Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Doctor_EVIL]:
http://sergeydrobkov.photo/portfolio/items/alternancia-de-generaciones/
"Cмена поколений"

Nikon D500
Nikkor 70-200/2.8 VRII
185mm
ISO: 100
1/320
f=2.8
Т.к. так и не дождался когда что-то сделают для решения проблемы, то публикую только ссылку
Re[Doctor_EVIL]:



"Завтрак"

Nikon D500
Nikkor 300/4 EDIF
ISO: 5000
1/500
f=4
Re[Дробков Сергей]:
от: Дробков Сергей

Nikon D500
Nikkor 70-200/2.8 VRII
185mm
ISO: 100
1/320
f=2.8


Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
слишком уж они запаздывают, примерно так на вечность
как не прогружай

Да, кстати вчера попросил знакомого из России зайти на эту публикацию.
Сказал что всё открывается. Кто-то ещё мог бы подтвердить?
Re[Doctor_EVIL]:


Простой пример использования скоростной съёмки на Д500.
По принципу снял/не снял.
Re[Дробков Сергей]:
Подтверждаю, что миниатюры НЕ прогружаются.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Подтверждаю, что миниатюры НЕ прогружаются.

Спасибо! Как говориться "Да уж!" :o Жаль что кто-то не видит...
Уже поверено с кучи компьютеров , как минимум 5 браузеров. Видимо всё же что на Российской территории происходит с картинками ;)
Re[Дробков Сергей]:
Миниатюры НЕ загружаются. Проверял на 3 интернетах, на 4 бровсерах.
Re[Дробков Сергей]:
от:Дробков Сергей
Спасибо! Как говориться "Да уж!" :o Жаль что кто-то не видит...
Уже поверено с кучи компьютеров , как минимум 5 браузеров. Видимо всё же что на Российской территории происходит с картинками ;)
Подробнее

А у меня при переходе на испанский сайт там картинок не видно но при этом если кликнуть вслепую то в новой вкладке откроется))))))
Re[Дробков Сергей]:
от:Дробков Сергей
Спасибо! Как говориться "Да уж!" :o Жаль что кто-то не видит...
Уже поверено с кучи компьютеров , как минимум 5 браузеров. Видимо всё же что на Российской территории происходит с картинками ;)
Подробнее

Не надо винить во всем Российскую территорию. В этом она точно не виновата.
Это я Вам как ИТ-шник говорю. Замените модуль визуализации миниатюр на что-то попроще, например, явно вставьте картинки.

Когда Вам куча народу на двух форумах говорит о проблемах, можно, конечно, убеждать себя, что виновата во всем Россия. Но, желая донести контент до народа, можно поднапрячься и что-то поменять на странице.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Дробков Сергей
Видимо всё же что на Российской территории происходит с картинками ;)


кроме России, включал через прокси...Францию, Штаты, Германию, Эстонию, Великобритаю...и ничего
И если только поставить Испанию, то грузится. У вас стоит какое то ограничение по регионам, поэтому всё так некорректно работает.

Машинный перевод:





















Не очень понятен точечный замер по светам, ведь это тоже самое что в ручную точку фокуса навести на светлую область. Или просто чтобы меньше телодвижений делать, если светлая область и зона фокусировки не совпадают.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL

Не очень понятен точечный замер по светам, ведь это тоже самое что в ручную точку фокуса навести на светлую область. Или просто чтобы меньше телодвижений делать, если светлая область и зона фокусировки не совпадают.
Подробнее


Если я правильно понимаю, точечный замер по светам - это гистограмма максимально вправо, но без вылетов, точки фокусировки веса не имеют. Тогда пример этому не противоречит.
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Если я правильно понимаю, точечный замер по светам - это гистограмма максимально вправо, но без вылетов, точки фокусировки веса не имеют. Тогда пример этому не противоречит.


ага так и подумал, чтобы не иметь привязки к точке автофокуса и меньше телодвижений делать по сему поводу

хотя лично мне быстрее и удобнее просто на матричном поправку в минус загнать
Re[Doctor_EVIL]:
Я брал весной в прокате D810, снимал на майских. Как раз использовал замер по светам - очень понравилось. Небо невыбитое и т.д.
Re[Doctor_EVIL]:
Всем спасибо за помощь. Единственно не понравился тон по поводу "виновата во всём Россия". Будьте попроще и смотрите смайлики, а другие "поднапрягутся" и без защитников России.

Было ясно что где-то проблемы. Странно было что кто-то видит а кто-то нет...
Поэтому и попросил проверить.

По теме:
замер по светам - шикарная возможность спокойно работать, не боясь что вылетят света. Это полезно тем кто снимает концерты, в церквях, против света, те же пейзажи. Как и всё просто с умом применять ;)

Там в переводе где написано, что фокусировка была "по запястью", нужно читать как "по кукле" :) В испанском это слово имеет 2 значения :D
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
ага так и подумал, чтобы не иметь привязки к точке автофокуса и меньше телодвижений делать по сему поводу

хотя лично мне быстрее и удобнее просто на матричном поправку в минус загнать

тут фишка в том чтобы не терять время на замеры- кнопочку поджал- снял по светам. Отпустил и опять снимаешь в прежнем режиме.

В этом плане Д500 очень хороша: много функций вызываются простым поджатием кнопки. На Д700 на эти телодвижения терялось много времени/кадров.
Re[Doctor_EVIL]:



"Гидросамолёт"

Nikon D500
Nikkor 300/4 EDIF
ISO: 3200
1/6400
f=8
Re[Doctor_EVIL]:



"Кинетическая энергия"

Nikon D500
Nikkor 300/4 EDIF
ISO 400
1/3200
f=5.6
Re[Meridian2014]:
Ждем впечатлений от новой камеры :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта