Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Deman32]:
Гистограмму бы перенести на чистый ровный фон в отдельную панель. Теряется на фото.
Re[AstonMartin]:
С ББ разобрался, а с сохранением в больший размер какие проблемы? оплата?
Re[AstonMartin]:
от: AstonMartin
Запустил, работает, но иногда падает с ошибкой (при быстрой прокрутке параметров). Как ББ править по выбранной области ?

Ошибка такая есть, но не из-за скорости прокрутки, а самой параметрической кривой. Параметры не подобраны. Сейчас работа ведётся над обычной кривой, так что с выходом новой версии ошибка самоустранится.
Над гистограммой подумаю, как получше, чтоб и на фото не мешала и места много не занимала. Пожалуй, сделаю её фоном на кривой.
zenwolf, да, ограничение стоит такое.
Полная версия будет без всяких ограничений и с пакетной работой. Но полностью пока не разобрался как распространять программу, если ею заинтересуются. Изначально писал её для своих нужд, поскольку результат других проявщиков не устраивал, и сама работа с сессиями затруднена - нет сравнения толкового и много телодвижений бессмысленных вроде переключения между вкладками, плюс долгое ожидание демозаика (тут пока радует только Capture One).
Re[Deman32]:
Ещё предложение. Часто по работе "пользую" цветовые шкалы (SG, CC, CCmini) их параметры в RGB (LAB) известны . Очень удобно выставлять уровни белого и т.д. по серому клину, но у вас RGB шкалы нет, только HSL, может ввести ещё одну строку.
Re[AstonMartin]:
Цифры пониже HSL - тысячные доли RGB. Только да, надо пересчитывать если шкалы в 255 максимум.
Ввести дополнительные показатели не проблема, со временем.
А что насчёт цвета самого? Там, конечно, нужно немного приловчиться с управлением, но после этого гораздо проще выставить нужный контраст, чем ловить его с помощью обычной кривой. Плюс лучше сильно не накручивать правый верхний параметр, отвечающий за света, иначе они сильно высветляются и выбеляются.
Вообще надо ещё для лучшего восприятия встроить хороший ресайз, а то имеющийся слишком нечёткий по сравнению, например, с тем же ACDSee или ImageJ Resize.
А для пользователей соцсетями хочется настроить предпросмотр, напоминающий по виду то, где будет выложена фотография. Иначе имеется некоторое несовпадение условий просмотра, а значит и восприятия фотографии. Где-то чёрный фон, где-то серый, где-то белый. Контраст уже будет разный.
Re[Deman32]:
Что сказать... сначала непривычно, аскетично, но привыкнуть можно. Только пока это не для обычного пользователя - все эти прокрутки колёсиком непонятных шкал - возле них желательно хотя бы пиктограммы поставить или название прописать. И ещё, как исходный бб из снимка применить? А вообще, мне, как пользователю С1, прога интересна.
Re[Deman32]:
от: Deman32

Полная версия будет без всяких ограничений и с пакетной работой. Но полностью пока не разобрался как распространять программу, если ею заинтересуются.

Блин! Убейте его!
Я ваще не будучи программером даже на уровне админа собственного компа и то лет 10 назад предсказал появление серверного шопа. А этот.. вроде не дурак... Но такие реплики отпускает...
РАдной... Ты шевели порнями мозга. Делай нормальный софт. а потом продашь гуглю. А дальше его проблемы. И бабок с тебя хватит. Гугль не бедный. Авот если твоя самописная мутота гугль не заинтересует, то .. извини.. я не дурней гугля. :D
А ваще убивают такие специалисты. С какого перепуга я должен платить за их самоделки на коленке, если я за приличный софт платить не собираюсь?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Блин! Убейте его!
С какого перепуга я должен платить за их самоделки на коленке, если я за приличный софт платить не собираюсь?


Re[AstonMartin]:
Да, новичку будет трудно сходу разобраться, что крутить и на сколько, справки нет и всплывающих подсказок тоже. Но тут ещё мешает неопределённость областей, на которые действует тот или иной параметр. В общем случае: 1 - простая коррекция экспозиции, не сжимающая, а обрезающая света при определённом уровне 2 - яркость всего фото 3 - света 4 - средние тона 5 - тени 6 - точка чёрного, обрезающая лишнее. Это если считать с первого верхнего параметра под множителем красного канала слева направо. Когда привыкаешь, работаешь уже чисто интуитивно и быстро. Это я говорю, исходя из своего опыта. С обычными конвертерами у меня всегда была проблема выставить хороший контраст. Делается это обычной или параметрической кривой. С обычной кривой возникает проблема в области теней - не получалось легко сделать без сильных провалов, чтоб и контрастность была достаточной и точка чёрного где надо, и не переборщить. В PhotoCode лично мне легче сделать на свой вкус контраст.
В новой версии будет кривая Безье по типу такой, что во Fusion. Там легче гораздо настраивать контраст, чем передвигая точки, лежащие на самой кривой, как в PS и прочих.
Пиктограммы и поясняющую информацию не показывал рядом с параметрами специально для экономии места и не отвлечения в тот период, когда уже привык к интерфейсу. Проще научиться, и работать далее не отвлекаясь на иконки и надписи.
Re[zenwolf]:
от:zenwolf

Подробнее


Да? А за что? Запад принял санкции против России. И вредит как может и где может. Вот как могу так и включаю ответку западу. :D Затрахаются жиреть на мои бабки.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Да? А за что? Запад принял санкции против России. И вредит как может и где может. Вот как могу так и включаю ответку западу. :D Затрахаются жиреть на мои бабки.




:)
Re[Ingi]:
от:Ingi
Блин! Убейте его!
Я ваще не будучи программером даже на уровне админа собственного компа и то лет 10 назад предсказал появление серверного шопа. А этот.. вроде не дурак... Но такие реплики отпускает...
РАдной... Ты шевели порнями мозга. Делай нормальный софт. а потом продашь гуглю. А дальше его проблемы. И бабок с тебя хватит. Гугль не бедный. Авот если твоя самописная мутота гугль не заинтересует, то .. извини.. я не дурней гугля. :D
А ваще убивают такие специалисты. С какого перепуга я должен платить за их самоделки на коленке, если я за приличный софт платить не собираюсь?
Подробнее

Это дурнота всех, кто никогда не залезал близко к теме. Давайте посчитаем кому и сколько придется отчислить за использование по EULA , которые разработчик не удосужился прочитать, итак:
Основные : мелкософту за виртуальное рабочее тело 4 версии (читаем EULA на условия использования)
Эдобу за флеш (читаем EULА на использование).
Либо никому не платим, и пишем ПО начиная с модульных кодов (смотрим по вендорам модулей EULA по условиям использования)
Чешем репу и начинаем с нуля: и.... читаем EULA на повторное использование исходного програмного кода.
Дальше много слов, но доходим до чтения EULA на коммерческое использование открытых языков програмирования.
Смотрим печально на

/* hello.c */
#include <stdio.h>

int main (void)
{
printf ("Hello World\n");
}
Блин - и тут авторство патентовано
Re[humax67]:
Значит остается вариант "для себя и вон для того парня"
Что в принципе неплохо.
Жалко картинок по прежнему нет, с красивыми цветами, но не тех что нюхают а тех что по цифрам.
Re[humax67]:
от:humax67
Это дурнота всех, кто никогда не залезал близко к теме. Давайте посчитаем кому и сколько придется отчислить за использование по EULA , которые разработчик не удосужился прочитать, итак:
Основные : мелкософту за виртуальное рабочее тело 4 версии (читаем EULA на условия использования)
Эдобу за флеш (читаем EULА на использование).
Либо никому не платим, и пишем ПО начиная с модульных кодов (смотрим по вендорам модулей EULA по условиям использования)
Чешем репу и начинаем с нуля: и.... читаем EULA на повторное использование исходного програмного кода.
Дальше много слов, но доходим до чтения EULA на коммерческое использование открытых языков програмирования.
Смотрим печально на

/* hello.c */
#include <stdio.h>

int main (void)
{
printf ("Hello World\n");
}
Блин - и тут авторство патентовано
Подробнее



Дык-всем сюды http://www.bolgenos.su/

Re[zenwolf]:
от: zenwolf
Дык-всем сюды http://www.bolgenos.su/

Можно проще, где всем все можно, лишь бы без ущерба для OS, собственно на что я и указал под шапкой темы -что то в первых постах. Есть такая площадка, для желающих себя реализовать в качестве разработчика - банальный магазин AppStore. Там же масса подобных решений, кликай и ставь. Никаких тебе ограничений, после проверки на вредоносность -размещай и предлагай. И там же подобного горы. Связываться же с творчеством IBM совместимости на ..кубиках.. и модулях, чур меня, там куда ни плюнь - всем за все должен. Потому и пишется все под вендоры и под чужие задачи. Либо условно-бесплатно, либо ищи дядю, который все оплатит. Или все думают, что мы от недалекости своей клопошимся над фантазиями мобильных операторов и производителей стиралок и холодильников. Гы.........
Re[humax67]:
от:humax67
Можно проще, где всем все можно, лишь бы без ущерба для OS, собственно на что я и указал под шапкой темы -что то в первых постах. Есть такая площадка, для желающих себя реализовать в качестве разработчика - банальный магазин AppStore. Там же масса подобных решений, кликай и ставь. Никаких тебе ограничений, после проверки на вредоносность -размещай и предлагай. И там же подобного горы.
Подробнее

AppStore не единственный так-то..а OS не причём в ссылке выше :)
Re[humax67]:
Среда разработки предполагает возможность коммерческого использования написанного приложения. Никаких модулей посторонних продаваться не будет. dcraw тоже никто не продаёт.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Среда разработки предполагает возможность коммерческого использования написанного приложения. Никаких модулей посторонних продаваться не будет. dcraw тоже никто не продаёт.

Тогда исключайте нет фрейм и флаш как минимум. Эти стопудов предьявят.
Re[humax67]:
Флэш - платный формат?
Re[Deman32]:
от: Deman32
Флэш - платный формат?

Вы извините, но три раза отписались методом переспроспроса- а соглашение конечного пользователя вендоров так и не прочли. Вы, как конечный пользователь -получаете доступ с расширению и ПО по его использованию -совершенно бесплатно, НО, как разработчик - вы должны обратиться к вендору, используя расширение и ПО по его эксплуатации. Вы думаете бесплатные газеты в вашем почтовом ящике кто оплатил? Вам они бесплатны, а ее тираж оплачен рекламодателем. Это называется фискальное делегирование . Кто берет его на себя? Например бесплатное ПО в вашем айфоне, оплачивается яблоком его поставщику и сидит в ценнике, И так далее .
И на сладкое, заработать в производстве софта (профсекрет) на данный момент времени -проще всего написанием заказов для именно фискальных делегатов. Например провайдеров сотовых сетей по регионам, самый сладкий кусок пирога -это именно счетчики по установке бесплатных приложений, которые сообщают вендорам -сколько им должны разработчики бесплатного софта.
Лично Вам -беспокоится не о чем, до тех пор, пока ваше ПО не получит массовости. Но если у Вас появится ресурс по его активации, или реквизиты на которые начнут поступать существенные средства ...... могут выкатить.