Светодиод в качестве ведущей вспышки

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru

Такие процессы, как на интерфейсе башмака, можно исследовать подобными устройствами. И можно дополнить один из каналов подходящим фотоприёмником

К сожалению не могу последовать Вашему совету, т.к. не имею вспышки от Canon с режимом e-TTL. Без вспышки, протокол не "заводится" - видимо необходим осмысленный ответ на импульсы CLC и D1.
Зато имею зеркалку Nikon и вспышку к ней (чувствую себя идиотом, а производителей фототехники - сволочами из-за зоопарка стандартов) :)

от: impulsite.ru

Самый простой путь, учитывая отсутствие места в боксе камеры, - применение кабеля Off-Camera Shoe Cord в подводном исполнении

Для меня простота не очевидна :) При отсутствии в аквабоксах как камеры, так и вспышки, соответствующих дырочек для кабеля.
Я гуглил по ключевым словам "Off-Camera Shoe Cord underwater" и т.п. - нифига не нашлось :(

от: impulsite.ru
Прошу поделиться ссылками на находки по вашей теме в ЛС или на форуме по вспышкам.

К сожалению, Ваша ссылка не открывается.
Re[Курдль]:
от: Курдль
К сожалению, Ваша ссылка не открывается.

Опечатку в ссылке убрал: Подводная фототехника
Re[impulsite.ru]:
Спасибо за интересные ссылки!
Заинтересовали кабели разных производителей.
А как их проводить через аквабоксы? Дырочки сверлить для разъемной части?
Re[Курдль]:
Курдль, а вас не затруднит открыть вспышку Sealife (помня, что на деталях схемы может содержаться высокое напряжение) и сфотографировать её внутренности, платы с обеих сторон и соединения между платами, обратную сторону панели управления и затем безопасно собрать вспышку так, чтобы потом можно было пользоваться вспышкой, как обычно? Нужно максимально подробное фотоописание, как устроена вспышка.
Мне интересно найти цепи управления IGBT-транзистором и цепи синхронизации. Подавая на вход драйвера сигналы логического уровня можно включать и выключать IGBT-транзистор по своей потребности. И останется только решить вопрос с "пониманием", адекватной обработкой и "передачей" сигналов камеры на вспышку.
Re[impulsite.ru]:
Привет!
Я, конечно же, своими шаловливыми ручонками залез внутрь вспышки и всё задокументировал. Не ожидал, что Вас может заинтересовать - мог бы и на просвет плату снять. В ближайшее время выложу.
Но сразу скажу, что управляет синхронизацией и высоковольтными цепями микроконтроллер MPC89E53AF.
Первой моей мыслью было: "О! Я его перепрограммирую и сделаю из этой вспышки человека!"
Однако трезво соотношу свои возможности, в том числе и по свободному времени :(
Так что пока сосредоточился на другом решении для своего "комплекта".
Re[Курдль]:
от: Курдль
Так что пока сосредоточился на другом решении для своего "комплекта".

Какое-то новое решение?
А фотографии без уменьшения размера и потери качества можно выложить на http://disk.yandex.ru/
Re[impulsite.ru]:
Как до дома доберусь - фотографии выложу.

Да, я задумал новое решение. Пока раскрывать его полностью не буду (а то очень стыдно будет, если не выполню).

Пока могу сказать, что изучаю eTTL протокол по материалам интернета. Готовлю макетницы, коннекторы, измерительные приборы и мосх к работе.