Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Позвольте вам вопрос. Вот вы гоняли д4. Предположим, я продавец а вы лучший у меня покупатель. Зная что у вас нет совсем никакой зеркальной камеры (это мы предполагаем), я предлагаю вам на Рождество выбрать одну из трех камер, ЛЮБАЯ из них как презент от меня стоит 300 евро, повторяю - ЛЮБАЯ. Цена для всех камер одинакова. ВСЕ камеры новые. Вот эти три модели D4, D750, D500.
Какую камеру вы возьмете? Потом вы возможно докупите еще что, но здесь и сейчас, всего за 300 евро! :) Ваш выбор? :)
Подробнее


за $300....любую из трех....... ну или Д4 потому что ее можно подороже продать пока...
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Всё зависит от задач. У кого что, тот к тому и будет сильнее склоняться.
Если видео и общие задачи, то Д750.
Если птицы, спорт и пр., где любое улучшение АФ приветствуется, да и кроп-фактор в плюс, то Д500.
Если активное коммерческое использование широкого назначения, то Д4.

Был бы в списке Д810, выбрал бы его. А так с учётом моих задач пусть будет Д4. Хотя за свои деньги я бы эту камеру ни под каким соусом не взял.
...но в последнее время нахожусь под обаянием Д500.
Подробнее


абсолютно я точно так же бы выбрал Д810 не задумываясь за $300. а из тех троих и, нельзя продавать, то наверное Д500. Но мне тяжело работать с таким вопросом, потому что камер у меня несколько.
Re[Doctor_EVIL]:
вчерашняя съемка - внутрикамерный джипег

Re[Absolutic]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
T.е. вы бы предпочли кроп Д500 двум полноформатным камерам одна из которых из высшей касты. Хм... Интересное мнение. Спасибо.

Есть кому еще что сказать по поводу такого нелегкого выбора? :)


одной из них почти 5 лет (Д4).....
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
T.е. вы бы предпочли кроп Д500 двум полноформатным камерам одна из которых из высшей касты. Хм... Интересное мнение. Спасибо.



так и не предпочёл бы, а предпочёл после Д4 и Д750 - Д500 :)
как бы "бы" лишнее в его случае

а так какой парк оптики, мне под свои про кроп как то и думать не приходится (даже теоретически не встраивается)
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Все выше сказанное достаточно интересно и наводит на некоторые мысли и эти мысли теперь придется думать....
...Но эксперимент остается не чистым, так как , начинается подгонка под парк оптики в наличии. А вот если изначально эти три камеры, а оптика позже?
Подробнее

а еще для каких задач камера.
вопрос по оптике справедливый тоже.... ты ж камерой без оптики не снимешь
Re[Absolutic]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius

Как вы сами перечислили плюс-минус, и по сути жирный плюс Д500 - автофокус. Остальное по вашим словам за полным кадром.
Вы считаете автофокус лучше чем на Д4? Или может паритет, а Д500 просто предпочитаете из-за большей компактности?
Подробнее

АФ на D4s и 810м уже лучше чем на D4 - а что говорить о модуле Аф D5 (D500)? Он намного лучше. Но это проявится при съемке спорта в основном или подобных сюжетов.
Re[Doctor_EVIL]:
Каждый инструмент для выполнения своих задач.
В приципе д500 можно использовать как универсальный инструмент для решения широкого круга задач.
Все зависит от ТЗ. И по моему опыта д500 с успехом выполнит почти любое ТЗ современных заказчиков.
Для дорогой студийной съемки у меня есть никон д3х и пентакс 645д. Но такие заказы если честно быют редко.
Для всего остального я использую никон д300с, д500 и фуджи х-1 про.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Вот именно конечно. И как бы предложил выбрать с чистого листа.

Анализируя ваши слова:


Как вы сами перечислили плюс-минус, и по сути жирный плюс Д500 - автофокус. Остальное по вашим словам за полным кадром.
Вы считаете автофокус лучше чем на Д4? Или может паритет, а Д500 просто предпочитаете из-за большей компактности?
Но ведь и мягкая картинка и переходы цвета на полном кадре, как вы пишете. Это тоже вещь шикарная и далеко не последняя я считаю.
Подробнее



Автофокус однозначно лучше чем Д4, другого поколение, 99 крестов против 15, другая чувствительность в темноте, и другая система распознавания лиц и и сцен. Обе системы некомпактны.

Насчет картинки. кроме мягкости картинки и переходов оттенков цветов, есть такие вещи как резкость и микроконтраст. Так вот резкость и микроконтраст на Д500 может поспорить с теми же Д4 и Д750 легко. Об этом я писал помоему.

А насчет мягкости картинки и переходов оттенков цвета и низких шумов на высоких ИСО, я прикупил б/ушный Д800 которые сейчас можно совсем не дорого взять....

Но ведь в вашем сценарии надо выбирать только одну камеру, а у меня их несколько.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
АФ на D4s и 810м уже лучше чем на D4 - а что говорить о модуле Аф D5 (D500)? Он намного лучше.


Абсолютно точно.
Re[Alexey_Mo]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius


Как вы сами перечислили плюс-минус, и по сути жирный плюс Д500 - автофокус. Остальное по вашим словам за полным кадром.
Вы считаете автофокус лучше чем на Д4? Или может паритет, а Д500 просто предпочитаете из-за большей компактности?
Но ведь и мягкая картинка и переходы цвета на полном кадре, как вы пишете. Это тоже вещь шикарная и далеко не последняя я считаю.
Подробнее


так если возможностей по картинке от Д500 достаточно, то уже излишек от ФФ не столь необходим
появляется лучший АФ среди зеркалок (с учётом покрытия), широкие фото/видео возможности
а отличия в картинке между кроп и ФФ далеко не всем заметна и при наличии хорошей оптики становится скорее мифической, а за пределами этого всего Д500 даёт ультимативные возможности

если у вас оптика и душа больше к ФФ лежит, то не стоит переламывать себя, берите Д810, ну или Д750 и нет проблем

и надо смотреть всё же не камеру в вакууме, если так то я возьму Д4, потому что она большая, будет стоять у меня полке и я буду её бархатисто поглаживать
а с тем что у вас есть или будет, что снимаете и т.д.
у Absolutic Д500 не единственная камера, есть Олимпус для иных задач и камеры дополняют друг друга, вон и Д800 появился
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Вот эти три модели D4, D750, D500.
Какую камеру вы возьмете?


давайте расширим до 4 камер:
D4, D750, D500, Д810

выбор - Д810
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Хорошо, что вы сюда пришли :) Я без иронии. Вы вроде на никовском форуме тоже присутствуете.
Ответьте и вы пожалуста на мой вопрос, если не трудно.

Ваш выбор, как я спрашивал "Цена для всех камер одинакова. ВСЕ камеры новые. Вот эти три модели D4, D750, D500.
Подробнее

У меня уже есть и Д4 и Д810)))) их бы и брал.
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Alexey_Mo]:
del
Re[Doctor_EVIL]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта