Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius


Нет, не хочу, не переубедите, что угодно но только не 36 Мп.


понизим планку до 24Мп ...Д750 - заодно и: картинка в идеале по цвету, мягкости и переходам и в фокусе само собой
всё сходится, нашёлся аппарат

картинки с Д750
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Ну вот вы опять делаете опрос не чистым :) Знаю, что у кого есть, знаю что кто пишет и потому именно у Absolutic спросил, что он выберет если с чистого листа начнет. И камера на год, не меньше, вот только одна и крутись как хочешь.

Да,извиняюсь, тех задание конечно надо уточнить.... Дети, свадьбы. Картинка должна быть в идеале по цвету, мягкости и переходам и в фокусе само собой. У меня такие клиенты, компромисов по качеству быть не может категорически.
Подробнее



ну теперь, когда вам несколько человек ответили, можете ответить в чем смысл вашего запроса???? Почему дали такие данные?

Встречный вопрос: какие у вас обьективы на сег. день???? Вы пишете о свадьбах. если профессионально заниматься фотографией, особенно свадебной, то иметь одну тушку это дилетанство естественно, все свадебные фотографы снимают как минимум двумя, на случай если одна умрет во время свадьбы, чтоб доснимать второй, так как свадьбу ради вас не перенесут на след день если у вас аппарат умер.

Я задаю эти вопросы только потому что вы написали: клиенты, свадьбы, дети, а вверху что "вот только одна".

И спрашивать наверное надо профессиональных фотографов, коим я не являюсь. Для меня фотография это хобби внерабочее время, деньги этим не зарабатываю, а просто любимое хобби.... так что я могу заниматься фотодрочеством сколько угодно, менять кучу фотоаппаратов, продавать/покупать/меняться, короче не совсем серьезно к этому подхожу. Оринтироваться надо на тех кто этим занимается профессионально.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
понизим планку до 24Мп ...Д750 - заодно и: картинка в идеале по цвету, мягкости и переходам и в фокусе само собой
всё сходится, нашёлся аппарат

картинки с Д750
Подробнее


вот эти две Преступление и Наказание шедевральны на вашей ссылке http://davidfotographer.35photo.ru/photo_1338290/#author/1338290
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Сначала вы выбрали Д4, теперь Д750. Вы переменчивы как ветер :)
Еще раз, отвечайте прямо! :) Ваш окончательный выбор, цена ОДНА Д4 или Д750?


Мой выбор из более свежих и близких к вашему выбору - Д810.
А Д750 это для вас с учётом ваших условий и мегапикселей менее 36.

Если под персонально мои потребности (ну и набор оптики можно учесть, а можно и не учитывать) - Д4. Опять же из жёстко прописанных вами трёх камер по одной подарочной цене. При этом сам лично за свои деньги (а это реальность, в отличии от условий) будучи в здравом уме Д4 не купил бы, о чём ранее так же написал.
Мне надо ФФ, что бы 50мм были 50мм, чтобы 14-24 был 14-24, приятные высокие ИСО, чтобы была широта кадра, чтобы была возможность мелкой глубины резкости и т.д., но при этом мне АФ хватает и уровня Д700, да даже с ДФ не обламываюсь. Итого Д500 отпадает. Остаётся Д4 и Д750. Камера должна быть "квадратной", а ваших условиях это только Д4 (на прочие надо батблоки, а в условиях голые камеры).
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
вот эти две Преступление и Наказание шедевральны на вашей ссылке http://davidfotographer.35photo.ru/photo_1338290/#author/1338290
Подробнее


ага, я этого автора прям масштабно просмотрел
в избранное его, шикарен!

и да, портреты....Никон....Д600...Д750....50мм ....1,4G.... все штампы фото.ру рушатся как только человек снимает и делает это с мыслью
Re[Absolutic]:
от: Absolutic


Встречный вопрос:


да, надо предметно, а не круги писанные на воде считать
Re[Absolutic]:
del
Re[Doctor_EVIL]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Смысл вопроса так же прост как и сам вопрос, ответ есть в вопросе. Я рассматриваю только эти три камеры для своих задач. Цена на них действительно сейчас одинакова, у нас в медиа маркте Д750 стоит 1999 евро, Д500 - 2029 евро и нашелся у одного дедушки Д4 новый, просит 2100 евро.
Т.е. разница в цене вообще ни о чем.
А одна потому одна, что две от кенон уже есть :)
Мнение мне интересно любое и ваше в том числе, из разных мнений можно сложить общее предствление как статистику для камеры. Учитывая категории и группы пользователей.
Вам спасибо за мнение. А профи, кто делает на этом деньги не особо разговорчивы, особенно здесь в Германии. Главное слово здесь ДЕНЬГИ.
Любители же часто правдивы, дотошны и говорят открыто, - все просто.
Подробнее


ну вот, теперь становится понятнее. Но не совсем. Если Кенона две тушки имеете, то смысл покупки Никона и дублирования обьективов на Кенон. Или Кенон будете продавать. У меня Кенон были все фотаппараты до 5ДМ3 и 6Д, и все популярные обьективы, так что с маркой Кенон я знаком тоже:)

Д500 можно купить дешевле.....Photo4Less в НьюЙорке, я брал через ебай у них за $1499, сейчас у них стоит $1600 с чемто, все равно дешевле чем $1999 в Медиамарт.
Д750 можно взятъ рефурбишд у нас в BH и Adorama за $1499 (90 дней гарантии от Никона)....
Д4 дороже получается даже б/у........
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Ну вот, мои мысли вашими словами - "Мне надо ФФ, что бы 50мм были 50мм, чтобы 14-24 был 14-24, приятные высокие ИСО, чтобы была широта кадра, чтобы была возможность мелкой глубины резкости и т.д., "

А в реальности , не только по условиям, цена ОДИНАКОВА (так получилось).
Подробнее


раз вам надо ФФ, тогда в чём вопрос, берите ФФ
Д750 или Д4
выбирайте из этих двух
Re[Absolutic]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
С продажей кенон пока непонятно... Он меня устраивает в определенных условиях освещения. Если в эти условиях с никона вытяну не хуже, а еще и лучше, то кенон естественно продам.


у Никона нет строго определённых условий, везде можно получить вкусную картинку
и в этих ваших условиях тоже будет лучше
также камерный джипег в последних камер всё более и более годный, компания работает над этим и это ощущается, в отличии от Кэнон, где джипег носит условную роль, особенно видно когда смотришь фото с одного места, снятых в одно время, я пост по этой теме в ветке Д750 выкладывал не так давно - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11709619

Если зайдёт Никон с какой там камерой определитесь, второй можете взять ту же Д700, цена на неё невысокая, а возможности имеются. Даёт приятную картинку и РАВы очень просты в обработке, понятны с полпинка и на мой взгляд близки по логике к Кэнон. На новых камерах Никон нужен чуть чуть иной подход, они точнее по цвету в некоторых условиях, больше информации в РАВ, с этим надо уметь работать, и если снимать в паре, то одна настройка пресета не пройдёт, нужно будет пару ползунков чуть сдвинуть для идентичной картинки. У меня, например, за основу принята картинка с Д700, остальные камеры подводятся по ней уже при обработке съёмки.
Для кого то это ясно как белый день и проблем нет. Но многие прут в лоб, да не умеючи, а потом вой стоит что всё пропало, но это по не знанию.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
н

Д500 можно купить дешевле.....Photo4Less в НьюЙорке, я брал через ебай у них за $1499, сейчас у них стоит $1600 с чемто, все равно дешевле чем $1999 в Медиамарт.
......


Photo4Less - серая контора , БЕЗ официальной гарантии Никон , предлагают левую за $300. Поэтому и дешевле.
Re[Vasya1978]:
от: Vasya1978
Photo4Less - серая контора , БЕЗ официальной гарантии Никон , предлагают левую за $300. Поэтому и дешевле.


с другой стороны человек рассматривает по серьёзному Д4 б/у, где явно нет запаха гарантии уже
Re[Doctor_EVIL]:
пятисотка - отличная камера. только мне интересно, какие задачи невыполнимы имеющимися у Квадрикуса кенонами.. хотя неясно какие именно у него боди.. спрыгнуть на другую систему, имея парк серьезной оптики и не потеряв в деньгах, практически невозможно.. я сижу на кеноне, 90% работы - репортаж, 1D4 с 28-300L и парой L-фиксов позволяют получить нужный результат. хочу на бэкап репортажный кроп. из хотелок - 7D2 без вариантов. D500 прекрасен для никонистов с D3, D4, D5, отпадает нужда в конверторах, в активе крутой АФ и отличный цвет..
Re[Vasya1978]:
от: Vasya1978
Photo4Less - серая контора , БЕЗ официальной гарантии Никон , предлагают левую за $300. Поэтому и дешевле.


я 100 раз покупал у таких серых контор без всякой гарантии. никогда никаких проблем кроме одного раза. Один раз было купил Д750 у GETITDIGITAL. такая же серая контора, тоже из Нью Йорка. Камера упала с небольший высоты, и стала показывать Fee Error. написал емаил в GETITDIGITAL, мне прислали лабл, я послал камеру им, и через 3 дня мне пришел абсолютно новенький Д750 от них. Ни слова ни упрека не проблем. У таких серых контор 100,000 фидбек под 100%, там они тебе заменят тут же если проблема, лиж бы ты им не дал плохой фидбек на ебее, для них плохой фидбек (даже один) это сотни тысяч долларов в потерянных продажах.
Re[Kameleo]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Хорошо, что вы сюда пришли :) Я без иронии. Вы вроде на никовском форуме тоже присутствуете.
Ответьте и вы пожалуста на мой вопрос, если не трудно.

Ваш выбор, как я спрашивал "Цена для всех камер одинакова. ВСЕ камеры новые. Вот эти три модели D4, D750, D500.
Какую камеру вы возьмете? Потом вы возможно докупите еще что, но здесь и сейчас, всего за 300 евро! :) Ваш выбор? :)"
Естественно учитывая что вы знаете "кто есть кто" из камер.
Подробнее


Присоединюсь к Вашей бурной дискуссии :))

Уважаемый Квадрикус Циклопиус! то как Вы ставите вопрос показывает что у Вас еще мало опыта несмотря на громкие заявления что у Вас большие клиенты которые не потерпят компромиссов - клиенту нужно только одно - интересная фотография на выходе.

Потому как выбор между ними делается просто мгновенно и однозначно исходя из задач:

D4 - это тяжелый кирпич который удобен для больших рук и в постоянной связке с линзами вроде 70-200/2,8; 80-400/4,5-5,6. У него батареи хватит на вдвое больший ресурс, фокуса для съемки людей Вам хватит за глаза - еще не так давно на него олимпиаду снимали и считали что это лучшее что может быть. С ним натурально можно лезть в огонь и воду (памятуя что сломать можно все что угодно). Это основная камера на все случаи жизни с которыми может столкнуться репортер. (за исключением тех случаев когда ему нужно быть невидимкой - но тогда это кропнутые fuji и олимпусы)

D750 в сравнении с ним это просто игрушечная камера - хорошо иметь и такую как back up body но упаси боже не как основную взамен D4, особенно если у Вас основная часть работы - это жесткий репортаж в любых условиях. С обратной стороны если Вы допустим снимаете свадьбы - то бегать целыми днями с кирпичем вроде D4 уже утомительно - да и условия как правило тепличные- тропических ливней и пылевых бурь не бывает в ресторанах и прогулочных парках, и тут D750 с парой фиксов прекрасно справятся.

D500 - это камера для третьих задач совсем - она для анималистов и спортивных фотографов желающих сэкономить на весе и стоимости супертелевиков и вынужденных снимать в режимное время с минимумом света. Также она нужна тем кому в принципе нужна бОльшая ГРИП вроде предметчиков чем может дать полный кадр без тилт-шифтовых объективов. Также она подойдет тем кому нужно залесть в raugh terrain но нет желания тащить излишний вес и нет задач для съемки сверхшироких кадров.

У самого были одновременно и D4 и D750. 750ка в целом оставила очень хорошее впечатление. С D500 лично не знаком, но как анималист от нее бы порой не отказался.

Если же Вы не можете сделать выбор считая что Вам нужно к усам Ивана Ивановича еще нос от Ивана Никифоровича, и что стан никонистов скрывает от вас какую то тайну приготовления шедевров :) то тут никакая камера не поможет - нужно просто набираться опыта.