Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
Ага. Мне тут на никон-форум скинули ссылку-там за 20 уже переваливает-у него же.

Ну вот видишь.. Человек при деле. В отпуске наверно. А на море денег не хватило. Ну и развлекается как может. Чем бы дитя не тешилось.
Re[]:
РЕЛИЗ PhotoCode
По ссылке папка с исполняемым и всеми необходимыми файлами. Версия пробная. Ограничения выходного файла: только jpg 2000 пикселей по длинной стороне. CMS отключен.
Инструкция здесь.
Полную версию тоже можно пробовать, просто напишите мне в личку.
Видео по работе с PhotoCode в старом варианте здесь.
Приятной проявки!
Re[Deman32]:
Я так понял хотите сделать RPP под Виндовс?
Re[Rafael Fomenko]:
Неправильная догадка. :) Автор идет своим путем.
Re[kkk]:
от: kkk
Неправильная догадка. :) Автор идет своим путем.

Но подспудно напоминает. Может это только мне...
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Но подспудно напоминает. Может это только мне...

общего мало, автор идёт своим путём, трудиться и уже есть результаты. Некоторые вроде меня и К пинали в начале автора, но как видим - всё же результат есть (или вопреки или за - без разницы).

Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Я так понял хотите сделать RPP под Виндовс?

От RPP, можно сказать, одна основа - собственно конвертация равов производится dcraw. Всё что идёт после демозаика - всё другое.
Re:
Прога глючная, постоянно вылетает, за сырой хренопродукт собираются ещё деньги брать. Убейтесь головой об стену, тем более, нет ни одной фичи, которая была бы нереализована в других прогах. В топку
Re[Deman32]:
Прогу саму не пробовал, но то что автор показывает в соседней ветке весьма обнадеживает.
Re[]:
Пояснения к управляющим элементам интерфейса:




RGB-каналы - баланс белого. Работает контекстное меню с выбором ББ: камерный или дневной свет.
Яркость каналов - соответственно яркость R-, G- и B-канала.
Насыщенность влияет на насыщение насыщенных цветов. Слабые оттенки практически не затрагиваются.
Регулятор области действия цветности определяет область действия рядом расположенного параметра цветности - влияет в основном на слабые оттенки. При повышении значения регулятора область воздействия сдвигается в сторону насыщенных цветов.
Коррекция тона. Рекомендуется оставлять значение 11. При этом работает L-кривая, при остальных значениях она не работает.
Коррекция зелёных рефлексов на коже.
Дефолт - сохранить текущие настройки в качестве настроек по умолчанию.
Вариант - сохранить текущие настройки в качестве варианта для выбора (панель слева внизу). При смене фото все варианты удаляются.
Отправить в примеры - то же самое, но при смене фото пример не удаляется, и параметры с ним связанные могут быть скопированы на другие фотографии.
Re[]:
По ссылке обновленная версия.

29.04.2017
    Исправлена ошибка при удалении примера.
    Исправлена ошибка при переносе фотографий в другую папку.
    Исправлено сохранение фотографии с применённым контрастом кожи.
    Появилось сохранение текущей сессии при выходе. Если программа завершилась с ошибкой, то можно быстро открыть все ранее открытые фотографии и примеры.
    Появилось контекстное меню кнопки C копирования настроек, через которое можно копировать определённую часть настроек конвертации. Также настройки копируются при клике на соответствующий параметр.
    При нажатии кнопки O на вкладке профиля при зажатом Shift, если профиль камеры имеется в программе, он открывается с соответствующей подписью над матрицами.
    Незначительные изменения в интерфейсе.
    Добавлены профили к камерам:

- Canon EOS 7D
- Fujifilm X20


Re[niklens]:
от:niklens
1) не смог открыть ваш swf файл.
2) чем не нравится С1, к примеру ? Один из самых продвинутых в работе с цветом.
Какие инструменты вы добавили, которых там нет? :)
Меня в нём не устраивает только то, что без особых знаний мне не дают для него сделать свои ICC профили и пре-пресеты,
с эмуляцией нужных мне цветовых решений "по умолчанию". Вынужден пользоваться "заводскими".
А таковые не для всех камер там хороши.
Т.е. чтобы при загрузке пре-пресета все прочие инструменты стояли "в нуле" своих значений.
Это нужно именно для ускорения работы во-первых и для коррекции гаммы "по вкусу" уже во-вторых.
Подробнее

Проблема с1 в кривости профилей и проявочных кривых.Причем к одной камере профиль может быть вполне,а к другой ужасным и с пастеризацией(например Canon 7d).Про лайтрум вообще лучше молчать
Re[Deman32]:
Для меня пока что главная проблема этого конвертора-шумная картинка на выходе.Давить шум с уже накрученным профилем и цветом ужасно сложно постфактум.То есть пока что годен только для фото с малым исо и малошумящими матрицами.Цвет очень радует
Re[Андрей Ларионов]:
Такое бывает иногда. Причин несколько: не до конца проработанная идея плавающего профиля (над этим сейчас и работаю), само по себе более насыщенное изображение будет иметь бОльший цветовой шум (от этого уже никуда не уйдёшь), некоторые другие (акр точно) имеют скрытый шумодав, который работает до цветокоррекции - это можно сделать и в PhotoCode, проявляя равы не dcraw, а dcraw_emu Алексея Тутубалина, там больше опций конвертации и несколько шумодавов. Достаточно заменить сам dcraw в папке с программой на dcraw_emu, переименовав в dcraw, и записать в settings.ini нужные параметры конвертации.
Основная масса шума идёт как раз от бОльшей цветности изображения. Можно сказать, что на сером фото цветного шума и быть не может.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Можно сказать, что на сером фото цветного шума и быть не может.

Интересное замечание. Вот только практика доказывает обратное. :)
Re[kkk]:
Ваша практика показала, что увеличение насыщенности ведёт к снижению цветового шума? Ну это явно параллельная вселенная у вас.
Re[Deman32]:
Deman32, ну что за характер у Вас, удивляюсь. Детский сад, штаны на лямках. :) Я же конкретно Вас процитировал, про серое фото (надеюсь Вы имели в виду не фото полученное с камеры с монохромной матрицей?). В вашей реальности цветовой шум бывает только на цветных участках кадра, а на серых участках его нет? :)))

Re[kkk]:
Я такого не говорил. Вы попытались извратить смысл моего тезиса, я ответил.
На предметах серого цвета шум усиливается абсолютно так же, как на цветных. Это физика. А вы, видимо, пытаетесь приписать моей программе какие-то чудеса отрицательного характера.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Я такого не говорил.

Тогда расшифруйте читателям, что конкретно имелось в виду при упоминании "серого фото".
от: Deman32
Вы попытались извратить смысл моего тезиса, я ответил.

Мне больше заняться нечем, как пытаться извращать Ваши слова. Будьте точнее и осторожнее в формулировках и будет меньше недопонимания между Вами и целевой аудиторией.
Re[kkk]:
Я про лайтрумовскую (и не только) серость по сравнению с PhotoCode. Тени у лайтрума (акр) довольно серые и общая картинка такова за исключением насыщенных предметов - те обычно очень ярко (красочно) выходят, что даже явный дисбаланс наблюдается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта