Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[kkk]:
У меня только можно ещё и в профиль вмешаться, в отличие от всех остальных конвертеров.
Картинки получились похожи, но осталась фирменная серость теней по сравнению с PhotoCode - это свойственно всем конвертерам. Сколько я в них не работал, избавиться от неё никогда не мог.
Re[Deman32]:
Вмешиваться в профиль - уж очень сложно для меня. :)
Да, картинки вышли похожи. Признаюсь, что Ваша (несмотря на немного излишнюю "поросячесть" кожи) вышла лучше чем моя. Но я особо не усердствовал, там нужно тоновый контраст получше настроить. Ну а уже тени насытить проблем вообще нет, я просто редко это делаю (может и зря).
Чем больше живу - тем больше нравятся "однокнопочные" конвертеры. В том же РТ накрутить можно черта в ступе, но именно нужно "крутить" - там немного, тут чутка. Разонравилось уже это. :)
Re[kkk]:
Редактировать профиль будет легко - те же кривые Безье будут, только с бОльшим числом точек и не по диагонали. Ну а результат будет сразу отражаться на картинке. Сейчас пока можно только цифры менять. Ими я, например, меняю скинтон на нужный мне.
В РТ я тоже пробовал насыщать, но выходит ерунда, и откровенно надоело мучиться. Там цвет сперва убивается, а ты его потом вытаскивай из остатков.
Re[kkk]:
от: kkk
Вот, вариант из РТ (можно сделать лучше, но лень):

RT - это RawTherapee? Хороший вариант получился. Только, неужели в CaptureOne вышло хуже?
Re[gOuTM]:
А вот С1 как раз не пробовал. Из АКР, Олонео и ДхО вышло что-то не очень. По крайней мере базовыми настройками.

Форум умирает видимо, цитаты вообще перестали работать.
Re[Deman32]:
Пардоньте, но где кнопка сохранить (джипег, тифф и т.д.)?
Re[orelvn]:
Зажать клавишу Shift и кликнуть на кнопку S в программе.
Re[Deman32]:
[quot]Так о чём с вами можно вести речь, если вы разницу в цвете не видите.[/quot]

Вот цвет я вижу, 40 тысяч посетителей на моём старом сайте, и вижу как ты не умеешь работать с ACR
Re[Serge Popov]:
Так покажи мастер-класс.
Re[Deman32]:
Собственно да. Я тоже не смог получить из АКР приемлимого результата на кадре с девушкой. Но я не скрываю, что не владею АКР толком. Может умеющий покажет на данном кадре все преимущества данного конвертера. А зрители сравнят результаты.
Re[kkk]:
Теоретически нашаманить можно что угодно в любом софте с кучей свистелок-крутилок. Ходят даже легенды, что с любой камеры можно получить любой цвет. Но зверя этого настоящие охотники хранят как сокровище и никому не показывают.
Я считаю так: если не получается получить натуральную картинку одним правильным ББ и контрастом, то что-то не то делается с равом.
Re[Deman32]:
Так то оно так, но случаются кадры, которые не укладываются в схему одного контраста и ББ. И тогда без софта со свистелками не обойтись. Я за баланс - с одной стороны чтобы картинка получалась двумя инструментами, но чтобы на запасном пути было еще что-то, что поможет в сложной ситуации.
Re[kkk]:

Нафик этот график. Читал-читал.. Ваще не понял о чем вы тут спорите.
Просто АКР в два щелчка.
.
.
.
.
.


Re[Ingi]:
от: Ingi

Просто АКР в два щелчка

Ах щелкунчик ты наш)))
Re[Ingi]:
Эту сепию мы уже видели в исполнении автора, а и у меня примерно то же вышло в АКР. Не скажу, что такой результат мне нравится.
Re[kkk]:
от: kkk

Эту сепию мы уже видели в исполнении автора, а и у меня примерно то же вышло в АКР. Не скажу, что такой результат мне нравится.

Где ты сепию видишь? Совсем дальтоник? Или моник кувалдой калибровал?

Re[Deman32]:
от: Deman32
Так покажи мастер-класс.


Deman, у меня нет никакого желания хаять вашу прогу, для начала надо сказать спасибо, что хоть кто-то что-то умеет делать своими руками.
Я просто обратил внимание на некоторые маркетинговые просчёты.

Впрочем, это типичная ошибка большинства разработчиков, они держат свои ноу-хау алгоритмы в своей голове, а до потребителя ещё надо информацию донести, чтобы они зацепились.

Вы бы всё же обратили внимание на некоторые замечания/предложения, чтобы работа с программой была бы максимально удобной.
Потом, FAQ прописать надо и мануал, чтобы все шорткаты были под рукой.


Re[Serge Popov]:
В первую очередь я работаю над полезными алгоритмами, которые сказываются на цвете. Пользователю достаточно видеть результат, а не вникать в алгоритмы работы. Он и так уже перегружен всякими прифилированиями, камера калибрейшн, пресетами и прочим, что должно было бы давать хороший результат, но его по факту почти нет.
Насчёт мануалов согласен, всё это надо. И пока есть довольно подробная инструкция к программе в ЖЖ.
Re[Deman32]:
от: Deman32
В первую очередь я работаю над полезными алгоритмами, которые сказываются на цвете. Пользователю достаточно видеть результат, а не вникать в алгоритмы работы.


Ну недооцениваете вы пользователя)
Кому-то да, но в идеале пара слов о ноу-хау не помешает
Без углубления в алгоритмы.

И ещё раз спасибо
Re[Serge Popov]:
Никакого ноу-хау нет. Просто сделал то, что делают все конвертеры, только без косяков в цвете. Моё видение цветокоррекции.
А суть программы в упрощении манипуляций и уменьшении количества телодвижений для получения естественного цвета.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта