Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Doctor_EVIL]:
Удалено.
Re[Doctor_EVIL]:
Удалено.
Re[Doctor_EVIL]:
Меня попросили поучавствовать на этом форуме, .т.к. мало фотографий.
Немного полистал ветку- срач как и везде
Те же тролли, в основном кэнонисты, немного сониждуны, но зоопарк тот же.

Сразу предупреждаю, что я не снимаю людей. Поэтому таких фото не будет.
Следущее- многие мои примеры будут иметь ссылку на мой блог на испанском языке. Не обижайтесь- такова жизнь! Но некоторые важные статьи всё же есть и на русском.

У меня камера около 2-х месяцев. Взял на замену Д700, так и не дождавшись ФФ в корпусе Д700. Д500 вполне её заменила. Улучшения буквально во всём, кроме потери сверхширокого угла.

Не старайтесь сказать мне что для съёмки того, что я снимаю было бы достаточно какой-то другой камеры. Я осознанно брал эту камеру, опираясь на 8-летний опыт с Д700.

Для начала портрет одного из моих котов, которого зовут Тигр.


Nikon D500
Nikkor 300/4 EDIF
ISO: 1000
1/1000
f=5.6
Re[Doctor_EVIL]:
Я конечно сразу сравнил Д700 и Д500 по цвету. Несомненно новая камера лучше... хотя хотелось бы большего прогресса за 8 лет :?

В цифрах всё видно. Заметно поработали с красным каналом. Телесный цвет в одном из профилей почти идеален.

Теперь дело за фотографом это суметь передать!



По клику на фото переход на мой тест в моём блоге (на русском).
Re[Doctor_EVIL]:
Производитель очень рекламировал новый АФ. Проверить это я решил в местном парке, в котором много уток. Как раз было время молоди,т.е. молодых утят.
У меня не было много времени, да и припарковался на платном месте не платив. Поэтому нужно было всё делать быстро :)

Очень понравился следящий по сравнению с той же Д700. Камера уверенно следит за движущимся объектом. Ну и Никон впихнул в эту камеру интересные настройки АФ от Д5.

После Д700 шокирует покрытие датчиками АФ видоискатель. Кроп-таки! :)
Жаль что датчики в видоискателе немного больше чем в Д700.

На следующем фото снята сценка где утята ныряют в поисках пищи. Быстрая серия и АФ позволили выбрать потом из 3 дублей наиболее понравившийся по фазе движения.




"Под зонтиком"

Nikon D500
Nikkor 70-200/2.8 VRII
200mm
ISO: 1000
1/1000
f=9

Re[Дробков Сергей]:
Сергей, все нормально.. Пусть интересующиеся смотрят примеры Д500 разных авторов и в разных условиях, чем слушают однотипный бред...Точно так же как и Вы перешёл с Д700 и не жалею...
Re[Doctor_EVIL]:
Очень важная характеристика любой цифровой фотокамеры- это ДД, или динамический диапазон.
На следующем примере я попытаюсь показать как ведёт себя Никон Д500 на сценах с очень большим контрастом.




Кликнув по фото попадёте на страничку моей статьи (НА ИСПАНСКОМ), где кликнув уже на фото в статье попадёте на полноразмер этого фото.

Снималось в тот же вечер что и утята. Вечернее солнце создавало глубокие тени на переднем плане, на заднем плане постройки освещены тем же солнцем, а на небе ещё и появились лёгкие облака (что здесь летом редкость). Тут есть всё: и тёмные стволы деревьев почти в контровике, и белые столбы, освещённые солнцем. В общем перепад яркостей ещё тот.

Я выставил экспозицию по освещённым участкам, надеясь что камера "вытянет" тени.

Я проявляю РАВы Никон в его родном проявщике. По моим тестам и личным предпочтениям, цвет с него получается наиболее достоверный. Для вытягивания этой сцены использовал профиль с наименьшим контрастом Flat.

В результате видим финальную картинку, готовую к постобработке: низкий контраст и натуральный цвет позволят в ФШ приготовить картинку на любой вкус и цвет:) Сохранены все детали в светах и тенях, что позволит напечатать фото в большом формате, если это потребуется.
Re[paul k]:
от: paul k
Точно так же как и Вы перешёл с Д700 и не жалею...


Так-так-так :D Вырисовывается некий профиль владельца D500. Я недавно продал D700 и скоро (на след. неделе) собираюсь покупать D500 :P
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Я недавно продал D700 и скоро (на след. неделе) собираюсь покупать D500 :P

Я не продавал Д700: он мне нужен для 14-24/2,8, который на Д500 превратился в 21-36/2,8
Re[Дробков Сергей]:
спасибо!

интересно было ваше мнение если бы и d750 имели на руках.
Я на него проапгрейдился с 700ки. 700ку еще не продал думаю.
У 750ки покруче АФ.
Цвет не знаю, но детализация гараздо больше.

Смотрел тесты объективов на 3д ньюс токо вышел обзор.Там с 500кой тестили 85/1.4 70-300VR. Снимки мне не понра. Но правда там просто жипеги голые и автор трохи рукожоп.
Re[Meridian2014]:
во многом 500 мне нравится , а для чего то ещё есть 800...
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
спасибо!
интересно было ваше мнение если бы и d750 имели на руках.
Я на него проапгрейдился с 700ки. 700ку еще не продал думаю.
У 750ки покруче АФ.
Цвет не знаю, но детализация гараздо больше.

750-ка слишком медленная после 700-ки. А это "невыносимо" для меня :)
На Д500 появилась куча настроек и функций, которых нет на Д700.
Для меня интереснейшая штука эта возможность замера по светам!
Возможность выбора группы датчиков АФ так же не существовала на Д700.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Смотрел тесты объективов на 3д ньюс токо вышел обзор.Там с 500кой тестили 85/1.4 70-300VR. Снимки мне не понра. Но правда там просто жипеги голые и автор трохи рукожоп.

Все фото не могут быть идеальными, что то хуже, что то лучше... Всему своё время...Будут появляться и другие примеры
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
спасибо!
Смотрел тесты объективов на 3д ньюс токо вышел обзор.Там с 500кой тестили 85/1.4 70-300VR. Снимки мне не понра. Но правда там просто жипеги голые и автор трохи рукожоп.


ИМХО, обзор никуда не годится.

Там есть NEF, я их скачал и просматривал с визуализацией точки фокусировки. Она вообще непонятно где, даже если предположить перекадрирование. Ни одной фокусировки точно в глаз я не увидел.

Куранты (70-200/2,8, штатив) смотрятся очень хорошо, могу судить по своей паре D7100+70-200.

В динамике (собаки) выдержка (1250) недостаточно короткая и стабилизация не отключена.
Re[Doctor_EVIL]:
Удалено.
Re[Doctor_EVIL]:
Удалено.
Re[ФОТОРЫБАК]:




Re[ФОТОРЫБАК]:

Re[Roma1956]:
А сказать что хотели, копируя фото?? здесь ветка о камере, а не С против N...
Re[paul k]:
Я вроде как обработал RAWы а не копировал