проверка автофокуса по мокрому лицу с брызгами вокруг, что обычно очень тяжело.


1) Сразу в минус. Поставил мой 85 1.4 AF-D. Д500 его не воспринимает. Автофокус не работает, диафрагма не меняется, на камере стоит Ф7 с маленьким квадратиком (в инструкции написано что Камера думает это NON-CPU обьектив). Поставил его на свой Д750, все без проблем работает с автофокусом. Пару раз пробывал - ни в какую, а Д750 без проблем. На обьективе все правильно стоит конечно. Попробую протереть контакты объектива....но Д500 что то тут меня не порадовал, мой любимый обьектив и никак. Тушка на вид новая практически.

2) с обьективами G проблем с автофокусом нет. Автофокус работает действительно отлично.







Re[Absolutic]:
Отличная камера получилась, на мой взгляд!
Re[Doctor_EVIL]:
[quote=Doctor_EVIL]...продолжаем...

портреты разных людей при разном свете
[/quot]

хорошие цвета!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта