Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Doctor_EVIL]:
http://www.3dnews.ru/935677 - Обзор зеркальной фотокамеры Nikon D500: профессия – репортер

http://www.onfoto.ru/review/nikon-d500/4723.html - Обзор и тестирование фотоаппарата Nikon D500

http://btest.ru/tests/test_zerkal_noj_kamery_nikon_d500_vtoraya_stanovitsya_glavnoj/ - Тест Nikon D500: вторая камера становится главной?

http://ПРОphotos.ru/reviews/18318-nikon-d500-test - Nikon D500. Неделя с экспертом (в ссылке ПРО исправить на pro)
порадовал один товарищ в комментах под ником Bob Bolden, интересно это который из болезненных фоторушников, почерк прям как по учебнику фанатеев, наша школа, наши кадры
и позабавил один из ответов ему, когда он уже изрядно достал:
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Вы лично, повторяю ЛИЧНО, использовали 1Дх при слабом освещении одновременно например с никон Д4 ?
Еще раз повторюсь, когда сам лично, не слушая никого тестил 5д3 и д700, был мягко говоря в растерянности от быстроты фокуса и чистоты картинки никон.
И теперь я СИЛЬНО призадумался по поводу марки кенон.
Ради Бога, никаких споров на эту тему - мое ИМХО.
Подробнее

а можно глянуть на картинки этого безусловно полезного теста? а еще лучше - RAWы ))
Re[Kameleo]:
del

Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Спасибо и за ваше мнение. За вами я давно здесь наблюдаю, много лет форум читаю :) Все что вы написали есть базовые знания для примера использования этих камер, они мне уже известны. Но вы так и не ответили на мой вопрос ! :) Что вы выбираете исходя из вашего опыта - одна камера из трех за триста евро! Детей и свадьбы вам предстоит ей снимать. Выбирайте сударь :)


....Да, скажу вам как анималисту, моему клиенту часто видно как у него начинают "сыпаться" волосы в тенях при высоком исо, когда он весь такой красивый и дорогой сидит в ресторане при слабом освещении. Вы видно не особо пользовали кенон в таких условиях... При ХОРОШЕМ освещении претензий к кенону у меня нет. Это как бы для ясности вопроса.
Подробнее



Лично я бы на своем месте выбрал бы себе D4, так как сейчас это моя основная репортажная камера - я к ней просто привык, и ей доверяю - а это очень немаловажно. Конечно была бы возможность я бы обновился на два D5 без раздумий.

Но также могу сказать что для детей, свадеб и ресторанов абсолютно точно D750 будет за глаза и более чем достаточна.В таких съемках важнее иметь две одинаковых камеры чем одну, и тогда я бы точно выбрал бы два D750 вместо одного D4 - чтобы не перестегиваться. В ней есть на самом деле все что мне нужно, кроме разве что крепкости от падений, батареи и размера. Когда в последний раз ходил в поход - 7 дневный трек по плато Путорана - корил себя зачем продал D750 - с ней и с легкими зумами на f/4 было бы много приятнее лазать по курумнику и топать в болотниках по мокрой тундре чем с тяжеленным D4 + 24-70/2,8 + 70-200/2,8 + 14-24/2,8 - все это там было абсолютно излишним.

Снимал я и на 1Dx - отличная камера, вообще без вопросов! не могу сказать что фокус у нее быстрее чем у никона как это пишут в сети, но тут главное скорее приноровиться - чуть иной хват, управление и уже теряешь те доли секунды которые делают кадр, но это нарабатывается ежедневным общением с камерой. Я бы на Вашем месте начал бы как Алексей Морозов посоветовал начать именно с покупки ее, чем сразу с перехода на никон целиком.
Re[tfefirf]:
del
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
ЛВ ней есть на самом деле все что мне нужно, кроме разве что крепкости от падений, батареи и размера.
.


Крепости в Д750 нет к сожалению. Вот что произошло с одной из моих Д750. Я зашел в магазин с семьей и решил померять пиджак. Повесил камеру на ремне на вешалку. Камера упала. Расстояние было не более 50 см и камера упала на ковровый пол, не на цемент ни не линолеум. я думал ерунда. Камера тут же стала показыватъ  Fee Error, и перестала работать с какими то обьективами. Пришлось мне ее отсылать где я ее купил, правда сразу заменили на новую, но после этого я к Д750 стал относиться с опаской.

Compare and Contrast:

Лет 9 назад у меня была камера Canon 40D. была такая кроповая зеркалка. Я ее положил на холодильник сверху. Ктото прошел, дернул дверью, и 40Д полетела с высоты наверное метр 80 см на линолеум. с Обьективом 28-135. я думал Ну все. Вообще не царапины, никаких проблем, камера работала как часы.

После этого я Кенон зауважал в плане надежности.
Re[Absolutic]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
40D до сих пор лежит в шкафу, просто отличная камера.
Если вы проследите мои сообщения, то увидите мои недоумения - на кой черт никон запихал Д750 (простите) в этот сраный корпус???! Если бы это все было в корпусе Д500, ну или хотя бы д700, отличная вещь бы получилась! Но они гоняют свое, у них там свои умники сидят....
Подробнее


ну а 1/4000 вместо 1/8000 почему сделали на Д750???? У Д700 такой херни тоже не было. Я кстати раньше думал что это чисто из за маркетинга, ну чтоб четко дифференциировать модели. Оказалось нет, и не только у Никона, но и у других производителей и даже у беззеркалок. Просто оказывается делать 1/4000 легче и дешевле, чем делать 1/8000, 1/8000 более трудоемко. Поэтому то и выше 1/8000 механических затворов не делают, дорого. Делают электронные до 1/32000.

Мне на самом деле 1/4000 мало, я живу в Калифорнии, и люблю снимать на открытых диафрагмах, у нас всегда солнце, круглый год и яркое. У меня куча фотографий на Фудже на 1/32000.

Правда можно поставить ИСО50 у Д750, но разве в таком случае Динамический Диапазон не уменьшается, так это исскуственное ИСО?????
D500
180mm F2.8 AF-D
ISO640

Re[Absolutic]:
del
Re[Absolutic]:
от: Absolutic


Правда можно поставить ИСО50 у Д750, но разве в таком случае Динамический Диапазон не уменьшается, так это исскуственное ИСО?????


а вы поставьте, снимите и заметьте разницу
если для этого пристально придётся ползать носом у монитора и разница будет на уровне самовнушения или не будет вовсе...вот и будет ответ
при обычном отношении разницы не увидите

я снимал на пониженных ИСО, потом когда эти кадры в общем куче на обработке, то ни какой нет возможности отличить, нет такого что вот, допустим Д700, ИСО200 и норм, норм, а вот ИСО100(lo) мелькнуло, о божечки, что за кошмар! Нет, они одинаковые. Можно конечно заняться самовнушённым фотодрочерством и назначить разницу, но нет. Разница примерно такая как между 14битным РАВ без сжатия и 14бит РАВ с сжатием без потерь, хотя кто то увидит разницу моментом, если подписать где что естессна :)

на счёт 1/8000 и Д700, уже столько раз отмечали, не стоит забывать что у Д700 ИСО200 базовое, будете иметь тоже самое, что и Д750 на солнце, ни больше, ни меньше
для этих дел д810 и ИСО32

[quot]Лет 9 назад у меня была камера Canon 40D. была такая кроповая зеркалка. Я ее положил на холодильник сверху. Ктото прошел, дернул дверью, и 40Д полетела с высоты наверное метр 80 см на линолеум. с Обьективом 28-135. я думал Ну все. Вообще не царапины, никаких проблем, камера работала как часы. [/quot]

тут уж как повезёт
ещё такое дело как относительный вес устройства, чем тяжелее при схожих размерах, тем весомее удар от падения
те же телефоны у многих падают, у кого то тыщу раз и целые, а у кого то эта же модель при меньшем падении и экран в трещинах

у меня Никон Д700 вылетал из автомобиля и кувыркался по асфальту и работает после этого уже более 5 лет, после этого я Никон зауважал посильнее вашего 40Д с холодильника, а вот у вас Д750 упал невезуче, бывает
есть кадры, где и Д3с раскалывался после падения, не просто что то внутри заело, а просто раскалывался, ну так что же
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
ну а 1/4000 вместо 1/8000 почему сделали на Д750???? У Д700 такой херни тоже не было. Я кстати раньше думал что это чисто из за маркетинга, ну чтоб четко дифференциировать модели. Оказалось нет, и не только у Никона, но и у других производителей и даже у беззеркалок. Просто оказывается делать 1/4000 легче и дешевле, чем делать 1/8000, 1/8000 более трудоемко. Поэтому то и выше 1/8000 механических затворов не делают, дорого. Делают электронные до 1/32000.

Мне на самом деле 1/4000 мало, я живу в Калифорнии, и люблю снимать на открытых диафрагмах, у нас всегда солнце, круглый год и яркое. У меня куча фотографий на Фудже на 1/32000.

Правда можно поставить ИСО50 у Д750, но разве в таком случае Динамический Диапазон не уменьшается, так это исскуственное ИСО?????
Подробнее


1) D700 имел минимальное ISO200 а D750 имеет минимальное ISO100
=> 1/8000cек на D700 = 1/4000cек на D750

2) 1/8000 это гораздо более сложный затвор с технической точки зрения. Это только внешне они похожи.

3) ISO50 практически не уменьшает ДД - во всяком случае не существенно с точки зрения большинства кадров. Если Вы любите приоткрыться до f/1,4 на ярком солнце и снимаете портреты то Вам в этот момент не нужны все 12EV ДД что выдает современная CMOS матрица, так как жизненно важные детали - как кожа, волосы, блики, глаза легко уместятся в куда меньший диапазон, а все остальное все равно будет настолько размыто что уже неважно вылетело ли оно за точку белого и черного. На практике разница ничтожна. Ну будет у Вас не 12EV ДД а 11EV. ну и фиг с ним, все равно это до фига. Вот когда увеличиваете ISO выше ISO1600 - вон там да - ДД начинает падать довольно заметно. Хотите всегда иметь 15EV ДД? тогда только последние 50мп задники от сони. Пока нет других предложений на рынке в принципе. Опять же ничего страшного не произойдет если сделать кадр не на f/1,4 а на f/2. или надеть ND фильтр.

от:Absolutic
Крепости в Д750 нет к сожалению. Вот что произошло с одной из моих Д750. Я зашел в магазин с семьей и решил померять пиджак. Повесил камеру на ремне на вешалку. Камера упала. Расстояние было не более 50 см и камера упала на ковровый пол, не на цемент ни не линолеум. я думал ерунда. Камера тут же стала показыватъ  Fee Error, и перестала работать с какими то обьективами. Пришлось мне ее отсылать где я ее купил, правда сразу заменили на новую, но после этого я к Д750 стал относиться с опаской.
Подробнее


Разбить и поломать можно все что угодно - с 2008 года как я на Никоне уже два 24-70/2,8, один 14-24/2,8 и один 70-200/2,8 были разбиты мною на съемках. Также была убита дважды D3. И это при том что я бережно отношусь к технике, но реальная съемка в поле все равно вносит свои коррективы. В последний раз по весне шел по ладоге снимал вскрывшиеся торосы, увлекся кадром, забыл посмотреть под ноги и хлоп улетел в 2х метровую расщелину, камера висела через плечо - 24-70 с нее просто срезало по идеальной линии поближе к байонету. Или снимал собачьи соревнования, оставил камеру на штативе - всего на секунду отвлекся как трое бобтейлов решили погоняться друг за другом и немного задели мой штатив ну и камера полетела на камни... минус еще один 24-70... потом сидели мы в засаде в саванне в джипе караулили зебренка, как вдруг прямо из под нашей машины вылетела львица и его цап... а мы даже не заметили как она умело нами прикрылась - вскочили все чтобы успеть снять момент, только я забыл что камера у меня была на коленях, вскочил а камера бух на пол джипа - и слетело зеркало у D3. кадр я естесственно упустил. Один раз камера просто вылетела на кочке из джипа в саванну вместе с телевиком - минус 70-200, однажды взял камеру за гитцовский штатив, а из него возьми и вылети хаб... ну и камера вместе с объективом улетела с плеча на камни - минус 14-24. один раз на камеру друзья уронили штатив - он аккуратно пробил своей тяжелой аркасвиссовской головой задний экранчик до матрицы... минус камера... один раз камера попала в тропический ливень а после этого повалялась в песке - песок забился под кнопки и камеру заглючило - да там есть резинки но мелкие песчинки умудрились попасть туда и зажать одновременно несколько кнопок- так я остался до конца поездки без камеры, она просто зависла. Один раз перегрел в Намибии камеру, стала включаться снова только через 4 дня, что с ней было это время до сих пор не знаю. Потом падал на сыпухе в горах с камерой...но отделался легким испугом. Один раз у D3 при пробеге 35тыс всего пришлось менять затвор. у предыдущего 70-200 периодически пропадал автофокус - решить проблему не удавалось, сервис показывал что с объективом все в порядке... Правда про кэнон тоже могу такого же рассказать. Но больше всего приключений у меня было с моим хасселем H2D39 - в течение 2,5 лет владения он целый год ездил по ремонтам - то камера не видела призму, то не видела объектив, то летели центральные затворы... чинить только в европе каждый раз по 4 месяца, три поломки подряд в течение года... любая техника к сожалению может подвести.
Re[tfefirf]:
del
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Скажите пожалуйста ваше личное мнение (раз у вас уже был д750), какая камера Д750 или Д4 на ваш взгляд более беспроблемна в плане скинтона.


Лично я столь горячо любимой темы о скинтоне на клаб фото ру не особо поддерживаю :) В любом случае Никон точнее показывает оттенки чем Кэнон, но все это только в случае проявки в родной программе, во всех остальных случаях (LR,C1) мы уже поневоле все равно начинаем крутить цвета понемногу. В слепом тесте на отпечатках никто не сможет отличить на 100% никон от кэнона, а уж после обработки и подавно. Народ даже СФ то с трудом отличает от узкого... (Шадрин проводил с народом такие тесты на чкаловской)

Я не так много снимаю крупнолицевые портреты при плохом освещении и большом количестве паразитных отсветов от разных цветных поверхностей. А если снимаю людей то как правило пользуюсь дополнительным светом - а у него все в порядке с цветовой температурой. Также в особо критических случаях всегда можно взять кодаковскую серую карту на съемку - чаще всего этого будет достаточно.

Любой профессиональный ретушер с легкостью создаст маски по насыщенности и маски по оттенкам и может выровнять любой тон кожи и придать ему любой оттенок - за детальными подробностями Вам лучше обратиться например к Саше Чалдряну.

Отвечая на Ваш прямой вопрос - лично разницы не заметил. Но на 750ку я снимал не так долго и она была скорее камерой для прогулок налегке или как backup body.
Re[]:D500 + 70-200/4
ИСО 3200, камерный jpg...


Re[]:D500 + 70-200/4
ИСО 6400, камерный jpg...


Re[Doctor_EVIL]:
17-55/2.8
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
info


Спасибо за инфо, пожалуй вы правы. Действительно на открытых днем это именно портреты, и там все 14 стопов ДД не нужны......
Re[Doctor_EVIL]:
[quote=Doctor_EVIL]

на счёт 1/8000 и Д700, уже столько раз отмечали, не стоит забывать что у Д700 ИСО200 базовое, будете иметь тоже самое, что и Д750 на солнце, ни больше, ни меньше
для этих дел д810 и ИСО32

[/quot]

На Д810 не было доп $$$, зато Д800 недавно б/ушный взял за $900 с гарантией.... так что придется 'мучаться' с ИСО100/50....... :D
Re[Absolutic]:
от: Absolutic


На Д810 не было доп $$$, зато Д800 недавно б/ушный взял за $900 с гарантией.... так что придется 'мучаться' с ИСО100/50....... :D


у Д800 уже при ИСО50 и 1/8000, это совсем уж лютое прямое солнце должно быть чтобы пробить данную связку, думаю горечи о ИСО32 не будет и палец в крайнем случае сможет прикрыть до 1,8 :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта